LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 291

Ayer 128

Esta Semana 1899

Este Mes 2109

Total 3600709

Currently are 114 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

      Resultado de imagen para deportes 

Eventos a emitirse en formato analógico y Digital DIBOX HD

Sujeto a modificaciones por el Programador en Origen.

Redacciòn S.I.L.E Comunicaciòn e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 3

21:10

TORNEO NACIONAL

INSTITUTO VS. QUILMES

TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 4 

06:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

SUDÁFRICA VS. ITALIA

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

VIE 4 

08:30

TENIS - OPEN CHINA, CUARTOS

D. THIEM (AUT) VS. A. MURRAY (GBR)

ESPN HD

VIE 4 

14:00

MUNDIAL DE ATLETISMO

A CONFIRMAR

TYC HD

VIE 4 

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

NEWELL´S VS. BANFIELD

FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM

VIE 4 

19:10

FÚTBOL PRIMERA B

LOS ANDES VS. SACACHISPAS

TYC HD

VIE 4 

21:00

TORNEO NACIONAL

ATLANTA VS. BELGRANO

TYC HD

VIE 4 

21:10

SUPERLIGA ARGENTINA

ATLÉTICO TUCUMÁN VS. TALLERES

TNT SP HD

VIE 4 

23:00

BOXEO DE PRIMERA 

C. MANSILLA VS. D. SILVA

TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 5

00:00

ESPN KNOCKOUT - WBO & NABO PESO SUPERLIGERO

Y. ÁLAMO (PTO. RICO) VS. A. MORÁN (MÉX)

ESPN 3 HD

SÁB 5

02:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

AUSTRALIA VS. URUGUAY

ESPN 3 HD

SÁB 5

04:00

MOTO GP - TAILANDIA

CLASIFICACIÓN

ESPN HD

SÁB 5

04:45

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

INGLATERRA VS. ARGENTINA

TVP HD, ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

SÁB 5

05:30

TENIS - OPEN CHINA, SEMIFINALES

A CONFIRMAR

ESPN HD

SÁB 5

07:15

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

JAPÓN VS. SAMOA

ESPN 3 HD

SÁB 5

08:25

FÚTBOL DE INGLATERRA 

BRIGHTON VS. LIVERPOOL

ESPN 2 HD

SÁB 5

10:00

AUTOMOVILISMO - WORLD RALLY, GALES

CARRERA 1

FOX SP 3 HD

SÁB 5

10:00

TENIS - OPEN CHINA, SEMIFINALES

A CONFIRMAR

ESPN +

SÁB 5

10:45

FÚTBOL DE INGLATERRA 

LIVERPOOL VS. LEICESTER CITY

ESPN 2 HD

SÁB 5

10:45

FÚTBOL DE INGLATERRA 

BURNLEY VS. EVERTON

ESPN HD

SÁB 5

11:00

MUNDIAL DE ATLETISMO

A CONFIRMAR

TYC HD

SÁB 5

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA

GODOY CRUZ VS. GIMNASIA

FOX SP PREMIUM

SÁB 5

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

ARGENTINOS JRS. VS. ARSENAL

TNT HD Y TNT SP HD

SÁB 5

13:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

VALENCIA VS. ALAVÉS

ESPN 2 HD

SÁB 5

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA

SAN LORENZO VS. CTRAL. CÓRDOBA

FOX SP PREMIUM

SÁB 5

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

GENOA VS. MILÁN

ESPN +

SÁB 5

16:30

AUTOMOVILISMO - CARBURANDO

CLASIFICACIÓN

TYC HD

SÁB 5

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

ESTUDIANTES VS. HURACÁN

TNT SP HD

SÁB 5

18:10

TORNEO NACIONAL

PLATENSE VS. SAN MARTÍN SJ

TYC HD

SÁB 5

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA

RACING VS. ALDOSIVI

FOX SP PREMIUM

SÁB 5

20:10

TORNEO NACIONAL

SARMIENTO VS. SAN MARTÍN SJ

TYC HD

SÁB 5

22:00

ESPN KNOCKOUT - IBF WORLD PESO MEDIANO

G. GOLOVKIN (KAZ) VS. S. DEREVYANCHENKO (UCR)

ESPN HD

SÁB 5

22:00

BOXEO DE PRIMERA 

(M) - D. FERNÁNDEZ VS. J. ENIS  / (F) - C. SHIELDS VS. I. HABAZIN

TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 6

00:30

MOTO GP - TAILANDIA

CARRERA

ESPN HD

DOM 6

01:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

NUEVA ZELANDA VS. NAMIBIA

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

DOM 6

04:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

FRANCIA VS. TONGA

ESPN 3 HD

DOM 6

07:10

FÚTBOL DE HOLANDA

DEN HAAG VS. AJAX

ESPN 2 HD

DOM 6

07:30

FÚTBOL DE ITALIA

FIORENTINA VS. UDINESE

ESPN HD

DOM 6

08:00

AUTOMOVILISMO - WORLD RALLY, GALES

CARRERA 3

FOX SP 3 HD

DOM 6

08:30

TENIS - CHINA OPEN, FINAL

A CONFIRMAR

ESPN +

DOM 6

09:45

FÚTBOL DE INGLATERRA 

MANCHESTER CITY VS. WOLVERHAMPTON WANDERERS

ESPN HD

DOM 6

09:45

FÚTBOL DE INGLATERRA 

ARSENAL VS. BOURNEMOUTH

ESPN 3 HD

DOM 6

09:45

FÚTBOL DE INGLATERRA 

SOUTHAMPTON VS. CHELSEA

ESPN 2 HD

DOM 6

10:00

AUTOMOVILISMO - SUPER TC 2000

CARRERA - SAN MARTÍN, MENDOZA

TYC HD

DOM 6

11:00

SUPERLIGA ARGENTINA

VÉLEZ VS. INDEPENDIENTE

TNT SP HD

DOM 6

11:00

AUTOMOVILISMO - TURISMO CARRETERA

TCM, TCPM - NEUQUÉN

TVP HD

DOM 6

12:15

FÚTBOL DE INGLATERRA 

NEWCASTLE VS. MANCHESTER UNITED

ESPN HD

DOM 6

13:00

MUNDIAL DE ATLETISMO

A CONFIRMAR

TYC HD

DOM 6

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA

LANÚS VS. ROSARIO CENTRAL

FOX SP PREMIUM

DOM 6

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA

UNIÓN VS. COLÓN

TNT SP HD

DOM 6

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

INTERNAZIONALES VS. JUVENTUS

ESPN 2 HD

DOM 6

16:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

BARCELONA VS. SEVILLA

ESPN HD

DOM 6

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

RIVER VS. PATRONATO

FOX SP PREMIUM

DOM 6

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA

DYJ VS. BOCA JUNIORS

TNT SP HD

 

 

 

 

 

LUN 7

07:30

TENIS - ROLEX SHANGAI-CHINA

ROUND 1 

ESPN HD

LUN 7

15:35

TORNEO NACIONAL

CHICAGO VS. MITRE SdE

TYC HD

LUN 7

17:40

COPA ARGENTINA

TALLERES VS. ALMAGRO

TYC HD

 

 

 

 

 

MAR 8

07:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

SUDÁFRICA V. CANADÁ

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

MAR 8

07:30

TENIS - ROLEX SHANGAI-CHINA

ROUNDS 1 Y 2

ESPN HD

MAR 8

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

PEÑAROL VS. BOCA

TYC HD

 

 

 

 

 

MIÉ 9

01:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

ARGENTINA VS. ESTADOS UNIDOS

TVP HD, ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

MIÉ 9

04:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

ESCOCIA VS. RUSIA

ESPN 3 HD

MIÉ 9

06:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

GALES VS. FIJI

ESPN 3 HD

MIÉ 9

07:30

TENIS - ROLEX SHANGAI-CHINA

ROUND 2

ESPN HD

MIÉ 9

15:45

FÚTBOL AMISTOSO - SELECCIÓN ARGENTINA

ARGENTINA VS. ALEMANIA

TYC HD

 

 

 

 

 

JUE 10

07:30

TENIS - ROLEX SHANGAI-CHINA

ROUND 3

ESPN HD

JUE 10

11:00

MUNDIAL ARTÍSTICA

GIMNASIA

TYC HD

JUE 10

15:30

UEFA EUROPA - CLASIFICACIÓN

RUSIA VS. ESCOCIA

ESPN 3 HD

JUE 10

18:10

COPA ARGENTINA

ESTUDIANTES SL VS. ESTUDIANTES LP

 

JUE 10

22:00

FÓRMULA 1 - GP JAPÓN

PRÁCTICA LIBRE 1

FOX ACTION (PREMIUM) Y FOX SP 3 HD