LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 71

Ayer 157

Esta Semana 689

Este Mes 2171

Total 3665067

Currently are 82 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formatos analógicos y Digital DIBOX SD y HD

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 01

21:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA          

CIUDAD VÓLEY VS. UPCN 

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 02

07:00

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (S)

TYC Y TYC HD

VIE 02

10:00

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (S)

TYC Y TYC HD

VIE 02

17:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

REAL SOCIEDAD VS. DEPORTIVO LA CORUÑA

ESPN Y ESPN HD

VIE 02

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

PATRONATO ER VS. GODOY CRUZ

TNT Y TNT SPORTS HD

VIE 02

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

ARGENTINOS VS. DYJ 

FOX SP PREMIUM HD

VIE 02

21:00

FÚTBOL - TORNEO NACIONAL

INSTITUTO VS. DÁLMINE

TYC Y TYC HD

VIE 02

21:15

FÚTBOL - SUPERLIGA

BELGRANO CBA VS. LANÚS

TNT SPORTS HD

 

 

 

 

 

SÁB 03

09:25

FÚTBOL DE INGLATERRA

BURNLEY VS. MANCHESTER CITY

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 03

10:00

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (D)

TYC Y TYC HD

SÁB 03

12:55

FÚTBOL DE FRANCIA

LILLE VS. PSG

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 03

14:00

FÚTBOL DE ITALIA

SAMPDORIA VS. TORINO

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

SÁB 03

14:25

FÚTBOL DE INGLATERRA

ARSENAL VS. EVERTON

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 03

14:30

ATLETISMO - CIRCUITO IAAF GP INDOOR KARLSRUHE

 A CONF.

TYC Y TYC HD

SÁB 03

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

INTER VS. CROTONE

FOX SP Y FOX SP HD

SÁB 03

16:30

FÚTBOL - TORNEO NACIONAL

CHICAGO VS. DEP. RIESTRA

TYC Y TYC HD

SÁB 03

16:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

LEVANTE VS. REAL MADRID

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 03

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

BANFIELD VS. ATL. TUCUMÁN

TNT SPORTS HD

SÁB 03

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA(*)

ROSARIO CTRAL. VS. UNIÓN

FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

SÁB 03

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

COLÓN VS. INDEPENDIENTE

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 03

19:00

FÚTBOL - PRIMERA B

PLATENSE VS. ATLANTA

TYC Y TYC HD

SÁB 03

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

RIVER PLATE VS. OLIMPO B.B.

TNT SPORTS HD

SÁB 03

21:30

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

SAN LORENZO VS. INSTITUTO

TYC Y TYC HD

SÁB 03

22:00

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP 2018

ESTADOS UNIDOS VS. ARGENTINA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

 

 

 

 

 

DOM 04

00:00

BOXEO DE PRIMERA

O. NARVÁEZ VS. J. VARGAS

TYC Y TYC HD

DOM 04

07:00

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (S)

TYC Y TYC HD

DOM 04

08:25

FÚTBOL DE ITALIA

VERONA VS. ROMA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 04

09:45

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (S)

TYC Y TYC HD

DOM 04

10:55

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. SASUOLO

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 04

10:55

FÚTBOL DE ITALIA

BOLOGNA VS. FIORENTINA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 04

11:00

FÚTBOL DE ITALIA

UDINESE VS. MILÁN

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 04

11:00

AUTOMOVILISMO

TCM, TCPM - CONCEPCIÓN DEL URUGUAY 

TVP Y TVP HD

DOM 04

14:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

GIRONA VS. ATHLETIC BILBAO

ESPN Y ESPN HD

DOM 04

16:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

AT. MADRID VS. VALENCIA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 04

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

ESTUDIANTES LP VS. NEWELL'S

TNT SPORTS HD

DOM 04

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

ARSENAL VS. GIMNASIA LP

FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

DOM 04

18:00

SUPERBOWL 

PHILADELPHIA EAGLES VS. NEW ENGLAND PATRIOTS

ESPN, FOX SP, ESPN HD Y FOX SP HD

DOM 04

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

SAN LORENZO VS. BOCA

FOX SP PREMIUM HD

DOM 04

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

RACING CLUB VS. HURACÁN

TNT SPORTS HD

 

 

 

 

 

LUN 05

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

LAZIO VS. GENOA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

LUN 05

17:00

FÚTBOL DE INGLATERRA

WATFORD VS. CHELSEA

ESPN Y ESPN HD

LUN 05

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA(*)

TEMPERLEY VS. TALLERES CBA

TNT Y TNT SPORTS HD

LUN 05

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

CHACARITA VS. VÉLEZ

FOX SP PREMIUM HD

LUN 05

21:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

SAN MARTÍN SJ VS. TIGRE

FOX SP PREMIUM HD

LUN 05

21:00

FÚTBOL - TORNEO NACIONAL

AGROPECUARIO VS. QUILMES

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MAR 06

17:00

FÚTBOL DE INGLATERRA

SWANSEA CITY VS. NOTTS COUNTRY

ESPN Y ESPN HD

MAR 06

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES

INDEP. DEL VALLE (ECU) VS. BANFIELD (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MAR 06

20:00

FÚTBOL - PRIMERA B

ATLANTA VS. ESPAÑOL

TYC Y TYC HD

MAR 06

22:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

ATENAS VS. FERRO

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MIÉ 07

17:00

FÚTBOL - PRIMERA B

SACACHISPAS VS. PLATENSE

TYC Y TYC HD

MIÉ 07

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

CASLA VS. REGATAS

TYC Y TYC HD

MIÉ 07

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

GODOY CRUZ VS. LANÚS

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

JUE 08

21:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA          

FINAL COPA DESAFÍO - A CONF.

TYC Y TYC HD

 

...
   *Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales básicas FOX Sports 2, TNT y
     FOX Sports 2 HD