LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 55

Ayer 132

Esta Semana 586

Este Mes 2596

Total 3645768

Currently are 93 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formatos analógico y Digital DIBOX SD y HD

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 08

21:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA          

FINAL COPA DESAFÍO - A CONF.

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 09

17:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

ATHLETIC BILBAO VS. LAS PALMAS

ESPN Y ESPN HD

VIE 09

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

 UNIÓN S.F. VS. ARSENAL F.C.

TNT Y TNT SPORTS HD

VIE 09

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

DYJ VS. CHACARITA

FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

VIE 09

20:00

TORNEO NACIONAL

VILLA DÁLMINE VS. JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ)

TYC Y TYC HD

VIE 09

21:15

FÚTBOL - SUPERLIGA

NEWELL'S VS. COLÓN SF

TNT SPORTS HD

VIE 09

22:00

BOXEO DE PRIMERA

J. CLAVERO VS. E. ARAUJO

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 10

09:25

FÚTBOL DE INGLATERRA 

TOTTENHAM HOTSPUR VS. ARSENAL 

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 10

11:00

FÚTBOL DE ITALIA

SPAL VS. MILÁN

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

SÁB 10

11:00

TENIS ATP - BS AIRES

CLASIFICACIÓN (S)

TYC Y TYC HD

SÁB 10

12:00

FÚTBOL DE INGLATERRA

WEST HAM UNITED VS. WATFORD

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 10

14:00

FÚTBOL DE ITALIA 

CROTONE VS. ATALANTA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 10

14:30

FESTIVAL DE MÚSICA (**)

COSQUÍN ROCK 2018

DIBOX HD 628

SÁB 10

16:30

FÚTBOL DE ITALIA 

NAPOLI VS. LAZIO

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 10

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

GIMNASIA LP VS. ESTUDIANTES LP

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 10

17:00

FÚTBOL PRIMERA B

ESTUDIANTES BA VS. SAN TELMO

TYC Y TYC HD

SÁB 10

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

VÉLEZ SARSFIELD VS. PATRONATO ER

TNT SPORTS HD

SÁB 10

17:30

RUGBY - AMERICAS CHAMPIONSHIP 2018

ARGENTINA XV VS. CHILE

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 10

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

OLIMPO VS. RACING

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 10

19:00

TORNEO NACIONAL

SARMIENTO VS. AGROPECUARIO

TYC Y TYC HD

SÁB 10

21:30

BÁSQUET LIGA NACIONAL

PEÑAROL VS. BOCA

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 11

08:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

SEVILLA VS. GIRONA

ESPN Y ESPN HD

DOM 11

08:30

FÚTBOL DE ITALIA

SASSUOLO VS. CAGLIARI

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 11

11:00

FÚTBOL DE INGLATERRA

NEWCASTLE VS. MANCHESTER UNITED

ESPN Y ESPN HD

DOM 11

11:00

FÚTBOL DE ITALIA

INTER VS. BOLOGNA

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 11

11:00

TENIS ATP - BS AIRES

CLASIFICACIÓN (S) - 2 PARTIDOS

TYC Y TYC HD

DOM 11

12:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

BARCELONA VS. GETAFE

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 11

14:30

FESTIVAL DE MÚSICA (**)

COSQUÍN ROCK 2018

DIBOX HD 628

DOM 11

16:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

TALLERES CBA VS. BANFIELD

TNT SPORTS HD

DOM 11

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

ROMA VS. BENEVENTO

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 11

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

GODOY CRUZ VS. BELGRANO

FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

DOM 11

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

BOCA JRS VS. TEMPERLEY

TNT SPORTS HD

DOM 11

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

LANÚS VS. RIVER PLATE

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

LUN 12

DESDE LAS 14:00

TENIS ATP - BS AIRES

A CONF.

TYC Y TYC HD

LUN 12

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

ATL. TUCUMÁN VS. SAN MARTÍN SJ

TNT Y TNT SPORTS HD

LUN 12

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

TIGRE VS. ARGENTINOS

FOX SP PREMIUM HD

LUN 12

21:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

HURACÁN VS. ROSARIO CENTRAL

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

MAR 13

DESDE LAS 14:00

TENIS ATP - BS AIRES

A CONF.

TYC Y TYC HD

MAR 13

16:30

UEFA CHAMPIONS LEAGUE 

BASE (SUI) VS. MANCHESTER CITY (ING)

FOX SP Y FOX SP HD

MAR 13

16:30

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

JUVENTUS VS. TOTTENHAM HOTSPUR

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MAR 13

21:30

CONMEBOL SUDAMERICANA

ZAMORA (VEN) VS. COLÓN (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

MIÉR 14

DESDE LAS 14:00

TENIS ATP - BS AIRES

A CONF.

TYC Y TYC HD

MIÉR 14

16:30

UEFA CHAMPIONS LEAGUE 

REAL MADRID (ESP.) VS. PSG (FRA)

FOX SP Y FOX SP HD

MIÉR 14

16:30

UEFA CHAMPIONS LEAGUE 

PORTO VS. LIVERPOOL

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MIÉR 14

20:30

CONMEBOL RECOPA

INDEPENDIENTE (ARG) VS. GREMIO (BRA)

FOX SP Y FOX SP HD

 

 

 

 

 

JUE 15

DESDE LAS 14:00

TENIS ATP - BS AIRES

A CONF.

TYC Y TYC HD

JUE 15

14:45

UEFA EUROPA LEAGUE 

OSTERSUNDS VS. ARSENAL 

ESPN Y ESPN HD

JUE 15

14:45

UEFA EUROPA LEAGUE 

B. DORTMUND VS. ATALANTA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

JUE 15

15:00

UEFA EUROPA LEAGUE 

REAL SOCIEDAD (ESP) VS. SALZBURG (AUT)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 15 

15:00

UEFA EUROPA LEAGUE 

LUDOGORETS (BUL) VS. MILÁN (ITA)

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 15

17:00

UEFA EUROPA LEAGUE 

FOTBAL CLUB FCSB VS. LAZIO

ESPN + 

JUE 15

17:00

UEFA EUROPA LEAGUE 

OLYMPIC LYONNAIS VS. VILLARREAL CF

ESPN Y ESPN HD

JUE 15

17:00

UEFA EUROPA LEAGUE 

NAPOLI (ITA) VS. RB LEIPZIG (ALE)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 15

17:00

UEFA EUROPA LEAGUE 

KOBENHAVN (DIN) VS. ATL. MADRID (ESP)

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 15

17:00

UEFA EUROPA LEAGUE 

CELTIC VS. FC ZENIT

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

JUE 15

21:00

CONMEBOL SUDAMERICANA

DYJ (ARG) VS. AMÉRICA (COL)

FOX SP Y FOX SP HD

 

   (*) Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales básicas FOX Sports 2, TNT y
         FOX Sports 2 HD.