LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 135

Ayer 93

Esta Semana 953

Este Mes 2746

Total 3633946

Currently are 80 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Eventos confirmados en Alta Definición por VTS – C 2 

Para el fin de semana

Fuente:Redacción S.I.L.E. – Depto Comunicación e Imagen

Red Intercable SA

 Dia       Hora     Evento                                                                               Canal

VIE 10

09:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

PRÁCTICA LIBRE 1

CANAL F1 HD

 

VIE 10

13:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

PRÁCTICA LIBRE 2

CANAL F1 HD

 

VIE 10

16:30

ELIMINATORIAS RUSIA 2018

SUECIA VS. ITALIA

 ESPN 2 HD

X

VIE 10

19:50

COPA ARGENTINA(*)

R. CENTRAL VS. ATL. TUCUMÁN

 TYC HD

X

VIE 10

22:00

BOXEO DE PRIMERA

L. CUSOLITO VS. L. CARRANZA

 TYC HD

X

           

SÁB 11

00:00

ELIMINATORIAS RUSIA 2018

NUEVA ZELANDA VS. PERÚ

 TYC HD

X

SÁB 11

00:00

BOXEO - UFC 

POIRIER VS. PETTIS

FOX SP HD

 

SÁB 11

09:45

FÚTBOL- SELECCIÓN ARGENTINA

RUSIA VS. ARGENTINA (AMISTOSO)

 TYC HD

X

SÁB 11

10:00

MOTO GP

CLASIFICACIÓN

 ESPN HD

X

SÁB 11

10:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

PRÁCTICA LIBRE 3

CANAL F1 HD

X

SÁB 11

11:30

RUGBY - TEST MATCH

INGLATERRA VS. ARGENTINA

 ESPN 2 HD

 

SÁB 11

13:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

CLASIFICACIÓN

CANAL F1 HD

X

SÁB 11

13:00

FÚTBOL PRIMERA B

TRISTÁN SUÁREZ VS. PLATENSE

 TYC HD

 

SÁB 11

15:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CLASIFICACIÓN

 TYC HD

X

SÁB 11

17:00

TORNEO NACIONAL

QUILMES VS. N. CHICAGO

 TYC HD

 

SÁB 11

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

CASLA VS. BAHÍAS BASKET

 TYC HD

X

           

DOM 12

00:00

BOXEO DE PRIMERA

J. ULRICH VS. M. AHUMADA

 TYC HD

 

DOM 12

06:50

MOTO GP

CARRERA

 ESPN HD

X

DOM 12

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CATEGORÍAS

 TYC HD

X

DOM 12

09:00

AUTOMOVILISMO - MUNDIAL RALLYCROSS SUDÁFRICA

CARRERA

 ESPN 3 HD

X

DOM 12

10:00

AUTOMOVILISMO 

 TOP RACE

 TYC HD

X

DOM 12

11:00

TENIS - NITTO ATP

R. FEDERER VS. J. SOCK

 ESPN HD

X

DOM 12

11:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

PREVIA CARRERA

CANAL F1 HD

 

DOM 12

13:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

CARRERA

CANAL F1 HD

X

DOM 12

13:50

ELIMINATORIAS RUSIA 2018

SUIZA VS. IRLANDA DEL NORTE

 ESPN 2 HD

X

DOM 12

14:00

BÁSQUET - LIGA ACB

REAL MADRID VS. BARCELONA

 FOX SP 2 HD

 

DOM 12

15:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

POST CARRERA

CANAL F1 HD

 

DOM 12

15:00

TORNEO NACIONAL

VILLA DÁLMINE VS. ESTUDIANTES SL

 TYC HD

 

DOM 12

17:00

TENIS - NITTO ATP

A.ZVEREV VS. M. CILIC

 ESPN HD

X

DOM 12

17:00

TORNEO NACIONAL

FERRO VS. BROWN

 TYC HD

 

DOM 12

18:30

FÚTBOL INTERNACIONAL

SAN LUIS (CHILE) VS. SAN LORENZO (ARG)

 FOX SP 2 HD

 

DOM 12

20:30

COPA ARGENTINA (*)

RIVER VS. DEP. MORÓN

 TYC HD

X

           

LUN 13

11:00

TENIS - NITTO ATP

D. THIEM VS. G. DIMITROV

 ESPN HD

X

LUN 13

17:00

TENIS - NITTO ATP

R. NADAL VS. D. GOFFIN

 ESPN HD

X

LUN 13

21:00

FÚTBOL PRIMERA B

ESTUDIANTES BA VS. BARRACAS CTRAL.

 TYC HD

 
 

 

(*) Disponible según contratación previa.