LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 101

Ayer 147

Esta Semana 703

Este Mes 3366

Total 3629136

Currently are 72 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Eventos a emitirse en formatos analógico y DIGITAL DIBOX SD y HD

Fuente:Redaccion S.I.L.E.- Dpto Comunicación e Imagen

Red Intercable S.A.

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 12

21:00

VÓLEY - COPA MASTER

FINAL

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 13

07:00

TENIS - ATP, SHANGAI ROLEX MASTERS

A CONF. 

ESPN Y ESPN HD

VIE 13

15:45

FÚTBOL - PRIMERA B

SAN MIGUEL VS. PLATENSE

TYC Y TYC HD

VIE 13

15:55

FÚTBOL DE ESPAÑA

ESPANYOL VS. LEVANTE

ESPN Y ESPN HD

VIE 13

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

LANÚS VS. UNIÓN

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

VIE 13

20:45

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

SAN LORENZO VS. DEFENSA Y JUSTICIA

TNT Y TNT SPORTS HD

VIE 13

22:00

BOXEO

L. YUDICA VS. Y. FURUKAWA / M. GODOY VS. D. YAPUR

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 14

02:00

MOTO GP - JAPÓN

CLASIFICACIÓN 

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 14

05:30

TENIS - ATP, SHANGAI ROLEX MASTERS

SEMIFINAL

ESPN Y ESPN HD

SÁB 14

09:00

TENIS - ATP, SHANGAI ROLEX MASTERS

SEMIFINAL

ESPN Y ESPN HD

SÁB 14

10:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

MANCHESTER CITY VS. STOKE CITY

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 14

11:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

GETAFE VS. REAL MADRID

ESPN Y ESPN HD

SÁB 14

11:55

FÚTBOL DE FRANCIA

DIJON FCO. VS. PSG

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 14

12:55

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. LAZIO

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 14

13:00

FÚTBOL - PRIMERA B

ATLANTA VS. BARRACAS CTRAL.

TYC Y TYC HD

SÁB 14

13:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

WATFORD VS. ARSENAL

ESPN Y ESPN HD

SÁB 14

14:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

COLÓN VS. TEMPERLEY

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

SÁB 14

14:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

ROSARIO CENTRAL VS. ARGENTINOS

TNT Y TNT SPORTS HD

SÁB 14

15:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CLASIFICACIÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 14

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

ROMA VS. NAPOLI

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 14

16:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

ESTUDIANTES VS. BANFIELD

TNT Y TNT SPORTS HD

SÁB 14

17:00

FÚTBOL - TORNEO NACIONAL

DEP. RIESTRA VS. QUILMES

TYC Y TYC HD

SÁB 14

18:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

VÉLEZ VS. NEWELL´S

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

SÁB 14

20:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

 RACING VS. TIGRE

TNT Y TNT SPORTS HD

SÁB 14

20:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

SAN MARTÍN VS. REGATAS

TYC Y TYC HD

SÁB 14

20:30

BOXEO - PREMIER BOXING CHAMPIONS

SANTACRUZ VS. AVALOS/MARES VS. GUTIÉRREZ

FOX ACTION

SÁB 14

22:50

MOTO GP - JAPÓN

CARRERA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 14

23:00

BOXEO - PREMIER BOXING CHAMPIONS

CHARLO VS. LUBIN/LARA VS. GAUSHA/HURD VS. TROUT

FOX ACTION

SÁB 14

23:00

BOXEO

O. NARVÁEZ VS. N. POTAPOV

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 15

05:30

TENIS - ATP, SHANGAI ROLEX MASTERS

FINAL

ESPN Y ESPN HD

DOM 15

06:55

FÚTBOL DE ESPAÑA

EIBAR VS. DEP. LA CORUÑA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 15

07:30

FÚTBOL DE ITALIA

FIORENTINA VS. UDINESE

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 15

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CATEGORÍAS

TYC Y TYC HD

DOM 15

09:55

FÚTBOL DE ITALIA

CROTONE VS. TORINO

ESPN Y ESPN HD

DOM 15

10:00

AUTOMOVILISMO

TOP RACE - OBERA, MISIONES

TYC Y TYC HD

DOM 15

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

SAMPDORIA VS. ATALANTA

FOX SP 2 HD

DOM 15

11:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

GIRONA VS. VILLARREAL

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 15

11:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

CHACARITA VS. INDEPENDIENTE

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

DOM 15

11:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

SOUTHAMPTON VS. NEWCASTLE

ESPN Y ESPN HD

DOM 15

14:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

GODOY CRUZ VS. GIMNASIA

TNT Y TNT SPORTS HD

DOM 15

14:30

FÚTBOL - TORNEO NACIONAL

CHICAGO VS. MORÓN

TYC Y TYC HD

DOM 15

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

INTER VS. MILÁN

FOX SP 2 HD

DOM 15

15:15

FÚTBOL DE ESPAÑA

MÁLAGA VS. LEGANES

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 15

15:55

FÚTBOL DE FRANCIA

STRASBOURG VS. O. DE MARSEILLE

ESPN Y ESPN HD

DOM 15

16:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

BELGRANO VS. TALLERES

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

DOM 15

18:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA(*)

 RIVER VS. ATL.TUCUMAN

TNT Y TNT SPORTS HD

DOM 15

20:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

AT. PATRONATO VS. BOCA

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

LUN 16

19:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

OLIMPO VS. HURACAN

TNT Y TNT SPORTS HD

LUN 16

21:00

FÚTBOL - SUPERLIGA ARGENTINA (*)

ARSENAL VS. SAN MARTÍN

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

LUN 16

21:00

FÚTBOL - TORNEO NACIONAL

LOS ANDES VS. SARMIENTO

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MAR 17

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

MANCHESTER CITY VS. NAPOLI

FOX SP Y FOX SP HD

MAR 17

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

REAL MADRID VS. TOTTENHAM HOTSPUR

ESPN Y ESPN HD

MAR 17

15:30

FÚTBOL - PRIMERA B

BARRACAS CTRAL. VS. DEP. ESPAÑOL

TYC Y TYC HD

MAR 17

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

S. MOSCÚ VS. SEVILLA

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MAR 17

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

NK MARIBOR VS. LIVERPOOL

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

MAR 17

20:00

FÚTBOL - PRIMERA B

PLATENSE VS. UAI URQUIZA

TYC Y TYC HD

MAR 17

22:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

BOCA VS. CASLA

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MIÉ 18

12:45

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

QARABAG VS. ATL. MADRID

ESPN Y ESPN HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL - PRIMERA B

TRISTÁN SUÁREZ VS. ALTE. BROWN

TYC Y TYC HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

ANDERLECHT VS. PSG

ESPN Y ESPN HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

BENFICA VS. MANCHESTER UNITED

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

FC BARCELONA VS. OLYMPIACOS

FOX SP Y FOX SP HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

CHELSEA VS. ROMA

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

BAYERN MUNICH VS. CELTIC

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MIÉ 18

15:30

FÚTBOL - UEFA CHAMPIONS LEAGUE

JUVENTUS VS. SPORTING PORTUGAL

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

 

 

 

 

 

JUE 19

13:45

FÚTBOL - UEFA EUROPA LEAGUE

CZTB VS. ARSENAL

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

JUE 19

13:55

FÚTBOL - UEFA EUROPA LEAGUE

NIZA VS. LAZIO

ESPN Y ESPN HD

JUE 19

14:00

FÚTBOL - UEFA EUROPA LEAGUE

FK VARDAR VS. REAL SOCIEDAD

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 19

14:00

FÚTBOL - UEFA EUROPA LEAGUE

OSTERDUNDS VS. ATHLETIC BILBAO

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

JUE 19

15:55

FÚTBOL - UEFA EUROPA LEAGUE

VILLAREAL VS. SK SLAVIA PRAHA

ESPN Y ESPN HD

JUE 19

16:00

FÚTBOL - UEFA EUROPA LEAGUE

MILÁN VS. AEK ATHENS

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 19

16:00

FÚTBOL - UEFA EUROPA LEAGUE

EVERTON VS. LYON

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 19

21:00

VÓLEY - COPA ACLAV

A CONF. 

TYC Y TYC HD

 

 

 

*Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita hasta el 31/10/2017 por las señales básicas FOX Sports 2 y TNT