LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 76

Ayer 144

Esta Semana 451

Este Mes 2090

Total 3579842

Currently are 161 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

     Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formato analógico y Digital DIBOX HD

Sujeto a modificaciones por el Programador en Origen.

Redacciòn S.I.L.E. Comunicaciòn e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

VIE 19

08:50

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 13 (ITT), PAU - PAU

ESPN 3 HD

VIE 19

13:00

FÚTBOL INTERNACIONAL 

EVERTON VS. MÓNACO

ESPN HD

VIE 19

21:00

FÚTBOL INTERNACIONAL 

LIVERPOOL VS. B. DORTMUND

ESPN 2 HD

VIE 19

23:00

BOXEO ESPN KNOCK OUT - TÍTULO LIGERO INTERNACIONAL / TÍTULO WELTER INTERNACIONAL

M. NAKATANI (JAP) VS. T. LÓPEZ (EE.UU.) / S. MATÍAS (P. RICO) VS. M. DADASHEV (RUS)   

ESPN HD

 

 

 

 

 

SÁB 20

08:00

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 14, TARBES - TOURMALET 

ESPN 3 HD

SÁB 20

10:00

FÚTBOL AMISTOSO

BAYER LEVERKUSEN VS. WATFORD

ESPN 2 HD

SÁB 20

10:00

ATLETISMO - DIAMOND LEAGUE

DÍA 1

TYC HD

SÁB 20

12:00

RUGBY - THE CHAMPIONSHIP

ÁFRICA VS. AUSTRALIA

ESPN 2 HD

SÁB 20

13:10

COPA ARGENTINA (**)

ESTUDIANTES DE LA PLATA VS. MITRE SDE.

TYC HD

SÁB 20

15:00

RUGBY - THE CHAMPIONSHIP

PUMAS (ARG) VS. ALL BLACKS (NZ)

ESPN 2 HD

SÁB 20

15:00

AUTOMOVILISMO - CARBURANDO

CLASIFICACIÓN 

TYC HD

SÁB 20

17:00

BOXEO ESPN KNOCK OUT - ELIMINATORIA PESO PESADO WBC / PESO PESADO / PESO PESADO

D. WHYTE (JAM) VS. Ó. RIVAS (COL) / D. ALLEN (ING) VS. D. PRICE (ING) / D. CHISORA (ZIME) VS. A. SZPILKA (POL) 

ESPN HD

SÁB 20

17:10

COPA ARGENTINA (**)

GELP VS. DYJ

TYC HD

SÁB 20

DESDE LAS 20:00

BOXEO - ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO DE PESO WELTER

M. PACQUIAO (FIL) VS. K. THURMAN (EE.UU.)   

ESPN HD Y FOX SP Premium

SÁB 20

21:10

COPA ARGENTINA (**)

LANÚS VS. INDEPENDIENTE RIVADAVIA

TYC HD

SÁB 20

DESDE LAS 22:00

POR EL TÍTULO WBC PESO WELTER / 12 ROUNDS EN PESO WELTER / POR EL TÍTULO WBC PESO GALLO

O. FIGUEROA JR. (EEUU) VS. Y.UGAS (CUB) / S. LIPINETS (KAZ) VS. J. MOLINA (EEUU) /L. NERY (MÉX) VS. J. C. PAYANO (R. DOM) 

ESPN HD

SÁB 20

23:00

BOXEO DE PRIMERA (M)

E. ABREU VS. H. SANTILLÁN

TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 21

09:00

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 15, LIMOUX - FOIX

ESPN 3 HD

DOM 21

10:00

AUTOMOVILISMO - CARBURANDO

SÚPER TC 2000, SALTA

TYC HD

DOM 21

11:00

AUTOMOVILISMO - CARRERAS ARGENTINAS

TCM, TCPM - LA PLATA

TVP HD

DOM 21

16:00

FÚTBOL AMISTOSO

TALLERES VS. CENTRAL CÓRDOBA

TNT SP HD Y FOX SP PREMIUM

DOM 21

17:10

COPA ARGENTINA (**)

RACING VS. BOCA UNIDOS

TYC HD

DOM 21

18:55

FÚTBOL INTERNACIONAL 

LIVERPOOL VS. SEVILLA

ESPN HD

 

 

 

 

 

LUN 22

10:00

TENIS - ATP EUROPEAN OPEN

RONDA 1

ESPN HD

LUN 22

14:00

BOXEO DE PRIMERA (M)

F. CHUDINOV VS. E. MADERNA

TYC HD

LUN 22

14:00

FÚTBOL AMISTOSO INTERNACIONAL

AJAX VS. PANATHINAIKOS

ESPN 3 HD

 

 

 

 

 

MAR 23

09:00

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 16, NÎMES - FOIX

ESPN 3 HD

MAR 23

10:00

TENIS - ATP EUROPEAN OPEN

RONDA 1 Y 2

ESPN HD

MAR 23

13:45

FÚTBOL AMISTOSO INTERNACIONAL

SION VS. VALENCIA

ESPN 3 HD

MAR 23

19:00

BÁSQUET AMISTOSO - SELECCIÓN

ARGENTINA VS. SELECCIÓN BAHÍA BLANCA

TYC HD

MAR 23

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES - OCTAVOS

IDA - RIVER (ARG) VS. CRUZEIRO (BRA)

FOX SP HD

MAR 23

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES - OCTAVOS

GODOY CRUZ (BRA) VS. PALMEIRAS (BRA)

FOX SP 2 HD

MAR 23

21:20

COPA SUDAMERICANA 2019

PEÑAROL VS. FLUMINENSE

ESPN 2 HD

 

 

 

 

 

MIÉ 24

09:00

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 17, PONT DU GARD - GAP 

ESPN 3 HD

MIÉ 24

10:00 Y 20:00

JUEGOS PANAMERICANOS

A CONFIRMAR

TYC HD

MIÉ 24

11:00

TENIS - ATP EUROPEAN OPEN

RONDA 2

ESPN HD

MIÉ 24

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES - OCTAVOS

SAN LORENZO (ARG) VS. CERRO PORTEÑO (PAR)

FOX SP 2 HD

MIÉ 24

21:00

FÚTBOL INTERNACIONAL 

LIVERPOOL VS. SPORTING

ESPN 3 HD

MIÉ 24

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES - OCTAVOS

AT. PARANAENSE (BRA) VS. BOCA (ARG)

FOX SP HD

MIÉ 24

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES - OCTAVOS

EMELEC (ECU) VS. FLAMENGO (BRA)

FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

JUE 25

06:00

CICLISMO - TOUR DE FRANCIA

ETAPA 18, EMBRUN - VALLOIRE

ESPN 3 HD

JUE 25

10:00 Y 20:00

JUEGOS PANAMERICANOS

A CONFIRMAR

TYC HD

JUE 25

10:50

TENIS - ATP EUROPEAN OPEN

RONDA 3

ESPN HD

JUE 25

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES - OCTAVOS

GREMIO (BRA) VS. LIBERTAD (PAR)

FOX SP HD

JUE 25

21:20

COPA SUDAMERICANA 2018

CORINTHIANS (BRA) vs. MONTEVIDEO WANDERERS (URU)

ESPN 3 HD

JUE 25

21:20

COPA SUDAMERICANA 2019

INDEPENDIENTE (ARG) VS. UNIVERSIDAD CATÓLICA (ECU)

ESPN 2 HD

 

 

 

 

 

..