LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

 
 
 

Visitantes

Hoy 57

Ayer 120

Esta Semana 845

Este Mes 2499

Total 3672543

Currently are 123 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Eventos a emitirse en formato analógico y Digital DIBOX SD y HD

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

 

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 17

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES

LIBERTAD (PAR) VS. ATL. TUCUMÁN (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 17 

21:00

COPA ARGENTINA (*)

RACING VS. SARMIENTO DE CHACO

TYC Y TYC HD

JUE 17

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES

MILLONARIOS (COL) VS. INDEPENDIENTE (ARG)

FOX SP Y FOX SP HD

 

 

 

 

 

VIE 18

16:00

COPA ARGENTINA (*)

DYJ VS.MITRE SdE

TYC Y TYC HD

VIE 18

21:00

COPA ARGENTINA (*)

NEWELL´S VS. DEP. RINCÓN DE NEUQUÉN

TYC Y TYC HD

VIE 18

23:30

BOXEO DE PRIMERA

D. DIONISIUS VS. D. ASENJO/M. CÓCERES VS. M. MANQUECOY

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 19

09:00

MOTO GP 

CLASIFICACIÓN

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 19

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. HELLAS VERONA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 19

13:00

FÚTBOL PRIMERA B

UAI URQUIZA VS. DEFENSORES

TYC Y TYC HD

SÁB 19

13:10

FÚTBOL DE INGLATERRA

CHELSEA VS. MACHESTER UNITED

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 19

15:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO - CLASIFICACIÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 19

15:40

FÚTBOL DE ESPAÑA

VILLARREAL VS. REAL MADRID

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 19

20:00

FÚTBOL - COPA BBVA FRANCÉS

TALLERES VS. BOCA JUNIORS

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 19

23:00

BOXEO DE PRIMERA

E. FARÍAS VS. Y. REYNOSO

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 20

05:50

MOTO GP 

CARRERA

ESPN Y ESPN HD

DOM 20

07:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

VALENCIA VS. DEP. LA CORUÑA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 20

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO - CATEGORÍAS

TYC Y TYC HD

DOM 20

10:00

AUTOMOVILISMO

SÚPER TC 2000

TYC Y TYC HD

DOM 20

11:00

AUTOMOVILISMO

TCM, TCPM - TOAY, LA PAMPA

TVP Y TVP HD

DOM 20

13:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

AT. MADRID VS. EIBAR

ESPN Y ESPN HD

DOM 20

14:30

TORNEO NACIONAL

(REDUCIDO) - BROWN DE ADROGUÉ VS. SARMIENTO

TYC Y TYC HD

DOM 20

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

LAZIO VS. INTER

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 20

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

SASSUOLO VS. ROMA

ESPN Y ESPN HD

DOM 20

16:30

TORNEO NACIONAL

(REDUCIDO) - S. MARTÍN T VS. AGROPECUARIO SARMIENTO

TYC Y TYC HD

DOM 20

19:00

COPA ARGENTINA (*)

BELGRANO VS. PLATENSE

TYC Y TYC HD

DOM 20

22:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

CASLA VS. OSN

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

LUN 21

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

(PERMANENCIA 5) - SALTA BÁSQUET VS. FIERRO

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MAR 22

08:00

VÓLEY - NATIONS LEAGUE

ARGENTINA VS. REP. DOMINICANA

TYC Y TYC HD

MAR 22

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES

CRUZEIRO (BRA) VS. RACING (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

MIÉ 23

08:00

VÓLEY - NATIONS LEAGUE

ARGENTINA VS. BRASIL

TYC Y TYC HD

MIÉ 23

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

A CONF.

TYC Y TYC HD

MIÉ 23

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES

RIVER PLATE (ARG) VS. FLAMENGO (BRA)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

JUE 24

06:00

FÓRMULA 1 - GP MÓNACO

PRÁCTICA LIBRE 1 

FOX ACTION (PREMIUM), FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

JUE 24

10:00

FÓRMULA 1 - GP MÓNACO

PRÁCTICA LIBRE 2

FOX ACTION (PREMIUM), FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

JUE 24

11:00

VÓLEY - NATIONS LEAGUE

ARGENTINA VS. TURQUÍA

TYC Y TYC HD

JUE 24

13:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

WOLFSBURG VS. LYON

ESPN Y ESPN HD

JUE 24

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES

ESTUDIANTES (ARG) VS. NACIONAL (URU)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 24

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES

INDEPENDIENTE (ARG) VS. DEPORTIVO LARA (VEN)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD