LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Padron electoral Paso 2019

Visitantes

Hoy 7

Ayer 110

Esta Semana 371

Este Mes 1624

Total 3576712

Currently are 185 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

    Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formatos analógico y Digital DIBOX SD y HD

Sujeto a modificaciones por el Programador en Origen

Redacción S.I.L.E – Dpto de Contenidos e Imagen Red Intercable SA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

21:00

BÁSQUET LIGA NACIONAL - CUARTOS: 5º PARTIDO

CASLA VS. BOCA

TYC HD

 

 

 

 

06:00

TENIS - ROLAND GARROS (F), SEMIFINALES

A. BARTY (AUS) VS. A. ANISIMOVA (USA) / J. KONTA (GBR) VS. M. VONDROUSOVA (CZE)

ESPN 2 HD

07:00

VOLLEYBALL - NATIONS LEAGUE

JAPÓN VS. ARGENTINA

TYC HD

07:45

TENIS - ROLAND GARROS (M), SEMIFINALES

R. FEDERER (SUI) VS. R. NADAL (ESP) / N. DJOKOVIC (SRB) VS. D. THIEM (AUT)

ESPN HD

10:45

FÓRMULA 1 - GP CANADÁ

PRÁCTICA LIBRE 1

FOX ACTION HD Y FOX SP 3 HD

13:20

MUNDIAL SUB 20 - POLONIA 2019

ITALIA VS. MALI - CUARTOS

TVP HD

15:00

FÓRMULA 1 - GP CANADÁ

PRÁCTICA LIBRE 2

FOX SP 3 HD

21:00

FÚTBOL AMISTOSO - SELECCIÓN ARGENTINA

ARGENTINA VS. NICARAGUA

TYC HD

22:00

NBA FINALES - GAME 4

TORONTO RAPTORS VS. GOLDEN STATE WARRIORS

ESPN HD

22:00

BOXEO INTERNACIONAL - MÉXICO

U. GONZÁLEZ (MEX) VS. N. MASSERONI (ARG)

FOX SP 2 HD

23:59

BOXEO DE PRIMERA

L. BARLDOR VS. H. GUSMAN/L.A. VERÓN VS. M. VERÓN

TYC HD

 

 

 

 

03:00

VOLLEYBALL - NATIONS LEAGUE

ARGENTINA VS. IRÁN

TYC HD

09:45

TENIS - ROLAND GARROS (F), FINALES

A CONFIRMAR

ESPN HD

10:00

SÚPER RUGBY

LIONS VS. HURRICANES 

ESPN 2 HD

11:45

FÓRMULA 1 - GP CANADÁ

PRÁCTICA LIBRE 3

FOX ACTION HD Y FOX SP 3 HD

12:50

RUGBY - WORLD CUP 2019 JUVENIL

ARGENTINA VS. FIJI

ESPN 2 HD

14:45

FÓRMULA 1 - GP CANADÁ

CLASIFICACIÓN

FOX ACTION HD Y FOX SP 3 HD

15:00

AUTOMOVILISMO - SÚPER TC 2000, ROSARIO

CARBURANDO - CLASIFICACIÓN

TYC HD

16:00

SÚPER RUGBY

JAGUARES VS. SHARKS

ESPN 2 HD

17:00

TORNEO NACIONAL

SARMIENTO VS. CENTRAL CÓRDOBA

TYC HD

23:00

BOXEO DE PRIMERA

J. GASTÓN VS. E. MORESCHI

TYC HD

23:00

BOXEO - ESPN KNOCK OUT

O. VALDÉZ VS. J. SÁNCHEZ / G. FLORES JR. VS. S. BRICEÑO

ESPN HD

 

 

 

 

03:00

VOLLEYBALL - NATIONS LEAGUE

ARGENTINA VS. BRASIL

TYC HD

08:30

CICLISMO – CRITERIUM DAUPHINE

ETAPA 1 

ESPN 2 HD

09:00

SUPERBIKE WORLD CHAMPIONSHIP - JEREZ, ESPAÑA

CARRERA

ESPN 3 HD

09:30

TENIS - ROLAND GARROS (M), FINALES

A CONFIRMAR

ESPN HD

10:00

AUTOMOVILISMO - SÚPER TC 2000, ROSARIO

CARRRERA

TYC HD

10:00

AUTOMOVILISMO - CARRERAS ARGENTINAS

TCM / TCPM - LA PLATA

TVP HD

15:00

FÚTBOL PRIMERA B

ALL BOYS VS. SAN TELMO

TYC HD

15:00

FÓRMULA 1 - GP CANADÁ

CARRERA

FOX ACTION Y FOX SP HD

22:00

BÁSQUET LIGA NACIONAL - PO SEMI: 1º PARTIDO

CASLA O BOCA VS. COMUNICACIONES O FERRO

TYC HD

 

 

 

 

10:00

CICLISMO – CRITERIUM DAUPHINE

ETAPA 2

ESPN HD

13:00

FÚTBOL FEMENINO - MUNDIAL FRANCIA 2019 - FECHA 1

ARGENTINA VS. JAPÓN

TVP HD

22:00

NBA FINALES - FINAL, GAME 5

TORONTO RAPTORS VS. GOLDEN STATE WARRIORS

ESPN HD

 

 

 

 

10:00

CICLISMO – CRITERIUM DAUPHINE

ETAPA 3

ESPN HD

21:00

BÁSQUET LIGA NACIONAL - PO SEMI

A CONFIRMAR

TYC HD

 

 

 

 

10:00

CICLISMO – CRITERIUM DAUPHINE

ETAPA 4

ESPN HD

12:50

RUGBY - WORLD CUP 2019 JUVENIL

FRANCIA VS. ARGENTINA

ESPN HD

15:20

RUGBY - WORLD CUP 2019 JUVENIL

SUDÁFRICA VS. NUEVA ZELANDA

ESPN 3 HD

 

 

 

 

10:00

CICLISMO – CRITERIUM DAUPHINE

ETAPA 5 

ESPN HD

14:00

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP ITALIA

CARRERA

FOX SP 3 HD

15:00

ATLETISMO - DIAMOND LEAGUE , OSLO

A CONFIRMAR

TYC HD

16:00

GOLF – US OPEN 

ETAPA 1 

ESPN HD

22:00

NBA FINALES - GAME 6

TORONTO RAPTORS VS. GOLDEN STATE WARRIORS

ESPN 2 HD