LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 142

Ayer 345

Esta Semana 1332

Este Mes 3676

Total 3602276

Currently are 105 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

 

 

A continuación detallamos los eventos deportivos destacados confirmados en Alta Definición, entre los días viernes 1 y lunes 4 de noviembre. 

 

FECHA HORA DEPORTE- EVENTO EVENTO SEÑAL 
VIE 1 13:00 FÓRMULA 1 - GP ESTADOS UNIDOS PRÁCTICA LIBRE 1 FOX SP 3 HD Y FOX ACTION (PREMIUM)
VIE 1 15:30 TENIS - ROLEX PARÍS MASTERS CUARTOS DE FINAL, A CONFIRMAR ESPN HD
VIE 1 17:00 FÓRMULA 1 - GP ESTADOS UNIDOS PRÁCTICA LIBRE 2 FOX SP 3 HD Y FOX ACTION (PREMIUM)
VIE 1 22:00 VÓLEY - LIGA ARGENTINA BOLÍVAR VS. ATENEO VÓLEY TYC HD
SÁB 2 04:00 MOTO GP - MALASIA CLASIFICACIÓN ESPN 3 HD
SÁB 2 05:30 MUNDIAL DE RUGBY -  JAPÓN 2019, FINAL INGLATERRA VS. SUDÁFRICA ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD
SÁB 2 09:25 FÚTBOL DE INGLATERRA BOURNEMOUTH VS. MANCHESTER UNITED ESPN 2 HD
SÁB 2 10:00 TAEKWONDO - TORNEO NACIONAL A CONFIRMAR TYC HD
SÁB 2 10:00 TENIS - ROLEX PARÍS MASTERS SEMIFINAL, A CONFIRMAR ESPN 3 HD
SÁB 2 11:45 FÚTBOL DE INGLATERRA ASTON VILLA VS. LIVERPOOL ESPN HD
SÁB 2 11:45 FÚTBOL DE INGLATERRA MANCHESTER CITY VS. SOUTHAMPTON ESPN 2 HD
SÁB 2 13:10 FÚTBOL PRIMERA B SAN TELMO VS. LOS ANDES TYC HD
SÁB 2 13:15 SUPERLIGA ARGENTINA COLÓN VS. ATLÉTICO TUCUMÁN TNT SP HD
SÁB 2 14:00 FÚTBOL DE ITALIA BOLOGNA V. INTRNAZIONALE ESPN 3 HD
SÁB 2 14:25 FÚTBOL DE ESPAÑA SEVILLA VS. ATLÉTICO MADRID ESPN HD
SÁB 2 15:00 FÓRMULA 1 - GP ESTADOS UNIDOS PRÁCTICA LIBRE 3  FOX SP 3 HD Y FOX ACTION (PREMIUM)
SÁB 2 15:10 TORNEO NACIONAL ESTUDIANTES BA VS. ESTUDIANTES RC TYC HD
SÁB 2 15:30 SUPERLIGA ARGENTINA GIMNASIA VS. ESTUDIANTES FOX SP PREMIUM
SÁB 2 16:00 AUTOMOVILISMO, TC 2000 BS. AS. CLASIFICACIÓN DIBOX 627 HD
SÁB 2 16:30 FÚTBOL DE ITALIA TORINO VS. JUVENTUS ESPN HD
SÁB 2 17:00 FÚTBOL DE ESPAÑA REAL MADRID VS. REAL BETIS ESPN 3 HD
SÁB 2 17:10 TORNEO NACIONAL BELGRANO VS. CHICAGO TYC HD
SÁB 2 17:45 SUPERLIGA ARGENTINA ROSARIO CENTRAL VS. GODOY CRUZ TNT SP HD
SÁB 2 18:00 FÓRMULA 1 - GP ESTADOS UNIDOS CLASIFICACIÓN FOX SP HD Y FOX ACTION (PREMIUM)
SÁB 2 20:00 SUPERLIGA ARGENTINA ALDOSIVI VS. RIVER PLATE FOX SP PREMIUM
SÁB 2 23:00 COMBATE SPACE CANELO VS. KOVALEV SPACE HD
SÁB 2 23:00 BOXEO DE PRIMERA D. RAMÍREZ VS. M. VERÓN TYC HD
SÁB 2 23:00 ESPN KNOCK OUT - CATEGORÍA SÚPER WELTER B. CASTAÑO (ARG) VS. W. OMOTOSO (NIG) FOX SP HD Y ESPN HD
SÁB 2 23:00 ESPN KNOCK OUT - UFC MASDIVAL VS. DÍAZ ESPN 2 HD
DOM 3 00:30 MOTO GP - MALASIA CARRERA ESPN 3 HD
DOM 3 08:25 FÚTBOL DE ITALIA ATALANTA VS. CAGLIARI ESPN 3 HD
DOM 3 10:00 AUTOMOVILISMO, TC 2000 BS. AS. CARRERA TYC HD
DOM 3 10:45 TENIS - ROLEX PARÍS MASTERS FINAL, A CONFIRMAR ESPN HD
DOM 3 11:00 SUPERLIGA ARGENTINA BOCA JUNIORS VS. ARSENAL TNT SP HD
DOM 3 13:00 MOTOCICLISMO SUPERBIKE ARGENTINO, A CONFIRMAR TYC HD
DOM 3 13:15 SUPERLIGA ARGENTINA BANFIELD VS. UNIÓN FOX SP PREMIUM
DOM 3 13:15 FÚTBOL DE INGLATERRA EVERTON VS. TOTTENHAM ESPN HD
DOM 3 15:10 TORNEO NACIONAL DEFENSORES DE BELGRANO VS. SARMIENTO TYC HD
DOM 3 15:30 SUPERLIGA ARGENTINA TALLERES VS. NEWELL´S TNT SP HD
DOM 3 16:00 FÓRMULA 1 - GP ESTADOS UNIDOS CARRERA FOX SP HD Y FOX ACTION (PREMIUM)
DOM 3 16:30 FÚTBOL DE ITALIA MILÁN VS. LAZIO ESPN HD
DOM 3 17:45 SUPERLIGA ARGENTINA PATRONATO VS. RACING FOX SP PREMIUM
DOM 3 19:00 TENIS - ATP GUAYAQUIL FINAL, A CONFIRMAR ESPN 3 HD
DOM 3 20:00 SUPERLIGA ARGENTINA INDEPENDIENTE VS. SAN LORENZO TNT SP HD
LUN 4 16:30 FÚTBOL DE ITALIA SPAL VS. SAMPDORIA ESPN 3 HD
LUN 4 19:00 SUPERLIGA ARGENTINA DYF VS. ARGENTINOS JRS. FOX SP 2 HD Y FOX SP Premium
LUN 4 21:10 TORNEO NACIONAL MORÓN VS. PLATENSE TYC HD
LUN 4 21:10 SUPERLIGA ARGENTINA CENTRAL CÓRDOBA VS. VÉLEZ TNT SP HD
LUN 4 21:10 SUPERLIGA ARGENTINA HURACÁN VS. LANÚS FOX SP PREMIUM