LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 109

Ayer 138

Esta Semana 695

Este Mes 2488

Total 3633688

Currently are 83 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Eventos a emitirse en formatos analógico y DIGITAL  DIBOX  SD y HD

Fuente: Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen

Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 19

21:00

VÓLEY - COPA ACLAV

FINAL

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 20 

12:00

AUTOMOVILISMO - GP EEUU

PRÁCTICA LIBRE 1

CANAL F1 HD

VIE 20 

15:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

WEST HAM VS. BRIGHTON

ESPN Y ESPN HD

VIE 20 

16:00

AUTOMOVILISMO - GP EEUU

PRÁCTICA LIBRE 2

CANAL F1 HD

VIE 20 

20:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

REGATAS VS. SAN MARTÍN

TYC Y TYC HD

VIE 20 

23:00

BOXEO (F)

D. BERMÚDEZ VS. S. DEL VALLE FRIAS

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 21

01:00

MOTO GP - AUSTRALIA

CLASIFICACIÓN

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 21

10:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

MANCHESTER CITY VS. BURNLEY

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 21

13:00

FÚTBOL DE ITALIA

SAMPDORIA VS. CROTONE

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

SÁB 21

13:00

AUTOMOVILISMO - GP EEUU

PRÁCTIVA LIBRE 3

CANAL F1 HD

SÁB 21

13:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

VALENCIA VS. SEVILLA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 21

15:00

TAEKWONDO - GP LONDRES

A CONF. 

TYC Y TYC HD

SÁB 21

15:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

BARCELONA VS. MÁLAGA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 21

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

NAPOLI VS. INTER

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 21

17:30

BOXEO

R. BURNETT VS. Z. ZHAKIYANOV

TYC Y TYC HD

SÁB 21

18:00

AUTOMOVILISMO - GP EEUU

CLASIFICACIÓN

CANAL F1 HD

SÁB 21

20:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

CASLA VS. FERRO

TYC Y TYC HD

SÁB 21

22:50

MOTO GP - AUSTRALIA

CARRERA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 21

23:00

BOXEO

C. NAMUS VS. K. ALVARIÑO / L. RUEDA VS. R. LÓPEZ

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 22

07:30

FÚTBOL DE ITALIA

CHIEVO VERONA VS. HELLAS VERONA

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 22

07:30

BÁSQUET - LIGA ABC

ESTUDIANTES VS. FC BARCELONA

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

DOM 22

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO - CATEGORÍAS

TYC Y TYC HD

DOM 22

09:25

FÚTBOL DEINGLATERRA

EVERTON VS. ARSENAL

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 22

09:55

FÚTBOL DE ITALIA

AC MILAN VS. GENOA

ESPN Y ESPN HD

DOM 22

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

BENEVENTO VS. FIORENTINA

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

DOM 22

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

TORINO VS. ROMA

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 22

13:00

FÚTBOL DE ITALIA

UDINESE VS. JUVENTUS

FOX SP 2, FOX SP 3, FOX SP 2 HD Y FOX SP 3 HD

DOM 22

13:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

LEGANES VS. ATHLETIC BILBAO

ESPN Y ESPN HD

DOM 22

14:00

TAEKWONDO - GP LONDRES

A CONF. 

TYC Y TYC HD

DOM 22

14:00

AUTOMOVILISMO - GP EEUU

PREVIA CARRERA

CANAL F1 HD

DOM 22

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

LAZIO VS. CAGLIARI

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 22

15:55

FÚTBOL DE FRANCIA

P. MARSEILLE VS.PSG

ESPN Y ESPN HD

DOM 22

16:00

AUTOMOVILISMO - GP EEUU

CARRERA

CANAL F1 HD, FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

DOM 22

18:00

AUTOMOVILISMO - GP EEUU

POST CARRERA

CANAL F1 HD, FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

 

 

 

 

 

LUN 23

18:00

COPA ARGENTINA

GODOY CRUZ VS. ROSARIO CTRAL.

TYC Y TYC HD (*)

LUN 23

21:00

COPA ARGENTINA

OLIMPO VS. DEP. MORÓN

TYC Y TYC HD(*)

 

 

 

 

 

MAR 24

13:30

FÚTBOL DE ITALIA

GENOA VS. NAPOLI

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

MAR 24

15:30

FÚTBOL DE INGLATERRA

ARSENAL VS. NORWICH CITY

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MAR 24

15:30

FÚTBOL DE INGLATERRA

SWANSEA VS. MANCHESTER UNITED

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

MAR 24

15:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

MANCHESTER CITY VS. WOLVERHAMPTON

ESPN Y ESPN HD

MAR 24

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES

RIVER VS.LANÚS (SEMIF. IDA)

FOX SP Y FOX SP HD

MAR 24

21:00

COPA ARGENTINA

VÉLEZ VS - ATL. TUCUMÁN 

TYC Y TYC HD (*)

MAR 24

21:30

CONMEBOL SUDAMERICANA

V. LIBERTAD (PAR) VS. RACNG (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

MIÉ 25

00:30

CONMEBOL LIBERTADORES

RIVER VS.LANÚS (SEMIF. IDA)

FOX SP Y FOX SP HD

MIÉ 25

13:25

FÚTBOL DE ITALIA

ATALANTA VS. HELLAS VERONA

ESPN Y ESPN HD

MIÉ 25

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

CHIEVO VERONA VS. MILAN

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

MIÉ 25

15:30

FÚTBOL DE INGLATERRA

CHELSEA VS. EVERTON

ESPN Y ESPN HD

MIÉ 25

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. SPAL

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MIÉ 25

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

ROMA VS. CROTONE

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

MIÉ 25

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

FIORENTINA VS. TORINO

ESPN +

MIÉ 25

19:00

CONMEBOL SUDAMERICANA

NACIONAL (PAR) VS. INDEPENDIENTE (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MIÉ 25

20:30

CONMEBOL LIBERTADORES

BARCELONA (ECU) VS. GREMIO (BRA) (SEMIF. IDA)

FOX SP Y FOX SP HD

MIÉ 25

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

A CONF. 

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

JUE 26

20:30

CONMEBOL SUDAMERICANA

SPORT RECIFE (BRA) VS. JUNIOR (COL)

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 26

21:00

VÓLEY - COPA ACLAV

FINAL

TYC Y TYC HD