LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 76

Ayer 144

Esta Semana 451

Este Mes 2090

Total 3579842

Currently are 126 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Resultado de imagen para deportes

Eventos en Alta Definiciòn para el Fin de Semana

Sujeto a modificaciones por el Programador en Origen

Redacciòn S.I.L.E. Comunicaciòn e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

PLACAS EN EL FTP

VIE 19

13:00

FÚTBOL INTERNACIONAL 

EVERTON VS. MÓNACO

ESPN HD

NO

VIE 19

21:00

FÚTBOL INTERNACIONAL 

LIVERPOOL VS. B. DORTMUND

ESPN 2 HD

NO

VIE 19

23:00

BOXEO ESPN KNOCK OUT - TÍTULO LIGERO INTERNACIONAL / TÍTULO WELTER INTERNACIONAL

M. NAKATANI (JAP) VS. T. LÓPEZ (EE.UU.) / S. MATÍAS (P. RICO) VS. M. DADASHEV (RUS)   

ESPN HD

SI

           

SÁB 20

08:00

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 14, TARBES - TOURMALET 

ESPN 3 HD

SI

SÁB 20

10:00

FÚTBOL AMISTOSO

BAYER LEVERKUSEN VS. WATFORD

ESPN 2 HD

NO

SÁB 20

10:00

ATLETISMO - DIAMOND LEAGUE

DÍA 1

TYC HD

SI

SÁB 20

12:00

RUGBY - THE CHAMPIONSHIP

ÁFRICA VS. AUSTRALIA

ESPN 2 HD

SI

SÁB 20

13:10

COPA ARGENTINA (**)

ESTUDIANTES DE LA PLATA VS. MITRE SDE.

TYC HD

SI

SÁB 20

15:00

RUGBY - THE CHAMPIONSHIP

PUMAS (ARG) VS. ALL BLACKS (NZ)

ESPN 2 HD

SI

SÁB 20

15:00

AUTOMOVILISMO - CARBURANDO

CLASIFICACIÓN 

TYC HD

SI

SÁB 20

17:00

BOXEO ESPN KNOCK OUT - ELIMINATORIA PESO PESADO WBC / PESO PESADO / PESO PESADO

D. WHYTE (JAM) VS. Ó. RIVAS (COL) / D. ALLEN (ING) VS. D. PRICE (ING) / D. CHISORA (ZIME) VS. A. SZPILKA (POL) 

ESPN HD

SI

SÁB 20

17:10

COPA ARGENTINA (**)

GELP VS. DYJ

TYC HD

SI

SÁB 20

DESDE LAS 20:00

BOXEO - ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO DE PESO WELTER

M. PACQUIAO (FIL) VS. K. THURMAN (EE.UU.)   

ESPN HD Y FOX SP Premium

SI

SÁB 20

21:10

COPA ARGENTINA (**)

LANÚS VS. INDEPENDIENTE RIVADAVIA

TYC HD

 

SÁB 20

DESDE LAS 22:00

POR EL TÍTULO WBC PESO WELTER / 12 ROUNDS EN PESO WELTER / POR EL TÍTULO WBC PESO GALLO

O. FIGUEROA JR. (EEUU) VS. Y.UGAS (CUB) / S. LIPINETS (KAZ) VS. J. MOLINA (EEUU) /L. NERY (MÉX) VS. J. C. PAYANO (R. DOM) 

ESPN HD

SI

SÁB 20

23:00

BOXEO DE PRIMERA (M)

E. ABREU VS. H. SANTILLÁN

TYC HD

SI

           

DOM 21

09:00

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 15, LIMOUX - FOIX

ESPN 3 HD

SI

DOM 21

10:00

AUTOMOVILISMO - CARBURANDO

SÚPER TC 2000, SALTA

TYC HD

SI

DOM 21

11:00

AUTOMOVILISMO - CARRERAS ARGENTINAS

TCM, TCPM - LA PLATA

TVP HD

SI

DOM 21

16:00

FÚTBOL AMISTOSO

TALLERES VS. CENTRAL CÓRDOBA

TNT SP HD Y FOX SP PREMIUM

NO

DOM 21

17:10

COPA ARGENTINA (**)

RACING VS. BOCA UNIDOS

TYC HD

SI

DOM 21

18:55

FÚTBOL INTERNACIONAL 

LIVERPOOL VS. SEVILLA

ESPN HD

NO

           

LUN 22

10:00

TENIS - ATP EUROPEAN OPEN

RONDA 1

ESPN HD

SI

LUN 22

14:00

BOXEO DE PRIMERA (M)

F. CHUDINOV VS. E. MADERNA

TYC HD

SI

LUN 22

14:00

FÚTBOL AMISTOSO INTERNACIONAL

AJAX VS. PANATHINAIKOS

ESPN 3 HD

NO