LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 96

Ayer 93

Esta Semana 270

Este Mes 1417

Total 3574191

Currently are 87 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Resultado de imagen para deportes

Eventos Deportivos en Alta Definción para el fin de semana.

Sujeto a modificaciones por el Programador en Origen.

Redaccion S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

PLACAS EN EL FTP

VIE 14

10:00

CICLISMO - CRITERIUM DAUPHINE

ETAPA 6

ESPN HD

NO

VIE 14

12:10

VOLLEYBALL - NATIONS LEAGUE

EE.UU. VS. ARGENTINA

TYC HD

SI

VIE 14

16:00

FÚTBOL FEMENINO - MUNDIAL FRANCIA 2019 - FECHA 2

INGLATERRA VS. ARGENTINA

TVP HD

SI

VIE 14

16:00

GOLF – US OPEN 

SEGUNDA VUELTA

ESPN HD

NO

VIE 14

18:30

SÚPER RUGBY - FECHA 18

JAGUARES (ARG) VS. SUNWOLVES (JAP)

ESPN 2 HD

SI

VIE 14

20:00

COPA AMÉRICA - BRASIL 2019

CEREMONIA DE APERTURA

TVP HD

SI

VIE 14

21:30

COPA AMÉRICA - BRASIL 2019

BRASIL VS. BOLIVIA

TVP HD

SI

VIE 14

21:30

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

FERRO VS. SAN LORENZO

TYC HD

SI

           

SÁB 15

09:00

MOTO GP - CATALUNIA

CLASIFICACIÓN

ESPN HD

SI

SÁB 15

09:30

AUTOMOVILISMO - LE MANS

PARTE 1

FOX SP 3 HD

NO

SÁB 15

10:30

CICLISMO - CRITERIUM DAUPHINE

ETAPA 7

ESPN HD

NO

SÁB 15

12:15

SÚPER RUGBY - FECHA 18

BULLS VS. LIONS

ESPN HD

SI

SÁB 15

13:00

MUNDIAL SUB 20 - POLONIA 2019

UCRANIA VS. COREA DEL SUR

TVP HD

SI

SÁB 15

15:30

GOLF – US OPEN 

TERCERA VUELTA

ESPN HD

NO

SÁB 15

16:00

COPA AMÉRICA - BRASIL 2019

VENEZUELA VS. PERÚ

TYC HD

SI

SÁB 15

17:00

AUTOMOVILISMO - LE MANS

PARTE 2

FOX SP 3 HD

NO

SÁB 15

18:30

BOXEO - ESPN  KNOCKOUT, SEMIFINALES PESO CRUCERO

M. BRIEDIS VS. K. GLOWACKI / Y. DORTICOS VS. A. TABITI

ESPN 2 HD

SI

SÁB 15

19:00

COPA AMÉRICA - BRASIL 2019

ARGENTINA VS. COLOMBIA

TVP HD Y TYC HD

SI

SÁB 15

23:00

BOXEO DE PRIMERA (F)

Y. BOPP VS. G. SÁNCHEZ SAAVEDRA

TYC HD

SI

SÁB 15

23:59

AUTOMOVILISMO - LE MANS

PARTE 3 

FOX SP 3 HD

NO

           

DOM 16

05:30

MOTO GP - CATALUNIA

CARRERA

ESPN 2 HD

SI

DOM 16

07:50

HOCKEY - FIH PRO LEAGUE (M)

ESPAÑA VS. ARGENTINA

ESPN HD

SI

DOM 16

08:00

AUTOMOVILISMO - LE MANS

PARTE 4 

FOX SP 3 HD

NO

DOM 16

09:00

VOLLEYBALL - NATIONS LEAGUE

ARGENTINA VS. ALEMANIA

TYC HD

SI

DOM 16

DESDE LAS 09:45

BOXEO - ESPN  KNOCKOUT , PESO CRUCERO / PESO PESADO / PESO CRUCERO / SEMIFINAL PESO CRUCERO 

E. TISCHENKO VS. A. TABUL / A. PAPIN VS. A. JUR / E. ROMANOV VS. A.BRACAMONTE / Y. KASHINSKY VS. O. VAUTRIN / D. KUDRYASHOV VS. I. MAKABU

ESPN HD

SI

DOM 16

10:30

CICLISMO - CRITERIUM DAUPHINE

ETAPA 8

ESPN HD

SI

DOM 16

11:00

AUTOMOVILISMO - CARRERAS ARGENTINAS

TC , TCP - TERMAS DE RÍO HONDO

TVP HD

SI

DOM 16

13:10

FÚTBOL PRIMERA B 

SAN TELMO VS. ALL BOYS

TYC HD

NO

DOM 16

15:30

GOLF – US OPEN 

VUELTA FINAL

ESPN HD

NO

DOM 16

15:30

UEFA - SUB 21

ITALIA VS. ESPAÑA

ESPN 3 HD

NO

DOM 16

16:00

COPA AMÉRICA - BRASIL 2019

PARAGUAY VS. QATAR

TYC HD

SI

DOM 16

19:00

COPA AMÉRICA - BRASIL 2019

URUGUAY VS. ECUADOR 

TYC HD

SI

           

LUN 17

08:00

TENIS - ATP 500 QUEEN’S

ROUND 1 

ESPN 3 HD

SI

LUN 17

10:20

RUGBY - MUNDIAL JUVENIL 2019, SEMIFINALES 5° PUESTO

NUEVA ZELANDA VS. GALES

ESPN HD

SI

LUN 17

12:50

RUGBY - MUNDIAL JUVENIL 2019, SEMIFINALES TÍTULO

ARGENTINA VS. AUSTRALIA

ESPN HD

SI

LUN 17

15:30

RUGBY - MUNDIAL JUVENIL 2019, SEMIFINALES TÍTULO

SUDÁFRICA VS. FRANCIA

ESPN HD

SI

LUN 17

13:15

UEFA - SUB 21

SERBIA VS. AUSTRIA

ESPN 3 HD

NO

LUN 17

15:30

UEFA - SUB 21

ALEMANIA VS. DINAMARCA

ESPN 3 HD

NO

LUN 17

20:00

COPA AMÉRICA - BRASIL 2019

JAPÓN VS. CHILE 

TYC HD

SI