LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Debido a la situación actual con el virus COVID-19 la mayoría de los eventos deportivos han sido suspendidos, por lo tanto el informe consta de programación de entretenimiento, programas deportivos de estudio y algunos partidos que han comenzado a jugarse en vivo.

No hay ninguna descripción de la foto disponible.

Conocé toda la programación:

FECHA HORA PGM - SERIE - DEPORTE EVENTO - CAPITULO SEÑAL 
VIE 22 13:00 FÚTBOL - PROGRAMA 90 MINUTOS DE FÚTBOL FOX SP HD Y FOX SP PREMIUM
VIE 22 15:20 FÚTBOL DE ALEMANIA BUNDESLIGA 2019-2020 HERTHA BERLÍN VS. UNIÓN BERLÍN (EN VIVO) ESPN 2 HD
VIE 22 18:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
VIE 22 18:30 BOXEO - PROGRAMA ARTISTAS DEL K.O. TNT SP HD
VIE 22 19:00 PROGRAMA FOX SPORTS RADIO FOX SP HD Y FOX SP PREMIUM
VIE 22 20:00 ENTRETENIMIENTO - CINE ESPN Films / 30x30: D. Wade: Life Unexpected ESPN 3 HD
VIE 22 21:00 ENTRETENIMIENTO - SERIES KATY KEENE HBO
VIE 22 21:00 LUCHA LIBRE WWE SMACKDOWN FOX SP 3 HD
VIE 22 21:00 BOXEO DE PRIMERA - PROGRAMA GRANDES MOMENTOS BOXEO DE PRIMERA III TYC HD
VIE 22 22:00 ENTRETENIMIENTO - SERIES BATWOMAN HBO
VIE 22 22:00 ENTRETENIMIENTO - CINE KUNG-FUSIÓN TNT HD
VIE 22 23:00 AUTOMOVILISMO - PROGRAMA CARBURANDO TYC HD
SAB 23 8:00 PROGRAMA SPORTIA LO MEJOR DE LA SEMANA TYC HD
SAB 23 10:00 AUTOMOVILISMO - PROGRAMA FORMULA 1 A LA CARTA  - GRAN PREMIO INDIA 2013 VS. GRAN PREMIO BAHREIN 2014 FOX SP HD
SAB 23 10:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA MARATÓN DE CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
SAB 23 10:20 FÚTBOL DE ALEMANIA BUNDESLIGA 2019-2020 Borussia Mönchengladbach VS. Bayer Leverkusen (EN VIVO) ESPN 2 HD
SAB 23 11:00 PROGRAMA UNO CONTRA UNO: "LEÓN. REFLEJOS DE UNA PASIÓN" (PELÍCULA) TYC HD
SAB 23 13:20 FÚTBOL DE ALEMANIA BUNDESLIGA 2019-2020 Bayern Munich VS. Eintracht Frankfur (EN VIVO) ESPN 2 HD
SAB 23 14:00 FÚTBOL - PROGRAMA INTERIOR FUTBOLERO TNT SP HD
SAB 23 15:00 PROGRAMA #TNTSportsEnCasa TNT SP HD
SAB 23 17:00 FÚTBOL - PROGRAMA LOS ESPECIALES DE TYC SPORTS - EL NACIONAL - PROMOCIÓN GIMNASIA  VS. SAN MARTÍN DE SAN JUAN 2011 TYC HD
SAB 23 17:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA MARATÓN DE CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
SAB 23 17:00 FÚTBOL - PROGRAMA LOS ESPECIALES DE TYC SPORTS - EL NACIONAL - ASCENSO DE ARSENAL ANTE GIMNASIA (CDU) 2002 TYC HD
SAB 23 19:00 PROGRAMA LA LIGA DE LA CIENCIA TVP HD
SAB 23 22:00 ENTRETENIMIENTO - CINE EL ROBO DEL SIGLO - ESTRENO FOX MOVIES PREMIUM
SAB 23 22:00 FÚTBOL - PROGRAMA HISTORIAS DE "EL GRÁFICO" TNT SP HD
SAB 23 22:00 ENTRETENIMIENTO - CINE GIGANTES DE ACERO TNT HD
SAB 23 22:00 ENTRETENIMIENTO - CINE CHICOS BUENOS HBO
SAB 23 23:00 BOXEO - PROGRAMA BOXEO DE PRIMERA - ESPECIAL: TYSON VS. NIELSEN 2001 TYC HD
SAB 23 23:00 PROGRAMA #TNTSportsEnCasa TNT SP HD
SAB 23 23:59 BOXEO - PROGRAMA BOXEO DE PRIMERA - ESPECIAL: SANTOS LACIAR TYC HD
DOM 24 10:00 AUTOMOVILISMO - PROGRAMA CARBURANDO - ESPECIAL CARRERA HISTÓRICA TYC HD
DOM 24 10:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA MARATÓN DE CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
DOM 24 10:20 FÚTBOL DE ALEMANIA BUNDESLIGA 2019-2020 Mainz 05 VS. RB Leipzig  (EN VIVO) ESPN 2 HD
DOM 24 11:00 AUTOMOVILISMO - PROGRAMA CARBURANDO - ESPECIAL ESPORTS TYC HD
DOM 24 12:20 FÚTBOL DE ALEMANIA BUNDESLIGA 2019-2020 Colonia VS. Fortuna Düsseldorf (EN VIVO) ESPN 2 HD
DOM 24 13:00 PROGRAMA #BONADEO TYC HD
DOM 24 15:00 PROGRAMA #TNTSportsEnCasa TNT SP HD
DOM 24 17:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA MARATÓN DE CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
DOM 24 17:00 FÚTBOL - PROGRAMA LOS ESPECIALES DE TYC SPORTS - GRANDES MOMENTOS DE EL NACIONAL 2 TYC HD
DOM 24 19:00 PROGRAMA SPORTIA   TYC HD
DOM 24 19:00 AUTOMOVILISMO NASCAR CUP SERIES 2020 DARLINGTON FOX SP 3 HD
DOM 24 20:00 BOXEO - PROGRAMA ARTISTAS DEL K.O. TNT SP HD
DOM 24 21:00 FÚTBOL - PROGRAMA HISTORIAS DE "EL GRÁFICO" TNT SP HD
DOM 24 21:30 ENTRETENIMIENTO - SERIES PRE ESTRENO - DUNCANVILLE FOX CHANNEL
DOM 24 22:00 FÚTBOL - PROGRAMA SUPERLIGA A LA CARTA - RIVER PLATE 0 SAN LORENZO 1  19/20 VS. SAN LORENZO 1 RIVER PLATE 1 18/19 FOX SP 3 HD
DOM 24 22:00 ENTRETENIMIENTO - CINE HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE: PARTE 2 TNT HD
DOM 24 23:00 PROGRAMA PASO A PASO - LO MEJOR DE PaP TYC HD
DOM 24 23:00 PROGRAMA #TNTSportsEnCasa TNT SP HD
LUN 25 11:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA LOS OSOS BEBÉS CARTOON NETWORK
LUN 25 11:00 PROGRAMA FOX FIT FOX SP 2 HD
LUN 25 DESDE LAS 11:30 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA ESTRENO CAPITAN TSUBASA TNT SP HD
LUN 25 11:30 PROGRAMA MENÚ INFANTIL: LA MISIÓN TVP HD
LUN 25 12:00 FÚTBOL - PROGRAMA SUPERFÚTBOL TYC HD
LUN 25 13:00 FÚTBOL - PROGRAMA 90 MINUTOS DE FÚTBOL FOX SP HD Y FOX SP PREMIUM
LUN 25 14:00 PROGRAMA LIBERO TYC HD