LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 55

Ayer 35

Esta Semana 90

Este Mes 3018

Total 3613671

Currently are 45 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 18

16:00

BOXEO DE PRIMERA

ANAHÍ SÁNCHEZ VS. MAIVA

TYC Y TYC HD

JUE 18

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES 2017

BARCELONA (ECU) VS. ESTUDIANTES (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 18

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES 2017

MELGAR (ECU) VS. RIVER PLATE (ARG)

FOX SP y FOX SP HD

 

 

 

 

 

VIER 19

07:00

TENIS ATP WORLD MASTERS 1000

CUARTOS DE FINAL

ESPN Y ESPN HD

VIER 19

16:00

TENIS ATP WORLD MASTERS 1001

CUARTOS DE FINAL

ESPN Y ESPN HD

VIER 19

21:00

FÚTBOL PRIMERA B 

ATLANTA VS. DEFENSORES BELG.

TYC Y TYC HD

VIER 19

21:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

ATL. DE TUCUMÁN VS BANFIELD

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

 

 

 

 

 

SÁB 20

12:55

FÚTBOL DE ITALIA

CHIEVO VS. ROMA

ESPN Y ESPN HD

SÁB 20

13:00

FÚTBOL TORNEO NACIONAL 

DOUGLAS HAIGH VS. V. DÁLMINE

TYC Y TYC HD

SÁB 20

14:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

BELGRANO VS. PATRONATO

DXTV

SÁB 20

15:00

TENIS ATP WORLD MASTERS 1000

SEMIFINAL

ESPN Y ESPN HD

SÁB 20

15:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CLASIFICACIÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 20

16:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

LANÚS VS. ATL. DE RAFAELA

CANAL 9, CANAL 9 HD Y DIBOX HD 628

SÁB 20

17:00

FÚTBOL TORNEO NACIONAL 

CHACARITA VS. ALL BOYS

TYC Y TYC HD

SÁB 20

17:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

SARMIENTO VS. TALLERES

TVP Y TVP HD 

SÁB 20

18:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

BOCA VS. NEWELL´S

TELEFÉ Y TELEFÉ HD

SÁB 20

19:30

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

TIGRE VS. SAN MARTÍN 

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

SÁB 20

20:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

UNIÓN VS. ARSENAL 

DXTV

SÁB 20

20:00

FÚTBOL TORNEO NACIONAL

 SAN MARTÍN T. VS. G. BROWN M. 

TYC Y TYC HD

SÁB 20

20:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

INDEPENDIENTES VS. HURACÁN

TELEFÉ Y TELEFÉ HD

SÁB 20

23:00

BOXEO DE PRIMERA

CRISTIAN RÍOS VS. MARCELO CACERES

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 21

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CATEGORÍAS

TYC Y TYC HD

DOM 21

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. CROTONE

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 21

10:00

AUTOMOVILISMO

SUPER TC 2000 - ROSARIO, SANTA FE

TYC Y TYC HD

DOM 21

10:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

WATFORD VS MANCHESTER CITY

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 21

11:00

AUTOMOVILISMO

TCM - LA PLATA

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

DOM 21

11:00

TENIS ATP WORLD MASTERS 1000

FINAL

ESPN Y ESPN HD

DOM 21

12:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

SEVILLA VS. OSASUNA

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 21

14:55

FÚTBOL DE ESPAÑA

BARCELONA VS. EIBAR

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 21

15:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

GODOY CRUZ VS. VÉLEZ

CANAL 9, CANAL 9 HD Y DIBOX HD 628

DOM 21

15:30

FÚTBOL  DE ITALIA

LAZIO VS. INTER

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 21

16:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

SAN LORENZO VS. ALDOSIVI

CANAL 13 Y CANAL 13 HD

DOM 21

17:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

TEMPERLEY VS. COLÓN

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

DOM 21

19:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

QUILMES VS. DEFENSA Y JUSTICIA

DXTV

DOM 21

20:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

ROSARIO CENTRAL VS. RACING

CANAL 13 Y CANAL 13 HD

 

 

 

 

 

LUN 22

19:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

OLIMPO VS. ESTUDIANTES

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

LUN 22

20:00

FÚTBOL TORNEO NACIONAL

ARGENTINOS VS. ALMAGRO

TYC Y TYC HD

LUN 22

21:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

GIMNASIA VS. RIVER

CANAL 13 Y CANAL 13 HD

LUN 22

22:00

BÁSQUET- LIGA NACIONAL

BAHÍA BASKET VS. QUILMES MDP.

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MAR 23

15:30

COPA ARGENTINA

ARSENAL VS. SACACHISPAS

TYC Y TYC HD (*)

MAR 23

17:50

COPA ARGENTINA

TALLERES CBA VS. DEF. BELGRANO

TYC Y TYC HD (*)

MAR 23

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES 2017

NACIONAL (URU) VS. LANÚS (ARG)

FOX 2 SP Y FOX2 SP HD

MAR 23

21:00

FÚTBOL PRIMERA B 

DEP. MORÓN VS. BARRACAS

TYC Y TYC HD 

 

 

 

 

 

MIÉR 24

15:30

UEFA EUROPA LEAGUE

AJAX VS. MANCHESTER UNITED

ESPN, ESPN HD, FOX SP, FOX SP HD, FOX 2 Y FOX 2 HD

MIÉR 24

15:30

COPA ARGENTINA

BELGRANO DE CBA. VS. ESTUDIANTES BA

TYC Y TYC HD (*)

MIÉR 24

17:50

COPA ARGENTINA

DEFENSA Y JCIA VS. SOL DE MAYO

TYC Y TYC HD (*)

MIÉR 24

21:00

BÁSQUET- LIGA NACIONAL

REGATAS CTES. VS. LIBERTAD SUNCHALES

TYC Y TYC HD

MIÉR 24

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES 2017

PALMEIRAS (BRA) VS. ATL. TUCUMÁN (ARG)

FOX SP Y FOX SP HD

 

 

 

 

 

JUE 25

19:30

CONMEBOL LIBERTADORES 2017

RIVER PLATE (ARG) VS.  INDEP. MEDELLIN (COL)

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 25

20:55

COPA ARGENTINA

VÉLEZ VS. LN ALEM

TYC Y TYC HD (*)