LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Debido al gradual levantamiento de la cuarentena en Europa, algunos partidos de ligas europeas y otros deportes han comenzado a transmitirse en vivo.

Conocé toda la programación.

FECHA HORA PGM - SERIE - DEPORTE EVENTO - CAPITULO SEÑAL 
JUE 6 15:55 UEFA EUROPA LEAGUE WOLVERHAMPTON WANDERERS VS.  OLYMPIACOS ESPN 2 HD
JUE 6 16:00 FÚTBOL DE EUROPA UEFA EUROPA LEAGUE - OCTAVOS (VUELTA) BASEL (SUI) VS. EINTRACHT FRANKFURT (ALE) FOX SP HD
JUE 6 17:00 GOLF PGA CHAMPIONSHIP - ROUND 1 ESPN HD
JUE 6 18:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
JUE 6 19:00 PROGRAMA FOX SPORTS RADIO FOX SP HD Y FOX SP PREMIUM
JUE 6 21:00 FÚTBOL - PROGRAMA HISTORIAS DE "EL GRÁFICO" TNT SP HD
VIE 7 06:00 FÓRMULA 1 GP 70 ANIVERSARIO - PRÁCTICA LIBRE 1 ESPN HD Y FOX ACTION
VIE 7 10:00 FÓRMULA 1 GP 70 ANIVERSARIO - PRÁCTICA LIBRE 2 ESPN HD Y FOX ACTION
VIE 7 11:30 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
VIE 7 13:00 FÚTBOL - PROGRAMA 90 MINUTOS DE FÚTBOL FOX SP HD Y FOX SP PREMIUM
VIE 7 15:00 ESPN KNOCKOUT TERRI HARPER VS. NATASHA JONAS ESPN 3 HD
VIE 7 15:40 UEFA CHAMPIONS LEAGUE MANCHESTER CITY (ING) VS. REAL MADRID (ESP) ESPN 2 HD
VIE 7 16:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE OCTAVOS - JUVENTUS (ITA) VS. LYON (FRA) FOX SP HD
VIE 7 17:00 GOLF PGA CHAMPIONSHIP - ROUND 2 ESPN HD
VIE 7 18:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
VIE 7 19:00 PROGRAMA FOX SPORTS RADIO FOX SP HD Y FOX SP PREMIUM
VIE 7 22:00 FÚTBOL - PROGRAMA AFA VIRTUAL LIGA TNT SP HD
SAB 8 05:00 FÓRMULA 3 CARRERA 1 FOX SP 3 HD
SAB 8 07:00 FÓRMULA 1 GP 70 ANIVERSARIO - PRÁCTICA LIBRE 3 ESPN HD Y FOX ACTION
SAB 8 09:00 MOTOCICLISMO MOTO GP - REPÚBLICA CHECA - CLASIFICACIÓN ESPN 3 HD
SAB 8 10:00 FÓRMULA 1 GP 70 ANIVERSARIO - CLASIFICACIÓN ESPN HD Y FOX ACTION
SAB 8 10:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA MARATÓN DE CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
SAB 8 10:00 CICLISMO SUPERBIKES CHAMPIONSHIP - CARRERA 1 FOX SP 3 HD
SAB 8 10:50 CICLISMO MILANO/SANREMO ESPN 3 HD
SAB 8 11:30 FÓRMULA 2 CARRERA 1 FOX SP 3 HD
SAB 8 13:30 FÓRMULA 3 CARRERA 3 FOX SP 3 HD
SAB 8 15:40 UEFA CHAMPIONS LEAGUE BARCELONA (ESP) VS. NAPOLI (ITA) ESPN 2 HD
SAB 8 16:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA MARATÓN DE CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
SAB 8 16:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE OCTAVOS - BAYERN MUNICH (ALE) VS CHELSEA (ING) FOX SP HD
SAB 8 16:30 ESPN KNOCKOUT KERMAN LEJARRAGA VS. TYRON NURSE ESPN 3 HD
SAB 8 17:00 GOLF PGA CHAMPIONSHIP - ROUND 3 ESPN HD
SAB 8 17:00 AUTOMOVILISMO  NASCAR CUP SERIES - CARRERA 1 FOX SP 3 HD
SAB 8 21:00 ESPN KNOCKOUT JAMAL JAMES VS. THOMAS DULORME ESPN 3 HD
SAB 8 22:00 ESPN KNOCKOUT DERRICK LEWIS VS. ALEKSEI OLEINIK ESPN 2 HD
DOM 9 04:30 FÓRMULA 3 CARRERA 2 FOX SP 3 HD
DOM 9 06:00 FÓRMULA 2 CARRERA 2 FOX SP 3 HD
DOM 9 09:00 MOTOCICLISMO MOTO GP - REPÚBLICA CHECA - CARRERA ESPN 2 HD
DOM 9 10:00 CICLISMO SUPERBIKES CHAMPIONSHIP - CARRERA 2 FOX SP 3 HD
DOM 9 10:00 FÓRMULA 1 GP 70 ANIVERSARIO - CARRERA ESPN HD Y FOX ACTION
DOM 9 15:00 FÚTBOL ESPECIAL CAMPEONATO URUGUAYO - NACIONAL VS. PEÑAROL TYC SP HD
DOM 9 15:00 PROGRAMA PROVIDERS TNT SP HD
DOM 9 17:30 AUTOMOVILISMO  NASCAR CUP SERIES - CARRERA 2 FOX SP 3 HD
LUN 10 11:30 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
LUN 10 13:00 FÚTBOL - PROGRAMA 90 MINUTOS DE FÚTBOL FOX SP HD Y FOX SP PREMIUM
LUN 10 15:45 UEFA EUROPA LEAGUE A CONFIRMAR ESPN 2 HD
LUN 10 16:00 UEFA EUROPA LEAGUE CUARTOS - MANCHESTER UNITED/LASK VS. COPENHAGUE/BASAKSEHIR FOX SP HD
LUN 10 18:00 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
LUN 10 19:00 PROGRAMA FOX SPORTS RADIO FOX SP HD Y FOX SP PREMIUM
         
MAR 11 11:30 ENTRETENIMIENTO - SERIE ANIMADA CAPITÁN TSUBASA TNT SP HD
MAR 11 13:00 FÚTBOL - PROGRAMA 90 MINUTOS DE FÚTBOL FOX SP HD Y FOX SP PREMIUM
MAR 11 15:45 UEFA EUROPA LEAGUE A CONFIRMAR ESPN 2 HD