LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 174

Ayer 143

Esta Semana 612

Este Mes 2014

Total 3637695

Currently are 149 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formatos analógicos y Digital DIBOX SD y HD

Fuente:Redaccion S.I.L.E – Dpto Comunicación e Imagen

Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 16

21:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

BOLÍVAR VS. UPCN 

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 17 

02:00

AUTOMOVILISMO - WTCC

CLASIFICACIÓN MACAO 

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

VIE 17 

11:00

TENIS - NITTO ATP

A CONF.

ESPN Y ESPN HD

VIE 17 

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

ARGENTINOS VS. COLÓN

 TNT SPORTS HD

VIE 17 

17:00

TENIS - NITTO ATP

A CONF.

ESPN Y ESPN HD

VIE 17 

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

AT. TUCUMÁN VS. ARSENAL 

FOX SP PREMIUM HD

VIE 17 

21:00

BASQUET LIGA NACIONAL - FINAL FOUR

SAN LORENZO VS. INSTITUTO

TYC Y TYC HD

VIE 17 

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

NEWELL´S VS. BELGRANO

 TNT SPORTS HD

VIE 17 

21:50

HOCKEY (F) - FIH WORLD LEAGUE

ARGENTINA VS. CHINA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

VIE 17 

23:00

BOXEO DE PRIMERA

Y. BOPP VS. D. RENGIFO

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 18

02:30

AUTOMOVILISMO - WTCC

CARRERA

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

SÁB 18

09:25

FÚTBOL DE INGLATERRA

ARSENAL VS. TOTTENHAM

ESPN Y ESPN HD

SÁB 18

11:00

TENIS - NITTO ATP

A CONF. (SEMIFINAL)

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 18

12:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

LEGANES VS. BARCELONA

ESPN Y ESPN HD

SÁB 18

13:55

FÚTBOL DE ITALIA 

ROMA VS. LAZIO

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 18

15:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CATEGORÍAS, CONCORDIA

TYC Y TYC HD

SÁB 18

16:30

FÚTBOL DE ITALIA 

NAPOLI VS. MILÁN

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

SÁB 18

17:00

TORNEO NACIONAL

CHICAGO VS. SARMIENTO

TYC Y TYC HD

SÁB 18

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

DYJ VS. LANÚS

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

SÁB 18

17:00

TENIS - NITTO ATP

A CONF. (SEMIFINAL)

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 18

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

BANFIELD VS. TEMPERLEY

TNT Y TNT SPORTS HD

SÁB 18

19:00

BOXEO DE PRIMERA

Z. TETE VS. S.GONYA/C. FRAMPTON VS. H. GARCÍA

TYC Y TYC HD

SÁB 18

19:15

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

SAN MARTÍN SJ VS. SAN LORENZO

 TNT SPORTS HD

SÁB 18

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

INDEPENDIENTE VS. RIVER

 TNT SPORTS HD

SÁB 18

22:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

FINAL 4 DEL SÚPER 20 - A CONF.

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 19 

00:00

BOXEO DE PRIMERA

M. RUEDA VS. G. SOLOPPI

TYC Y TYC HD

DOM 19 

03:50

HOCKEY (F) - FIH WORLD LEAGUE

ARGENTINA VS. INGLATERRA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 19 

07:55

FÚTBOL DE ESPAÑA

MÁLAGA VS. DEPORTIVO LA CORUÑA

ESPN Y ESPN HD

DOM 19 

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CATEGORÍAS

TYC Y TYC HD

DOM 19 

10:00

AUTOMOVILISMO - TC 2000

A CONF.

TYC Y TYC HD

DOM 19 

11:00

FÚTBOL DE ITALIA 

ASPAL VS. FIORENTINA

ESPN Y ESPN HD

DOM 19 

11:00

FÚTBOL DE ITALIA 

SAMPDORIA VS. JUVENTUS

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 19 

11:00

FÚTBOL DE ITALIA 

TORINO VS. CHIEVO VERONA

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

DOM 19 

11:00

AUTOMOVILISMO 

TC, TCP - COMODORO RIVADAVIA

TVP Y TVP HD

DOM 19 

14:30

BÁSQUET - LIGA ACB

BARCELONA VS. VALENCIA

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

DOM 19 

15:00

TENIS - NITTO ATP

A CONF. (FINAL)

ESPN Y ESPN HD

DOM 19 

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

 TIGRE VS. ESTUDIANTES

 TNT SPORTS HD

DOM 19 

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

UNIÓN VS. CHACARITA

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

DOM 19 

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

BOCA VS. RACING

FOX SP PREMIUM HD

DOM 19 

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

TALLERES VS. ROSARIO CTRAL.

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

LUN 20 

16:30

FÚTBOL DE ITALIA 

HELLAS VERONA VS. BOLOGNA

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

LUN 20 

17:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

GIMANSIA LP VS. AT PATRONATO

FOX SP PREMIUM HD

LUN 20 

17:00

FÚTBOL PRIMERA B 

PLATENSE VS. COMUNICACIONES

TYC Y TYC HD

LUN 20 

16:5

FÚTBOL DE ESPAÑA

EIBAR VS. BETIS

ESPN Y ESPN HD

LUN 20 

19:15

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

OLIMPO VS. GODOY CRUZ

TNT Y TNT SPORTS HD

LUN 20 

21:00

TORNEO NACIONAL

J. GUALEGUAYCHÚ VS. DEP. MORÓN

TYC Y TYC HD

LUN 20 

21:30

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

HURACÁN VS. VÉLEZ

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

MAR 21

14:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

SPARTAK MOSCÚ VS. NIK MARIBOR

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MAR 21

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

SEVILLA VS. LIVERPOOL

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MAR 21

21:00

CONMEBOL SUDAMERICANA

LIBERTAD VS. INDEPENDIENTE (SEMIFINAL)

FOX SP Y FOX SP HD

MAR 21

21:00

FÚTBOL PRIMERA B 

TALLERES VS. ESTUDIANTES

TYC Y TYC HD

MAR 21

22:00

BOXEO - PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

ALEXANDER VS. CASTILLO

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

MIÉ 22

14:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

QARABAG VS. CHELSEA

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MIÉ 22

16:30

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

ATL. MADRID VS. ROMA

FOX SP Y FOX SP HD

MIÉ 22

16:30

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

FC BASEL VS. MANCHESTER UNITED 

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MIÉ 22

20:00

CONMEBOL LIBERTADORES

GREMIO VS. LANÚS

FOX SP Y FOX SP HD

MIÉ 22

20:50

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

LOMAS VS. BOLÍVA

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

JUE 23

15:00

UEFA EUROPA LEAGUE

FC KOLN VS. ARSENAL

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 23

15:00

UEFA EUROPA LEAGUE

ATH. BILBAO VS. HERTA BERLÍN

FOX SP 2, FOX SP 3, FOX SP 2 HD Y FOX SP 3 HD

JUE 23

17:00

UEFA EUROPA LEAGUE

LYON VS. AP. LIMASSOL

FOX SP 2, FOX SP 3, FOX SP 2 HD Y FOX SP 3 HD

JUE 23

17:00

UEFA EUROPA LEAGUE

MILÁN VS. AUSTRIA VIENA

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 23

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA

VÉLEZ VS. GODOY CRUZ

FOX SP PREMIUM HD

JUE 23

20:00

CONMEBOL SUDAMERICANA

FLAMENGO VS. JUNIOR

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 23

21:00

BÁSQUET INTERNACIONAL

ARGENTINA VS. PARAGUAY (ELIMINATORIAS)

TYC Y TYC HD

 

   (*) Encuentros disponibles en las señales básicas FOX Sports 2 y TNT