LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 19

Ayer 157

Esta Semana 637

Este Mes 2119

Total 3665015

Currently are 148 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Eventos Deportivos en Alta Definición para el fin de semana.

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Inercable SA

 

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

PLACAS EN EL FTP

VIE 02

07:00

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (S)

 TYC HD

X

VIE 02

10:00

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (S)

 TYC HD

X

VIE 02

17:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

REAL SOCIEDAD VS. DEPORTIVO LA CORUÑA

 ESPN HD

 

VIE 02

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

PATRONATO ER VS. GODOY CRUZ

TNT SPORTS HD

X

VIE 02

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

ARGENTINOS VS. DYJ 

FOX SP PREMIUM HD

X

VIE 02

21:00

FÚTBOL - TORNEO NACIONAL

INSTITUTO VS. DÁLMINE

 TYC HD

 

VIE 02

21:15

FÚTBOL - SUPERLIGA

BELGRANO CBA VS. LANÚS

TNT SPORTS HD

X

           

SÁB 03

09:25

FÚTBOL DE INGLATERRA

BURNLEY VS. MANCHESTER CITY

 ESPN 2 HD

 

SÁB 03

10:00

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (D)

 TYC HD

X

SÁB 03

12:55

FÚTBOL DE FRANCIA

LILLE VS. PSG

 ESPN 2 HD

 

SÁB 03

14:00

FÚTBOL DE ITALIA

SAMPDORIA VS. TORINO

 FOX SP 2 HD

 

SÁB 03

14:25

FÚTBOL DE INGLATERRA

ARSENAL VS. EVERTON

ESPN 3 HD

 

SÁB 03

14:30

ATLETISMO - CIRCUITO IAAF GP INDOOR KARLSRUHE

 A CONF.

 TYC HD

X

SÁB 03

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

INTER VS. CROTONE

FOX SP HD

 

SÁB 03

16:30

FÚTBOL - TORNEO NACIONAL

CHICAGO VS. DEP. RIESTRA

 TYC HD

 

SÁB 03

16:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

LEVANTE VS. REAL MADRID

 ESPN 2 HD

 

SÁB 03

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

BANFIELD VS. ATL. TUCUMÁN

TNT SPORTS HD

X

SÁB 03

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA(*)

ROSARIO CTRAL. VS. UNIÓN

 FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

X

SÁB 03

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

COLÓN VS. INDEPENDIENTE

FOX SP PREMIUM HD

X

SÁB 03

19:00

FÚTBOL - PRIMERA B

PLATENSE VS. ATLANTA

 TYC HD

 

SÁB 03

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

RIVER PLATE VS. OLIMPO B.B.

TNT SPORTS HD

X

SÁB 03

21:30

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

SAN LORENZO VS. INSTITUTO

 TYC HD

X

SÁB 03

22:00

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP 2018

ESTADOS UNIDOS VS. ARGENTINA

ESPN 3 HD

X

           

DOM 04

00:00

BOXEO DE PRIMERA

O. NARVÁEZ VS. J. VARGAS

 TYC HD

X

DOM 04

07:00

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (S)

 TYC HD

X

DOM 04

08:25

FÚTBOL DE ITALIA

VERONA VS. ROMA

 ESPN 2 HD

 

DOM 04

09:45

TENIS - COPA DAVIS

ESPAÑA VS. GRAN BRETAÑA (S)

 TYC HD

X

DOM 04

10:55

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. SASUOLO

 ESPN 2 HD

 

DOM 04

10:55

FÚTBOL DE ITALIA

BOLOGNA VS. FIORENTINA

ESPN 3 HD

 

DOM 04

11:00

FÚTBOL DE ITALIA

UDINESE VS. MILÁN

FOX SP HD

 

DOM 04

11:00

AUTOMOVILISMO

TCM, TCPM - CONCEPCIÓN DEL URUGUAY 

TVP HD

X

DOM 04

14:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

GIRONA VS. ATHLETIC BILBAO

 ESPN HD

 

DOM 04

16:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

AT. MADRID VS. VALENCIA

 ESPN 2 HD

 

DOM 04

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

ESTUDIANTES LP VS. NEWELL'S

TNT SPORTS HD

X

DOM 04

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA (*)

ARSENAL VS. GIMNASIA LP

 FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

X

DOM 04

18:00

SUPERBOWL 

PHILADELPHIA EAGLES VS. NEW ENGLAND PATRIOTS

 ESPN HD Y FOX SP HD

X

DOM 04

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

SAN LORENZO VS. BOCA

FOX SP PREMIUM HD

X

DOM 04

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA

RACING CLUB VS. HURACÁN

TNT SPORTS HD

X

           

LUN 05

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

LAZIO VS. GENOA

 ESPN 2 HD

 

LUN 05

17:00

FÚTBOL DE INGLATERRA

WATFORD VS. CHELSEA

 ESPN HD

 

LUN 05

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA(*)

TEMPERLEY VS. TALLERES CBA

TNT SPORTS HD

X

LUN 05

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA 

CHACARITA VS. VÉLEZ

FOX SP PREMIUM HD

X

LUN 05

21:00

FÚTBOL - SUPERLIGA

SAN MARTÍN SJ VS. TIGRE

FOX SP PREMIUM HD

X

LUN 05

21:00

FÚTBOL - TORNEO NACIONAL

AGROPECUARIO VS. QUILMES

 TYC HD

 
 

*Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales básicas FOX Sports 2, TNT y FOX Sports 2 HD