Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formatos analógico y Digital DIBOX HD

Sujeto a modificaciones por el Programador en Origen.

Redacciòn S.I.L.E. Dpto Comunicaciòn e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 26

14:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

EIBAR VS. SEVILLA

ESPN HD

JUE 26

16:00

FÚTBOL DE ITALIA

TORINO VS. MILÁN

ESPN 2 HD

JUE 26

18:30

TENIS - ATP CHALLENGER BS. AS.

OCTAVOS DE FINAL - A CONFIRMAR

FOX SP 2 HD

JUE 26

21:20

COPA SUDAMERICANA 

ATLÉTICO MINEIRO VS. COLÓN DE SANTA FE

ESPN 2 HD

 

 

 

 

 

VIE 27

05:00

FÓRMULA 1 - GP RUSIA

PRÁCTICA LIBRE 1

FOX ACTION (PREMIUM) Y FOX SP 3 HD

VIE 27

09:00

FÓRMULA 1 - GP RUSIA

PRÁCTICA LIBRE 2

FOX ACTION (PREMIUM) Y FOX SP 3 HD

VIE 27

16:00

ESPN KNOCKOUT - TÍTULO VACANTE COMMONWEALTH PESO PESADO (M)/ TÍTULO WBO PESO MOSCA (F)

D. DUBOIS (ING) VS. E. TETTEH (GHA)/ N. ADAMS (ING) VS. M SALINAS (MÉX)

ESPN HD

VIE 27

17:00

TENIS - ATP CHALLENGER BS. AS.

CUARTOS DE FINAL - A CONFIRMAR

FOX SP 2 HD

VIE 27

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA

ALDOSIVI VS. UNIÓN

FOX SP PREMIUM

VIE 27

21:10

SUPERLIGA ARGENTINA

PATRONATO VS. LANÚS

TNT SP HD

 

 

 

 

 

SÁB 28

01:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

ARGENTINA VS. TONGA

TVP HD, ESPN HD Y ESPN 3 HD

SÁB 28

04:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

JAPÓN VS. IRLANDA

ESPN 3 HD

SÁB 28

06:00

FÓRMULA 1 - GP RUSIA

PRÁCTICA LIBRE 3 

FOX ACTION (PREMIUM) Y FOX SP 3 HD

SÁB 28

06:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

SUDÁFRICA VS. NAMIBIA

ESPN 3 HD

SÁB 28

08:25

FÚTBOL DE INGLATERRA

SHEFFIELD UNITED VS. LIVERPOOL

ESPN 2 HD

SÁB 28

09:00

FÓRMULA 1 - GP RUSIA

CLASIFICACIÓN

FOX ACTION (PREMIUM) Y FOX SP 3 HD

SÁB 28

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. SPAL

ESPN HD

SÁB 28

10:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

TOTTENHAM VS. SOUTHAMPTON

ESPN 3 HD

SÁB 28

10:45

FÚTBOL DE ESPAÑA

GETAFE VS. BARCELONA

ESPN 2 HD

SÁB 28

11:00

TENIS - ATP CHALLENGER BS. AS.

SEMIFINALES - A CONFIMAR

FOX SP 2 HD

SÁB 28

12:25

FÚTBOL DE FRANCIA

BORDEAUX VS. PSG

ESPN HD

SÁB 28

13:00

FÚTBOL DE INGLATERRA

EVERTON VS. MANCHESTER CITY

ESPN 2 HD

SÁB 28

14:30

FÚTBOL DE HOLANDA

AJAX VS. GRONINGEN

ESPN HD

SÁB 28

15:00

BOXEO - UFC 

J. HERMANSSON VS. J. CANNONIE

FOX SP 3 HD

SÁB 28

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

ARSENAL VS. ESTUDIANTES

FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM

SÁB 28

16:45

ESPN KNOCKOUT - TÍTULO EUROPEO PESO WELTER/ ELIMINATORIA ESPAÑOLA PESO SUPERWELTER 

D. AVANESYAN (RUS) VS. K. LEJARRAGA (ESP)/ D. SORIA (ESP) VS. JM LÓPEZ CLAVERO (ESP)

ESPN HD

SÁB 28

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

GIMNASIA VS. RIVER PLATE

TNT SP HD

SÁB 28

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA

BOCA JUNIORS VS. NEWELL´S

FOX SP PREMIUM

SÁB 28

20:30

PREMIER BOXING

R. GUERRERO VS. J. THOMAS

FOX SP 2 HD

SÁB 28

22:00

ESPN KNOCKOUT - UNIFICACIÓN DEL TÍTULO IBF / WBC DE PESO WELTER

E. SPENCE JR. (EE.UU.) VS. S. PORTER (EE.UU.)   

ESPN HD

 

 

 

 

 

DOM 29

02:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

GEORGIA VS. URUGUAY

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

DOM 29

04:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

AUSTRALIA VS. GALES

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

DOM 29

07:25

FÚTBOL DE ITALIA

NAPOLI VS. BRESCIA

ESPN 2 HD

DOM 29

08:00

FÓRMULA 1 - GP RUSIA

CARRERA

FOX ACTION (PREMIUM) Y FOX SP 3 HD

DOM 29

09:55

FÚTBOL DE ITALIA

LECEC VS. ROMA

ESPN 2 HD

DOM 29

11:00

SUPERLIGA ARGENTINA

BANFIELD VS. SAN LORENZO

TNT SP HD

DOM 29

13:00

TENIS - ATP CHALLENGER BS. AS.

FINAL - A CONFIRMAR

FOX SP 2 HD

DOM 29

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA

HURACÁN VS. ATLÉTICO TUCUMÁN

FOX SP PREMIUM

DOM 29

13:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

LEVANTE VS. OSASUNA

ESPN HD

DOM 29

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA

VÉLEZ VS. DYJ

TNT SP HD

DOM 29

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

MILAN VS. FIORENTINA

ESPN HD

DOM 29

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

ROSARIO CENTRAL VS. RACING

TNT SP HD

DOM 29

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA

INDEPENDIENTE VS. TALLERES

FOX SP PREMIUM

 

 

 

 

 

LUN 30

06:00

TENIS - ATP CHINA OPEN

ROUND 1 

ESPN HD

LUN 30

07:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

ESCOCIA VS. SAMOA

ESPN 3 HD

LUN 30

15:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

MANCHESTER UNITED VS. ARSENAL

ESPN 2 HD

LUN 30

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

CTRAL. CÓRDOBA VS. GODOY CRUZ

TNT Y TNT SP HD

LUN 30

21:10

SUPERLIGA ARGENTINA

COLÓN VS. ARGENTINOS JRS.

FOX SP PREMIUM

 

 

 

 

 

MAR 1

05:00

TENIS - ATP CHINA OPEN

ROUNDS 1 Y 2

ESPN HD

MAR 1

13:40

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

ATALANTA VS. SHAKHTAR DONETSK

ESPN HD

MAR 1

14:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

REAL MADRID (ESP) VS. BRUJAS (BEL)

FOX SP 2 HD

MAR 1

15:50

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

MANCHESTER CITY VS. DINAMO ZAGREB

ESPN +

MAR 1

15:50

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

JUVENTUS VS. BAYERN

ESPN HD

MAR 1

15:50

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

GALATASARAY VS. PSG

ESPN 3 HD

MAR 1

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

A CONFIRMAR

FOX SP 3 HD

MAR 1

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

TOTTENHAM (ING) VS. BAYERN MUNICH (ALE)

FOX SP 2 HD

MAR 1

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES

SEMIFINAL (IDA) - RIVER PLATE VS. BOCA JUNIORS

FOX SP HD

 

 

 

 

 

MIÉ 2

04:30

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

FRANCIA VS. ESTADOS UNIDOS

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

MIÉ 2

06:00

TENIS - ATP CHINA OPEN

ROUND 2

ESPN HD

MIÉ 2

07:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

NUEVA ZELANDA VS. CANADÁ

ESPN + Y ESPN 3HD

MIÉ 2

13:40

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

LILLE VS. CHELSEA

ESPN HD

MIÉ 2

14:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

SLAVIA PRAGA (CZE) VS. BORUSSIA DORTMUND (ALE)

FOX SP 2 HD

MIÉ 2

15:50

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

ZENIT VS. BENFICA

ESPN +

MIÉ 2

15:50

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

BARCELONA VS. INTERNAZIONALE

ESPN 2 HD

MIÉ 2

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

A CONFIRMAR

FOX SP 3 HD

MIÉ 2

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

VALENCIA (ESP) VS. AJAX (HOL)

FOX SP 2 HD

MIÉ 2

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

LIVERPOOL (ING) VS. SALZBURG (AUT)

FOX SP HD

 

 

 

 

 

JUE 3

02:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

GEORGIA VS. FIJI

ESPN 3 HD

JUE 3

07:00

RUGBY - MUNDIAL JAPÓN 2019

IRLANDA VS. RUSIA

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

JUE 3

07:30

TENIS - ATP CHINA OPEN

ROUND 3

ESPN HD

JUE 3

13:45

UEFA EUROPA LEAGUE

AZ VS. MANCHESTER UNITED

ESPN 2 HD

JUE 3

14:00

UEFA EUROPA LEAGUE

A CONFIRMAR

FOX SP 3 HD

JUE 3

14:00

UEFA EUROPA LEAGUE

FEYENOORD (HOL) VS. PORTO (POR)

FOX SP 2 HD

JUE 3

15:50

UEFA EUROPA LEAGUE

VITORIA VS. EINTRACHT FRANKFURT

ESPN +

JUE 3

15:55

UEFA EUROPA LEAGUE

ARSENAL VS. STANDARD LEIGE

ESPN 2 HD

JUE 3

16:00

UEFA EUROPA LEAGUE

A CONFIRMAR

FOX SP 3 HD

JUE 3

16:00

UEFA EUROPA LEAGUE

ROSENBORG (NOR) VS. PSV (HOL)

FOX SP 2 HD

JUE 3

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

SEVILLA (ESP) VS. APOEL (CYP)

FOX SP HD

JUE 3

16:00

UEFA EUROPA LEAGUE

LAZIO VS. RENNES

ESPN HD

 

 

 

 

 

  (*) Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales básicas FOX Sports 2 y TNT.