LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

 
 
 

Visitantes

Hoy 107

Ayer 151

Esta Semana 258

Este Mes 2853

Total 3672897

Currently are 93 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Eventos a emitirse en formatos analógico y Digital DIBOX SD y HD

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

 

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 12

19:00

CONMEBOL SUDAMERICANA 

PARANAENSE VS. NEWELL´S OLD BOYS

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

JUE 12

21:30

CONMEBOL SUDAMERICANA 

ROSARIO CTRAL. VS. SAO PAULO (BRA)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 12

23:00

GP - SHANGAI

PRÁCTICA LIBRE 1

FOX ACTION (PREMIUM), FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

 

 

 

 

 

VIE 13

03:00

GP - SHANGAI

PRÁCTICA LIBRE 2

FOX ACTION (PREMIUM), FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

VIE 13

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

GIMNASIA LP VS. ATL. TUCUMÁN

TNT Y TNT SPORTS HD

VIE 13

20:00

FÚTBOL PRIMERA B

DEFENSORES BEL. VS. ESTUDIANTES

TYC Y TYC HD

VIE 13

21:15

FÚTBOL - SUPERLIGA 

HURACÁN VS. ARGENTINOS

FOX SP PREMIUM HD

VIE 13

22:00

BOXEO DE PRIMERA (F)

M. ACUÑA VS. D. BERMÚDEZ

TYC Y TYC HD

VIE 13

23:59

GP - SHANGAI

PRÁCTICA LIBRE 3

FOX ACTION (PREMIUM), FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

 

 

 

 

 

SÁB 14

03:00

GP - SHANGAI

CLASIFICACIÓN

FOX ACTION (PREMIUM) Y DIBOX HD 627

SÁB 14

08:25

FÚTBOL DE INGLATERRA

SOUTHAMPTON VS. CHELSEA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 14

13:00

TORNEO NACIONAL

ALL BOYS VS. GIMNASIA DE JUJUY

TYC Y TYC HD

SÁB 14

13:00

FÚTBOL DE ITALIA

GENOA VS. CROTONE

FOX SP Y FOX SP HD

SÁB 14

13:15

FÚTBOL - SUPERLIGA(*)

OLIMPO VS. SAN MARTÍN SJ

FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

SÁB 14

13:15

FÚTBOL - SUPERLIGA

GODOY CRUZ VS. TEMPERLEY

TNT SPORTS HD

SÁB 14

15:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO, CLASIFICACIÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 14

15:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

LANÚS VS. BANFIELD

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 14

15:30

FÚTBOL DE INGLATERRA

TOTTENHAM HOTSPUR VS. MANCHESTER CITY

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 14

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

ATALANTA VS. INTER

FOX SP Y FOX SP HD

SÁB 14

17:00

TORNEO NACIONAL

ALDOSIVI VS. LOS ANDES

TYC Y TYC HD

SÁB 14

17:45

FÚTBOL - SUPERLIGA

BELGRANO CBA. VS. ARSENAL

TNT SPORTS HD

SÁB 14

20:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

BOCA VS. UNIÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 14

20:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

DYJ VS. RACING

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 14

23:00

BOXEO DE PRIMERA 

C. ROMÁN VS. A. LOZANO / J.PONCE VS.  W. MOREIRA

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 15

03:00

GP - SHANGAI

CARRERA

FOX ACTION (PREMIUM) Y DIBOX HD 627

DOM 15

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

MILAN VS. NAPOLI

ESPN Y ESPN HD

DOM 15

10:00

AUTOMOVILISMO

TOP RACE

TYC Y TYC HD

DOM 15

11:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

UNIÓN VS. TIGRE

TNT Y TNT SPORTS HD

DOM 15

11:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

ATL. MADRID VS. LEVANTE

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 15

13:00

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. SAMPDORA

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 15

13:15

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

AT. PATRONATO VS. ESTUDIANTES

FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

DOM 15

14:30

TORNEO NACIONAL

FLANDRIA VS. SM TUCUMÁN

TYC Y TYC HD

DOM 15

15:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

MÁLAGA VS. REAL MADRID

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 15

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

LAZIO VS. ROMA

ESPN Y ESPN HD

DOM 15

15:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

CHACARITA VS. COLÓN

TNT SPORTS HD

DOM 15

17:45

FÚTBOL - SUPERLIGA

RIVER VS. ROSARIO CTRAL.

FOX SP PREMIUM HD

DOM 15

20:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

INDEPENDIENTE VS. BOCA JUNIORS

TNT SPORTS HD

 

 

 

 

 

LUN 16

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

NEWELL´S VS. TALLERES CBA.

TNT SPORTS HD

LUN 16

21:00

TORNEO NACIONAL

AT. RAFAELA VS. QUILMES

TYC Y TYC HD

LUN 16

21:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

VÉLEZ VS. SAN LORENZO

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

MAR 17

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

INTER VS. CAGLIARI

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MAR 17

15:45

FÚTBOL DE ESPAÑA

CELTA DE VIGO VS. BARCELONA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MAR 17

21:00

FÚTBOL PRIMERA B

ESTUDIANTES BA VS. SACACHISPAS

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

CROTONE VS. JUVENTUS

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL PRIMERA B

SAN TELMO VS. PLATENSE

TYC Y TYC HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL DE INGLATERRA

BOURNEMOUTH VS. MANCH. UNITED

ESPN Y ESPN HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

ROMA VS. GENOA

ESPN +

MIÉ 18

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES

THE STRONGEST (BOL) VS. AT. TUCUMÁN (ARG)

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

MIÉ 18

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

SAN LORENZO VS. PLATENSE

TYC Y TYC HD

MIÉ 18

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES

INDEPENDIENTE (ARG) VS. CORINTHIANS (BRA)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

JUE 19

19:30

CONMEBOL LIBERTADORES

RACING (ARG) VS. V. DA GAMA (BRA)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 19

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES

EMELUC (ECU) VS. RIVER (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

...
   (*) Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales básicas FOX Sports 2, TNT y
         FOX Sports 2 HD.