LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 13

Ayer 200

Esta Semana 625

Este Mes 2727

Total 3613380

Currently are 103 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 11

19:00

CONMEBOL SUDAMERICANA 2017

ARSENAL (ARG) VS. JUAN AURICH (PER)

FOX SP y FOX SP HD

JUE 11

21:00

BÁSQUET LIGA NACIONAL 

OSN VS. CASLA

TYC Y  TYC HD

JUE 11

21:30

CONMEBOL SUDAMERICANA 2017

SAO PAULO (BRA) VS. DEFENSA Y JUSTICIA (ARG)

FOX SP y FOX SP HD

 

 

 

 

 

VIER 12

10:00

TENIS: MASTERS 1000 - MADRID OPEN

CUARTOS DE FINAL

ESPN Y ESPN HD 

VIER 12

07:00

FÓRMULA 1: GP DE ESPAÑA 2017

PRÁCTICA LIBRE 1

CANAL F1 HD

VIER 12

09:00

FÓRMULA 1: GP DE ESPAÑA 2017

PRÁCTICA LIBRE 2

CANAL F1 HD

VIER 12

16:30

TENIS: MASTERS 1000 - MADRID OPEN

CUARTOS DE FINAL

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

VIER 12

21:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

SAN MARTÍN VS. GODOY CRUZ

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

VIER 12

22:00

BOXEO DE PRIMERA

JUAN JURADO VS. HÉCTOR GUSMÁN

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 13

11:00

TENIS: MASTERS 1000 - MADRID OPEN

SEMIFINALES

ESPN Y ESPN HD 

SÁB 13

06:00

FÓRMULA 1: GP DE ESPAÑA 2017

PRÁCTICA LIBRE 3

CANAL F1 HD

SÁB 13

12:55

FÚTBOL  DE ITALIA 

FIORENTINA VS LAZIO

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 13

09:00

FÓRMULA 1: GP DE ESPAÑA 2017

CLASIFICACIÓN

CANAL F1 HD

SÁB 13

14:00

FÚTBOL PRIMERA B

UASI VS. MORÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 13

14:00

FÚTBOL PRIMERA B

ESTUDIANTES VS. GIMNASIA

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

SÁB 13

14:00

FÚTBOL PRIMERA B

TALLERES VS. BELGRANO

CANAL, CANAL 9 HD Y DIBOX HD 628

SÁB 13

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

ATALANTA VS. MILAN

FOX SP Y FOX SP HD

SÁB 13

15:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO- CLASIFICACIÓN

TYC 2

SÁB 13

16:00

FÚTBOL DE PRIMERA

BANFIELD VS. LANÚS

CANAL 13 Y CANAL 13 HD

SÁB 13

16:30

TENIS: MASTERS 1000 - MADRID OPEN

SEMIFINALES

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 13

17:15

FÚTBOL DE PRIMERA

ATL. DE RAFAELA VS. ATL. DE TUCUMÁN

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

SÁB 13

18:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

DEFENSORES VS ESTUDIANTES BA

TYC Y TYC HD

SÁB 13

18:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

HURACÁN VS. SAN LORENZO

TELEFÉ Y TELEFÉ HD

SÁB 13

19:30

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

OLIMPO VS. ALDOSIVI

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

SÁB 13

21:00

BASQUET LIGA NACIONAL

PEÑAROL VS. QUILMES

TYC Y TYC HD

SÁB 13

23:00

BOXEO DE PRIMERA

MATÍAS ROMERO VS SERGIO SAIN / MIGUEL BARRIONUEVO VS OSCAR MEZA

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 14

07:00

FÓRMULA 1: GP DE ESPAÑA 2017

PREVIO CARRERA

CANAL F1 HD

DOM 14

07:25

FÚTBOL DE ITALIA

INTER VS. SASSUOLO

ESPN Y ESPN HD

DOM 14

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CATEGORÍAS

TYC Y TYC HD

DOM 14

09:30

AUTOMOVILISMO

TC 2000 - CONCEPCIÓN DEL URUGUAY

TYC Y TYC HD

DOM 14

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

TORINO VS. NAPOLI

FOX SP y FOX SP HD

DOM 14

12:25

FÚTBOL DE INGLATERRA

TOTTENHAM HOTSPUR VS. MANCHESTER UNITED

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 14

13:00

TENIS: MASTERS 1000 - MADRID OPEN

FINAL

ESPN Y ESPN HD

DOM 14

09:00

FÓRMULA 1: GP DE ESPAÑA 2017

CARRERA

CANAL F1 HD

DOM 14

14:00

FÚTBOL DE PRIMERA

COLÓN VS. UNIÓN

CANAL 9 Y CANAL 9 HD, DIBOX HS 628

DOM 14

14:00

FÚTBOL DE PRIMERA

NEWELL´S VS. ROSARIO

CANAL 13 Y CANAL 13 HD

DOM 14

14:55

FÚTBOL DE ESPAÑA

LAS PALMAS VS. BARCELONA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 14

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

ROMA VS. JUVENTUS

ESPN Y ESPN HD

DOM 14

11:00

FÓRMULA 1: GP DE ESPAÑA 2017

POST CARRERA

CANAL F1 HD

DOM 14

15:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

ALDOSIVI VS. HURACÁN

CANAL 9 Y CANAL 9 HD

DOM 14

17:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

RIVER VS. BOCA

TELEFÉ Y TELEFÉ HD

DOM 14

19:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

INDEPENDIENTE  VS. RACING

CANAL 13 Y CANAL 13 HD

DOM 14

19:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

PATRONATO VS. SARMIENTO

DXTV

 

 

 

 

 

LUN 15

19:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

ARSENAL VS. TEMPERLEY

DXTV

LUN 15

19:00

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

DEFENSA Y JUSTICIA VS. QUILMES

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

LUN 15

21:00

FÚTBOL TORNEO NACIONAL 

FERRO VS. ARGENTINOS JR.

TYC Y TYC HD

LUN 15

21:15

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

VÉLEZ VS. TIGRE

TVP, TVP HD Y DIBOX HD 628

 

 

 

 

 

MAR 16

15:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

MANCHESTER CITY VS. W. BROMWICH

ESPN Y ESPN HD

MAR 16

21:00

FÚTBOL PRIMERA B

PLATENSE VS. ACASSUSO

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MIÉR 17

15:55

FÚTBOL DE ESPAÑA

CELTA VS. REAL MADRID

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MIÉR 17

21:00

FÚTBOL: COPA ARGENTINA

INDEPENDIENTE  VS. CAMIONEROS

TYC Y TYC HD (*)

MIÉR 17

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES 2017

LANÚS (ARG) VS. CHAPECOENSE (BRA)

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

MIÉR 17

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES 2017

SAN LORENZO (ARG) VS. FLAMENGO (BRA)

FOX SP y FOX SP HD

 

 

 

 

 

JUE 18

15:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

LEICESTER CITY VS. TOTTENHAM HOTSPUR

ESPN Y ESPN HD

JUE 18

16:00

BOXEO DE PRIMERA

ANAHÍ SÁNCHEZ VS. MAIVA

TYC Y TYC HD

JUE 18

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES 2017

BARCELONA (ECU) VS. ESTUDIANTES (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

JUE 18

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES 2017

MELGAR (ECU) VS. RIVER PLATE (ARG)

FOX SP y FOX SP HD

ily