LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

 
 
 

Visitantes

Hoy 104

Ayer 183

Esta Semana 480

Este Mes 2134

Total 3672178

Currently are 88 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Eventos a emitirse en formatos analógico y DIGITAL DIBOX SD y HD

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicacióne e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 22

17:45

UEFA - EUROPA LEAGUE

ZENIT VS. CELTIC

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

JUE 22

18:00

UEFA - EUROPA LEAGUE

VILLARREAL VS. LYON

ESPN Y ESPN HD

JUE 22

20:00

UEFA - EUROPA LEAGUE

MILÁN VS. LUDOGORETS

ESPN Y ESPN HD

JUE 22

21:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA (PLAY OFF )

 CIUDAD VÓLEY VS. GIGANTES DEL SUR

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 23

11:00

CICLISMO - TOUR DE ABU DHABI 2018

 A CONF.

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

VIE 23

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA(*)

HURACÁN VS. ESTUDIANTES

TNT Y TNT SPORTS HD

VIE 23

20:00

FÚTBOL - SUPERLIGA(*)

OLIMPO VS. ARSENAL

FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

VIE 23

21:00

BÁSQUET INTERNACIONAL

ARGENTINA VS. URUGUAY

TYC Y TYC HD

VIE 23

21:15

FÚTBOL - SUPERLIGA

 GODOY CRUZ VS. RACING 

TNT SPORTS HD

VIE 23

23:30

BOXEO DE PRIMERA

FERNÁNDEZ VS. CENTENO

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 24 

10:00

CICLISMO - TOUR DE ABU DHABI 2018

 A CONF.

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 24 

11:00

RUGBY - AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP 2018

ARGENTINA XV VS. CANADÁ

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 24 

12:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

CELTA VS. EIBAR

ESPN Y ESPN HD

SÁB 24 

12:30

RUGBY - SÚPER RUGBY 2018

LIONS VS. JAGUARES

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 24 

13:00

JUDO 

GRANDSLAM DUSSELDORF

TYC Y TYC HD

SÁB 24 

14:00

FÚTBOL DE ITALIA

BOLOGNA VS. GENOA

FOX SP Y FOX SP HD

SÁB 24 

14:30

CONMEBOL LIBERTADORES SUB 20

A CONF - TERCER PUESTO

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

SÁB 24 

15:00

AUTOMOVILISMO - CARBURANDO

 CLASIFICACIÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 24 

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

INTER VS. BENEVENTO

FOX SP Y FOX SP HD

SÁB 24 

16:30

RUGBY - 6 NATIONS 

ESCOCIA VS. INGLATERRA

ESPN Y ESPN HD

SÁB 24 

17:00

FÚTBOL PRIMERA B 

PLATENSE VS. ALTE. BROWN 

TYC Y TYC HD

SÁB 24 

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

LANÚS VS. ROSARIO CTRAL

TNT SPORTS HD

SÁB 24 

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

DYJ VS. PATRONATO

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 24 

18:30

CONMEBOL LIBERTADORES SUB 20 - FINAL

NACIONAL (URU) VS. INDEP. DEL VALLE (ECU)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

SÁB 24 

19:00

TORNEO NACIONAL

ATL. RAFAELA VS. INDEPENDIENTE RIV. MZA

TYC Y TYC HD

SÁB 24 

19:15

FÚTBOL - SUPERLIGA

VÉLEZ SÁRSFIELD VS. RIVER PLATE

TNT SPORTS HD

SÁB 24 

19:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

BARCELONA VS. GIRONA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 24 

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

AT. TUCUMÁN VS. TIGRE

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 24 

23:00

BOXEO DE PRIMERA

REVECO VS. NIETES

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 25

10:00

AUTOMOVILISMO 

TOP RACE, PARANÁ

TYC Y TYC HD

DOM 25

11:00

CICLISMO - TOUR DE ABU DHABI 2018

A CONF.

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 25

11:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

CRYSTAL PALACE VS. TOTTENHAM HOTSPUR

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 25

13:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

MANCHESTER UNITED VS. ARSENAL

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 25

14:00

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. ATALANTA

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 25

15:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

ATHLETIC CLUB VS. MÁLAGA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 25

16:15

FÚTBOL - CARABAO CUP

MANCHESTER CITY VS. ARSENAL

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 25

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

 CHACARITA VS. BELGRANO CBA

TNT SPORTS HD

DOM 25

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

INDEPENDIENTE VS. BANFIELD

FOX SP PREMIUM HD

DOM 25

17:15

FÚTBOL DE ESPAÑA

VALENCIA VS. REAL SOCIEDAD

ESPN Y ESPN HD

DOM 25

19:15

FÚTBOL - SUPERLIGA

UNiÓN VS. COLÓN 

TNT SPORTS HD

DOM 25

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

BOCA VS. SAN MARTÍN SJ

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

LUN 26

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

TALLERES VS. ARGENTINOS 

TNT Y TNT SPORTS HD

LUN 26

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

NEWELL'S VS. TEMPERLEY

FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

LUN 26

19:30

FÚTBOL DE ITALIA

CAGLIARI VS. NAPOLI

ESPN Y ESPN HD

LUN 26

21:00

BÁSQUET INTERNACIONAL 

PARAGUAY VS. ARGENTINA

TYC Y TYC HD

LUN 26

21:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

GIMNASIA LP VS. SAN LORENZO

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

MAR 27

18:45

FÚTBOL DE ESPAÑA

ESPANYOL VS. REAL MADRID

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MAR 27

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES

RACING (ARG) VS. CRUZEIRO (BRA)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

MIÉ 28

18:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

MÁLAGA VS. SEVILLA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MIÉ 28

20:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

ATL. DE MADRID VS. LEGANES

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MIÉ 28

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES 

FLAMENGO (BRA) VS. RIVER (ARG)

FOX SP Y FOX SP HD

MIÉ 28

21:30

FÚTBOL PRIMERA B 

DEF. BELGRANO VS. VILLA SAN CARLOS

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

JUE 1

18:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

REAL BETIS VS. REAL SOCIEDAD

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

JUE 1

20:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

ALAVÉS VS. LEVANTE

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

JUE 1

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES

ALIANZA LIMA (PER) VS. BOCA (ARG)

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 1

21:30

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

LIBERTAD VS. UPCN 

TYC Y TYC HD

 

   (*) Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales básicas FOX Sports 2, TNT y
         FOX Sports 2 HD.