LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 61

Ayer 101

Esta Semana 599

Este Mes 1856

Total 3641716

Currently are 88 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Resultado de imagen para Atletico Taco PozoResultado de imagen para deportivo IPF joaquin v gonzalez

Federal C - Los representantes de la Liga Anteña de Futbol, Deportivo YPF y Atletico Taco Pozo integran la zona 7 y se enfrentarán en la primera fecha.

Fuente: Prensa Consejo Federal de Futbol - Imagen Ilustrativa Web

 

 

Ayer, en el Consejo Federal, se oficializaron las zonas y el fixture para los equipos de Salta.

 

La quinta categoría del fútbol argentino inicía el camino que seguirán mas de 300 equipos de todo el pais en busca del ascenso al Federal B - El Torneo comienza el 28 de enero proximo. La Liga Anteña de Futbol tendrá dos representantes en el torneo que hace disputar el Consejo Federal del Futbol Argentino, Deportivo YPF de Joaquín V.Gonzalez (Salta) y Atletico Taco Pozo (Chaco)

 

Cronograma completo del Federal C

 

1ra. Fecha - 28/01/18                                    4ta. Fecha - 18/02/18                

UNION FERROV. vs. DEF. F. PINTADO      DEF. F. PINTADO vs. UNION FERROV. 
HERMINIO A. vs. EL CONSTRUCTOR         EL CONSTRUCTOR vs. HERMINIO A. 

2da. Fecha - 04/02/18                                    5ta. Fecha - 25/02/18  
EL CONSTRUCTOR vs. UNION FERROV.      UNION FERROV. vs. EL CONSTRUCTOR 
DEF. F. PINTADO vs. HERMINIO A.              HERMINIO A. vs. DEF. F. PINTADO 

3ra. Fecha - 11/02/18                                     6ta. Fecha - 04/03/18  
UNION FERROV. vs. HERMINIO A.                HERMINIO A. vs. UNION FERROV. 
EL CONSTRUCTOR vs. DEF. F. PINTADO      DEF. F. PINTADO vs. EL CONSTRUCTOR
 

1ra. Fecha - 28/01/18                               4ta. Fecha - 18/02/18  

135 VIVIENDAS vs. EL CARMEN III      EL CARMEN III vs. 135 VIVIENDAS 
RIVADAVIA vs. PAMPA BLANCA          PAMPA BLANCA vs. RIVADAVIA 
 
2da. Fecha - 04/02/18                              5ta. Fecha - 25/02/18  
PAMPA BLANCA vs. 135 VIVIENDAS    135 VIVIENDAS vs. PAMPA BLANCA 
EL CARMEN III vs. RIVADAVIA               RIVADAVIA vs. EL CARMEN III 
 
3ra. Fecha - 11/02/18                              6ta. Fecha - 04/03/18  
135 VIVIENDAS vs. RIVADAVIA              RIVADAVIA vs. 135 VIVIENDAS 
PAMPA BLANCA vs. EL CARMEN III      EL CARMEN III vs. PAMPA BLANCA  
 
Grupo 5
1ra. Fecha - 28/01/18                   4ta. Fecha - 18/02/18  
G. BELGRANO vs. N. O. BOYS      N. O. BOYS vs. G. BELGRANO 
G. Y TIRO vs. RIVER E.                   RIVER E. vs. G. Y TIRO 
          
2da. Fecha - 04/02/18                  5ta. Fecha - 25/02/18  
RIVER E. vs. G. BELGRANO           G. BELGRANO vs. RIVER E. 
N. O. BOYS vs. G. Y TIRO               G. Y TIRO vs. N. O. BOYS 
              
3ra. Fecha - 11/02/18                   6ta. Fecha - 04/03/18  
G. BELGRANO vs. G. Y TIRO          G. Y TIRO vs. G. BELGRANO 
RIVER E. vs. N. O. BOYS                  N. O. BOYS vs. RIVER 
 

Grupo 6

1ra. Fecha - 28/01/18                        4ta. Fecha - 18/02/18  
V. PRIMAVERA vs. V. ANTONIO      V. ANTONIO vs. V. PRIMAVERA 
LA MERCED vs. MASALIN                MASALIN vs. LA MERCED 

2da. Fecha - 04/02/18                       5ta. Fecha - 25/02/18  
MASALIN vs. V. PRIMAVERA           V. PRIMAVERA vs. MASALIN 
V. ANTONIO vs. LA MERCED           LA MERCED vs. V. ANTONIO 

3ra. Fecha - 11/02/18                        6ta. Fecha - 04/03/18  
V. PRIMAVERA vs. LA MERCED      LA MERCED vs. V. PRIMAVERA 
MASALIN vs. V. ANTONIO               V. ANTONIO vs. MASALIN
 
Grupo 7
1ra. Fecha - 28/01/18                   4ta. Fecha - 18/02/18  
DEP. YPF vs. AT. TACO POZO       AT. TACO POZO vs. DEP. YPF 
EL GALPON vs. DEP. MARAPA     DEP. MARAPA vs. EL GALPON 

2da. Fecha - 04/02/18                    5ta. Fecha - 25/02/18  
DEP. MARAPA vs. DEP. YPF           DEP. YPF vs. DEP. MARAPA 
AT. TACO POZO vs. EL GALPON    EL GALPON vs. AT. TACO POZO 

3ra. Fecha - 11/02/18                     6ta. Fecha - 04/03/18  
DEP. YPF vs. EL GALPON                  EL GALPON vs. DEP. YPF 
DEP. MARAPA vs. TACO POZO       AT. TACO POZO vs. DEP. MARAPA
 
Grupo 8
1ra. Fecha - 28/01/18                  4ta. Fecha - 18/02/18  
V. BEBA vs. DEP. GUEMES         DEP. GUEMES vs. V. BEBA 
J. NEWBERY vs. GRANEROS      GRANEROS vs. J. NEWBERY 
 
2da. Fecha - 04/02/18                 5ta. Fecha - 25/02/18  
GRANEROS vs. V. BEBA               V. BEBA vs. GRANEROS 
DEP. GUEMES vs. J. NEWBERY   J. NEWBERY vs. DEP. GUEMES 

3ra. Fecha - 11/02/18                   6ta. Fecha - 04/03/18  
V. BEBA vs. J. NEWBERY              J. NEWBERY vs. V. BEBA 
GRANEROS vs. DEP. GUEMES    DEP. GUEMES vs. GRANEROS  
 
Grupo 9
1ra. Fecha - 28/01/18                   4ta. Fecha - 18/02/18  
SP. EL CARRIL vs. B. NORTE          B. NORTE vs. SP. EL CARRIL 
SP. ANIMANA vs. M. TORINO      M. TORINO vs. SP. ANIMANA   
          
2da. Fecha - 04/02/18                   5ta. Fecha - 25/02/18  
M. TORINO vs. SP. EL CARRIL       SP. EL CARRIL vs. M. TORINO 
B. NORTE vs. SP. ANIMANA          SP. ANIMANA vs. B. NORTE 
              
3ra. Fecha - 11/02/18                     6ta. Fecha - 04/03/18  
SP. EL CARRIL vs. SP. ANIMANA     SP. ANIMANA vs. SP. EL CARRIL 

 M. TORINO vs. B. NORTE                B. NORTE vs. M. TORINO