LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 135

Ayer 93

Esta Semana 953

Este Mes 2746

Total 3633946

Currently are 79 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Eventos a emitirse en Formatos Analogico y DIGITAL DIBOX SD y HD

Fuente:Redacción S.I.L.E. Dpto Comunicación e Imagen

Red Intercable SA

 

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

 JUE 8

20:00

COPA ARGENTINA

AT. TUCUMÁN VS. ALL BOYS

TYC Y TYC HD (*)

 JUE 8

20:20

RUGBY- WORLD CUP 

ARGENTINA VS. SUDÁFRICA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

 JUE 8

22:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

GECR VS. CASLA

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 9

07:00

FÚTBOL - AMISTOSO

ARG VS. BRA

TYC Y TYC HD

VIE 9

07:45

TENIS - ROLAND GARROS PARÍS

MURRAY (GBR) VS. WAWRINKA (SUI)

ESPN Y ESPN HD

VIE 9

10:30

VÓLEY - WORLD LEAGUE

ARG. VS. SERBIA

TYC Y TYC HD

VIE 9

11:00

AUTOMOVILISMO - GP CANADÁ 

PRÁCTICA LIBRE 1

CANAL F1  HD

VIE 9

15:00

AUTOMOVILISMO - GP CANADÁ 

PRÁCTICA LIBRE 2

CANAL F1 HD

VIE 9

18:00

BOXEO 

FARÍAS VS. BRAEKHUS

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 10

09:45

TENIS - ROLAND GARROS PARÍS

FINAL FEMEMINO

ESPN Y ESPN HD

SÁB 10

10:30

VÓLEY - WORLD LEAGUE

ARG. VS. BÉLG.

TYC Y TYC HD

SÁB 10

11:00

AUTOMOVILISMO - GP CANADÁ 

PRÁCTICA LIBRE 3

CANAL F1 HD

SÁB 10

12:45

FÚTBOL PRIMERA B

SAN TELMO VS. MORÓN 

TYC Y TYC HD

SÁB 10

12:50

TENIS - ROLAND GARROS PARÍS

FINAL MASCULINO

ESPN Y ESPN HD

SÁB 10

14:00

AUTOMOVILISMO - GP CANADÁ 

CLASIFICACIÓN

CANAL F1 HD

SÁB 10

15:00

AUTOMOVILISMO 

CARBURANDO CLASIFICACIÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 10

15:30

RUGBY

ARGENTINA VS. INGLATERRA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 10

17:00

FÚTBOL PRIMERA B

PLATENSE VS. EXCURSIONISTAS

TYC Y TYC HD

SÁB 10

20:00

FÚTBOL PRIMERA B

DEFENSORES VS. COLEGIALES

TYC Y TYC HD

SÁB 10

22:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

GECR VS. CASLA (A CONF.)

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 11

00:00

BOXEO 

RUBEN EDUARDO ACOSTA VS. JUAN RODOLFO JUÁREZ

TYC Y TYC HD

DOM 11

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CATEGORÍAS

TYC Y TYC HD

DOM 11

09:45

TENIS - ROLAND GARROS PARÍS

FINAL MASCULINO

ESPN Y ESPN HD

DOM 11

10:00

AUTOMOVILISMO

SÚPER TC 2000

TYC Y TYC HD

DOM 11

13:00

AUTOMOVILISMO - GP CANADÁ 

PREVIA

CANAL F1 HD

DOM 11

13:30

VÓLEY - WORLD LEAGUE

ARG. VS. IRAN

TYC Y TYC HD

DOM 11

15:00

AUTOMOVILISMO - GP CANADÁ 

CARRERA

CANAL F1 HD

DOM 11

15:15

FÚTBOL TORNEO NACIONAL

INDEPENDIENTE MZA. VS. ARGENTINOS JRS. 

TYC Y TYC HD

DOM 11

17:00

AUTOMOVILISMO - GP CANADÁ 

POST CARRERA

CANAL F1 HD

DOM 11

18:00

COPA ARGENTINA

ESTUDIANTES VS. PACÍFICO

TYC Y TYC HD (*)

DOM 11

20:50

COPA ARGENTINA

NEWELLS VS CENTRAL NORTE

TYC Y TYC HD (*)

 

 

 

 

 

LUN 12

14:30

COPA ARGENTINA

ALDOSIVI VS. CTRAL. CBA SDE

TYC Y TYC HD (*)

LUN 12

17:45

COPA ARGENTINA

SAN MARTÍN SJ. VS. ATLANTA

TYC Y TYC HD (*)

LUN 12

21:00

FÚTBOL TORNEO NACIONAL

FERRO VS. CRUCERO DEL NTE.

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MAR 13

09:00

FÚTBOL - AMISTOSO

ARGENTINA VS. SINGAPUR

TYC Y TYC HD

MAR 13

21:00

COPA ARGENTINA

GODOY CRUZ VS. SANTAMARINA TANDIL 

TYC Y TYC HD (*)

 

 

 

 

 

MIÉ 14

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

A CONF.

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

JUE 15

14:30

ATLETISMO

DIAMOND LEAGUE- OSLO

TYC Y TYC HD

JUE 15

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

A CONF.

TYC Y TYC HD