LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 19

Ayer 247

Esta Semana 1499

Este Mes 1709

Total 3600309

Currently are 79 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Resultado de imagen para deportes

Eventos en Alta Definiciòn para el fin de semana

Sujeto a modificaciones por el Programador en Origen

Redaccion S.I.L.E. Comunicaciòn e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

PLACAS EN EL FTP

VIE 27

16:05

TORNEO NACIONAL

CHICAGO VS. ESTUDIANTES DE RÍO CUARTO

TYC HD

NO

VIE 27

16:00

ESPN KNOCKOUT - TÍTULO VACANTE COMMONWEALTH PESO PESADO (M)/ TÍTULO WBO PESO MOSCA (F)

D. DUBOIS (ING) VS. E. TETTEH (GHA)/ N. ADAMS (ING) VS. M SALINAS (MÉX)

ESPN HD

SI

VIE 27

17:00

TENIS - ATP CHALLENGER BS. AS.

CUARTOS DE FINAL - A CONFIRMAR

FOX SP 2 HD

SI

VIE 27

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA

ALDOSIVI VS. UNIÓN

FOX SP PREMIUM

SI

VIE 27

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL, SÚPER 20

FERRO VS. OSN

TYC HD

SI

VIE 27

21:10

SUPERLIGA ARGENTINA

PATRONATO VS. LANÚS

TNT SP HD

SI

VIE 27

23:00

BOXEO DE PRIMERA

I. PERRIN VS. F. ARCE

TYC HD

SI

 

 

 

 

 

 

SÁB 28

01:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

ARGENTINA VS. TONGA

TVP HD, ESPN HD Y ESPN 3 HD

SI

SÁB 28

04:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

JAPÓN VS. IRLANDA

ESPN 3 HD

SI

SÁB 28

06:00

FÓRMULA 1 - GP RUSIA

PRÁCTICA LIBRE 3 

FOX ACTION (PREMIUM) Y FOX SP 3 HD

NO

SÁB 28

06:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

SUDÁFRICA VS. NAMIBIA

ESPN 3 HD

SI

SÁB 28

08:25

FÚTBOL DE INGLATERRA

SHEFFIELD UNITED VS. LIVERPOOL

ESPN 2 HD

NO

SÁB 28

09:00

FÓRMULA 1 - GP RUSIA

CLASIFICACIÓN

FOX ACTION (PREMIUM) Y FOX SP 3 HD

SI

SÁB 28

10:00 Y 15:00

MUNDIAL DE ATLETISMO

A CONFIRMAR

TYC HD

SI

SÁB 28

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. SPAL

ESPN HD

NO

SÁB 28

10:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

TOTTENHAM VS. SOUTHAMPTON

ESPN 3 HD

NO

SÁB 28

10:45

FÚTBOL DE ESPAÑA

GETAFE VS. BARCELONA

ESPN 2 HD

NO

SÁB 28

11:00

TENIS - ATP CHALLENGER BS. AS.

SEMIFINALES - A CONFIMAR

FOX SP 2 HD

SI

SÁB 28

12:25

FÚTBOL DE FRANCIA

BORDEAUX VS. PSG

ESPN HD

NO

SÁB 28

13:00

FÚTBOL DE INGLATERRA

EVERTON VS. MANCHESTER CITY

ESPN 2 HD

NO

SÁB 28

13:10

FÚTBOL PRIMERA B

ALMIRANTE BROWN VS. LOS ANDES

TYC HD

NO

SÁB 28

14:30

FÚTBOL DE HOLANDA

AJAX VS. GRONINGEN

ESPN HD

NO

SÁB 28

15:00

BOXEO - UFC 

J. HERMANSSON VS. J. CANNONIE

FOX SP 3 HD

SI

SÁB 28

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

ARSENAL VS. ESTUDIANTES

FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM

SI

SÁB 28

16:45

ESPN KNOCKOUT - TÍTULO EUROPEO PESO WELTER/ ELIMINATORIA ESPAÑOLA PESO SUPERWELTER 

D. AVANESYAN (RUS) VS. K. LEJARRAGA (ESP)/ D. SORIA (ESP) VS. JM LÓPEZ CLAVERO (ESP)

ESPN HD

SI

SÁB 28

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

GIMNASIA VS. RIVER PLATE

TNT SP HD

SI

SÁB 28

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA

BOCA JUNIORS VS. NEWELL´S

FOX SP PREMIUM

SI

SÁB 28

20:30

PREMIER BOXING

R. GUERRERO VS. J. THOMAS

FOX SP 2 HD

SI

SÁB 28

22:00

ESPN KNOCKOUT - UNIFICACIÓN DEL TÍTULO IBF / WBC DE PESO WELTER

E. SPENCE JR. (EE.UU.) VS. S. PORTER (EE.UU.)   

ESPN HD

SI

SÁB 28

23:00

BOXEO DE PRIMERA

A. GAUTO VS. L. OROZCO

TYC HD

SI

 

 

 

 

 

 

DOM 29

02:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

GEORGIA VS. URUGUAY

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

SI

DOM 29

04:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

AUSTRALIA VS. GALES

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

SI

DOM 29

07:25

FÚTBOL DE ITALIA

NAPOLI VS. BRESCIA

ESPN 2 HD

NO

DOM 29

08:00

FÓRMULA 1 - GP RUSIA

CARRERA

FOX ACTION (PREMIUM) Y FOX SP 3 HD

SI

DOM 29

09:55

FÚTBOL DE ITALIA

LECEC VS. ROMA

ESPN 2 HD

NO

DOM 29

10:00

AUTOMOVILISMO - TOP RACE

ALTA GRACIA

TYC HD

SI

DOM 29

11:00

SUPERLIGA ARGENTINA

BANFIELD VS. SAN LORENZO

TNT SP HD

SI

DOM 29

13:00

MOTOCICLISMO - PGM

CARBURANDO - SUPERBIKE

TYC HD

SI

DOM 29

13:00

TENIS - ATP CHALLENGER BS. AS.

FINAL - A CONFIRMAR

FOX SP 2 HD

SI

DOM 29

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA

HURACÁN VS. ATLÉTICO TUCUMÁN

FOX SP PREMIUM

SI

DOM 29

13:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

LEVANTE VS. OSASUNA

ESPN HD

NO

DOM 29

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA

VÉLEZ VS. DYJ

TNT SP HD

SI

DOM 29

15:00

MUNDIAL DE ATLETISMO

A CONFIRMAR

TYC HD

SI

DOM 29

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

MILAN VS. FIORENTINA

ESPN HD

NO

DOM 29

17:35

TORNEO NACIONAL

BELGRANO VS. INDEPENDIENTE RIVADAVIA

TYC HD

NO

DOM 29

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

ROSARIO CENTRAL VS. RACING

TNT SP HD

SI

DOM 29

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA

INDEPENDIENTE VS. TALLERES

FOX SP PREMIUM

SI

 

 

 

 

 

 

LUN 30

06:00

TENIS - ATP CHINA OPEN

ROUND 1 

ESPN HD

SI

LUN 30

07:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

ESCOCIA VS. SAMOA

ESPN 3 HD

SI

LUN 30

10:00 Y 16:00

MUNDIAL DE ATLETISMO

A CONFIRMAR

TYC HD

SI

LUN 30

15:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

MANCHESTER UNITED VS. ARSENAL

ESPN 2 HD

NO

LUN 30

18:10

TORNEO NACIONAL

TIGRE VS. SAN MARTÍN T.

TYC HD

NO

LUN 30

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

CTRAL. CÓRDOBA VS. GODOY CRUZ

TNT Y TNT SP HD

SI

LUN 30

21:10

TORNEO NACIONAL

ESTUDIANTES BA VS. PLATENSE

TYC HD

NO

LUN 30

21:10

SUPERLIGA ARGENTINA

COLÓN VS. ARGENTINOS JRS.

FOX SP PREMIUM

SI

 

 

 

 

 

 

 

.