LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 19

Ayer 157

Esta Semana 637

Este Mes 2119

Total 3665015

Currently are 111 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Eventos deportivos en Alta Definición para el fin de semana

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

 

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

PLACAS EN EL FTP

VIE 09

17:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

ATHLETIC BILBAO VS. LAS PALMAS

 ESPN HD

 

VIE 09

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

 UNIÓN S.F. VS. ARSENAL F.C.

 TNT SPORTS HD

X

VIE 09

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

DYJ VS. CHACARITA

FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

X

VIE 09

20:00

TORNEO NACIONAL

VILLA DÁLMINE VS. JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ)

 TYC HD

 

VIE 09

21:15

FÚTBOL - SUPERLIGA

NEWELL'S VS. COLÓN SF

TNT SPORTS HD

 

VIE 09

22:00

BOXEO DE PRIMERA

J. CLAVERO VS. E. ARAUJO

 TYC HD

X

           

SÁB 10

09:25

FÚTBOL DE INGLATERRA 

TOTTENHAM HOTSPUR VS. ARSENAL 

ESPN 2 HD

 

SÁB 10

11:00

FÚTBOL DE ITALIA

SPAL VS. MILÁN

 FOX SP 2 HD

 

SÁB 10

11:00

TENIS ATP - BS AIRES

CLASIFICACIÓN (S)

 TYC HD

X

SÁB 10

12:00

FÚTBOL DE INGLATERRA

WEST HAM UNITED VS. WATFORD

ESPN 3 HD

 

SÁB 10

14:00

FÚTBOL DE ITALIA 

CROTONE VS. ATALANTA

ESPN 3 HD

 

SÁB 10

14:30

FESTIVAL DE MÚSICA (**)

COSQUÍN ROCK 2018

DIBOX HD 627

X

SÁB 10

16:30

FÚTBOL DE ITALIA 

NAPOLI VS. LAZIO

ESPN 2 HD

 

SÁB 10

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

GIMNASIA LP VS. ESTUDIANTES LP

FOX SP PREMIUM HD

X

SÁB 10

17:00

FÚTBOL PRIMERA B

ESTUDIANTES BA VS. SAN TELMO

 TYC HD

 

SÁB 10

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

VÉLEZ SARSFIELD VS. PATRONATO ER

TNT SPORTS HD

X

SÁB 10

17:30

RUGBY - AMERICAS CHAMPIONSHIP 2018

ARGENTINA XV VS. CHILE

ESPN 3 HD

X

SÁB 10

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

OLIMPO VS. RACING

FOX SP PREMIUM HD

X

SÁB 10

19:00

TORNEO NACIONAL

SARMIENTO VS. AGROPECUARIO

 TYC HD

 

SÁB 10

21:30

BÁSQUET LIGA NACIONAL

 

PEÑAROL VS. BOCA

 TYC HD

X

           

DOM 11

08:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

SEVILLA VS. GIRONA

 ESPN HD

 

DOM 11

08:30

FÚTBOL DE ITALIA

SASSUOLO VS. CAGLIARI

FOX SP HD

 

DOM 11

11:00

FÚTBOL DE INGLATERRA

NEWCASTLE VS. MANCHESTER UNITED

 ESPN HD

 

DOM 11

11:00

FÚTBOL DE ITALIA

INTER VS. BOLOGNA

FOX SP HD

 

DOM 11

11:00

TENIS ATP - BS AIRES

CLASIFICACIÓN (S) - 2 PARTIDOS

 TYC HD

X

DOM 11

12:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

BARCELONA VS. GETAFE

ESPN 2 HD

 

DOM 11

14:30

FESTIVAL DE MÚSICA (**)

COSQUÍN ROCK 2018

DIBOX HD 627

X

DOM 11

16:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

TALLERES CBA VS. BANFIELD

TNT SPORTS HD

X

DOM 11

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

ROMA VS. BENEVENTO

ESPN 3 HD

 

DOM 11

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

GODOY CRUZ VS. BELGRANO

FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

X

DOM 11

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

BOCA JRS VS. TEMPERLEY

TNT SPORTS HD

X

DOM 11

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

LANÚS VS. RIVER PLATE

FOX SP PREMIUM HD

X

           

LUN 12

DESDE LAS 14:00

TENIS ATP - BS AIRES

A CONF.

 TYC HD

X

LUN 12

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

ATL. TUCUMÁN VS. SAN MARTÍN SJ

 TNT SPORTS HD

X

LUN 12

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

TIGRE VS. ARGENTINOS

FOX SP PREMIUM HD

X

LUN 12

21:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

HURACÁN VS. ROSARIO CENTRAL

FOX SP PREMIUM HD

X

 

(*)Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales básicas FOX Sports 2, TNT y
     FOX Sports 2 HD.
(**) Se interrumpirá la señal Cartoon Network HD.