LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 109

Ayer 138

Esta Semana 695

Este Mes 2488

Total 3633688

Currently are 87 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formatos Analogico y Digital DIBOX SD y HD

Fuente:Redacción S.I.L.E. Depto Comunicación e Imagen

Red Intercable SA

                                                              

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 9

16:30

ELIMINATORIAS RUSIA 2018

IRLANDA DEL NORTE VS. SUIZA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

JUE 9

21:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

MONTEROS VOLEY VS. CIUDAD VOLEY

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 10

09:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

PRÁCTICA LIBRE 1

CANAL F1 HD

VIE 10

13:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

PRÁCTICA LIBRE 2

CANAL F1 HD

VIE 10

15:00

TENIS - NEXT GEN ATP FINALS

SEMIFINAL - A CONF. 

ESPN +

VIE 10

16:30

ELIMINATORIAS RUSIA 2018

SUECIA VS. ITALIA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

VIE 10

19:50

COPA ARGENTINA(*)

R. CENTRAL VS. ATL. TUCUMÁN

TYC Y TYC HD

VIE 10

22:00

BOXEO DE PRIMERA

L. CUSOLITO VS. L. CARRANZA

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 11

00:00

ELIMINATORIAS RUSIA 2018

NUEVA ZELANDA VS. PERÚ

TYC Y TYC HD

SÁB 11

00:00

BOXEO - UFC 

POIRIER VS. PETTIS

FOX SP Y FOX SP HD

SÁB 11

09:45

FÚTBOL- SELECCIÓN ARGENTINA

ARGENTINA VS. RUSIA (AMISTOSO)

TYC Y TYC HD

SÁB 11

10:00

MOTO GP

CLASIFICACIÓN

ESPN Y ESPN HD

SÁB 11

10:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

PRÁCTICA LIBRE 3

CANAL F1 HD

SÁB 11

11:30

RUGBY - TEST MATCH

INGLATERRA VS. ARGENTINA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 11

13:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

CLASIFICACIÓN

CANAL F1 HD

SÁB 11

13:00

FÚTBOL PRIMERA B

TRISTÁN SUÁREZ VS. PLATENSE

TYC Y TYC HD

SÁB 11

15:00

TENIS - NEXT GEN ATP FINALS

FINAL - A CONF.

ESPN +

SÁB 11

15:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CLASIFICACIÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 11

17:00

TORNEO NACIONAL

QUILMES VS. N. CHICAGO

TYC Y TYC HD

SÁB 11

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

CASLA VS. BAHÍAS BASKET

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 12

00:00

BOXEO DE PRIMERA

J. ULRICH VS. M. AHUMADA

TYC Y TYC HD

DOM 12

06:50

MOTO GP

CARRERA

ESPN Y ESPN HD

DOM 12

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CATEGORÍAS

TYC Y TYC HD

DOM 12

09:00

AUTOMOVILISMO - MUNDIAL RALLYCROSS SUDÁFRICA

CARRERA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 12

10:00

AUTOMOVILISMO 

 TOP RACE

TYC Y TYC HD

DOM 12

11:00

TENIS - NITTO ATP

R. FEDERER VS. J. SOCK

ESPN Y ESPN HD

DOM 12

11:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

PREVIA CARRERA

CANAL F1 HD

DOM 12

13:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

CARRERA

CANAL F1 HD

DOM 12

13:50

ELIMINATORIAS RUSIA 2018

SUIZA VS. IRLANDA DEL NORTE

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 12

14:00

BÁSQUET - LIGA ACB

REAL MADRID VS. BARCELONA

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

DOM 12

15:00

AUTOMOVILISMO - GP BRASIL

POST CARRERA

CANAL F1 HD

DOM 12

15:00

TORNEO NACIONAL

VILLA DÁLMINE VS. ESTUDIANTES SL

TYC Y TYC HD

DOM 12

17:00

TENIS - NITTO ATP

A.ZVEREV VS. M. CILIC

ESPN Y ESPN HD

DOM 12

17:00

TORNEO NACIONAL

FERRO VS. BROWN

TYC Y TYC HD

DOM 12

18:30

FÚTBOL INTERNACIONAL

SAN LUIS (CHILE) VS. SAN LORENZO (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

DOM 12

20:30

COPA ARGENTINA (*)

RIVER VS. DEP. MORÓN

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

LUN 13

11:00

TENIS - NITTO ATP

D. THIEM VS. G. DIMITROV

ESPN Y ESPN HD

LUN 13

17:00

TENIS - NITTO ATP

R. NADAL VS. D. GOFFIN

ESPN Y ESPN HD

LUN 13

21:00

FÚTBOL PRIMERA B

ESTUDIANTES BA VS. BARRACAS CTRAL.

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MAR 14

13:15

FÚTBOL- SELECCIÓN ARGENTINA

ARGENTINA VS. NIGERIA (AMISTOSO)

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MIÉ 15

05:55

ELIMINATORIAS RUSIA 2018

AUSTRALIA VS. MÉXICO

ESPN Y ESPN HD

MIÉ 15

23:00

ELIMINATORIAS RUSIA 2018

PERÚ VS. NUEVA ZELANDA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

 

 

 

 

 

JUE 16

21:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

A CONF.

TYC Y TYC HD