LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

 
 
 

Visitantes

Hoy 135

Ayer 183

Esta Semana 511

Este Mes 2165

Total 3672209

Currently are 276 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Eventos a emitirse en formatos Analogico y Digital DIBOX SD y HD

Redaccion S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

 

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

VIE 13

08:45

TENIS - WIMBLEDON SEMIFINALES (M)

ANDERSON VS. ISNER/DJOKOVIC VS. NADAL

ESPN Y ESPN HD

VIE 13

10:00

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 7

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

VIE 13

21:00

FÚTBOL INTERNACIONAL

CERRO PORTEÑO (PAR) VS. TALLERES (ARG)

FOX SP Premium HD

VIE 13

21:00

FÚTBOL ESPECIAL - AMISTOSO

RIVER VS. MILLONARIOS

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 14

09:00

MOTO GP - ALEMANIA

CLASIFICACIÓN

ESPN + 

SÁB 14

09:15

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 8

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 14

09:45

TENIS - WIMBLEDON FINAL (F)

WILLIAMS VS. KERBER

ESPN Y ESPN HD

SÁB 14

11:00

MUNDIAL RUSIA 2018 - TERCER PUESTO

BÉLGICA VS. INGLATERRA

TYC Y TYC HD

SÁB 14

11:15

RUGBY - SUPER RUGBY

SHARKS VS. JAGUARES

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 14

21:00

BOXEO DE PRIMERA

R. PROGRAIS VS. J.J. VELASCO

TYC Y TYC HD

SÁB 14 

23:00

BOXEO - TÍTULO MUNDIAL WELTER AMB

MATHYSSE VS PACQUIAO

TNT SPORTS HD

 

 

 

 

 

DOM 15

05:50

MOTO GP - ALEMANIA

CARRERA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 15

09:15

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 9

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 15

09:45

TENIS - WIMBLEDON FINAL (M)

A CONF.

ESPN Y ESPN HD

DOM 15

12:00

MUNDIAL RUSIA 2018 - FINAL

FRANCIA VS. CROACIA

TVP Y TVP HD

 

 

 

 

 

LUN 16

16:10

COPA ARGENTINA (*)

AGROPECUARIO VS. LUJÁN

TYC Y TYC HD

LUN 16

19:00

FÚTBOL ESPECIAL - AMISTOSO

RIVER VS. IND. MEDELLÍN

TYC Y TYC HD

LUN 16

21:10

COPA ARGENTINA (*)

SAN LORENZO VS. RACING

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MAR 17

10:30

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 10

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

MAR 17

16:10

COPA ARGENTINA (*)

VÉLEZ VS. CTRAL. CÓRDOBA

TYC Y TYC HD

MAR 17

21:10

COPA ARGENTINA (*)

VILLA DÁLMINE VS. UAI

TYC Y TYC HD

MAR 17

21:30

CONMEBOL SUDAMERICANA 

LANÚS (ARG) VS. JUNIOR (COL)

FOX SP Y FOX SP HD

 

 

 

 

 

MIÉ 18

09:45

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 11

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

MIÉ 18

19:00

CONMEBOL SUDAMERICANA 

DYJ (ARG) VS. EL NACIONAL (ECU)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MIÉ 18

22:00

COPA ARGENTINA (*)

BANDFIELD VS. LA MADRID

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

JUE 19

10:15

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 12

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

JUE 19

21:10

COPA ARGENTINA(*)

TIGRE VS. BROWN ADROGUÉ

TYC Y TYC HD