LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 73

Ayer 99

Esta Semana 581

Este Mes 2295

Total 3572241

Currently are 177 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

    Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formato analógico y Digital DIBOX SD y HD

Sujeto a modificación por el Programador en Origen

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

MIÉ 17

21:00

COPA SUDAMERICANA

INDEP. DEL VALLE VS. UNIÓN DE STA. FE

ESPN 2 HD

MIÉ 17

21:10

COPA ARGENTINA (**)

RIVER VS. ARGENTINO DE MERLO

TYC HD

 

 

 

 

 

JUE 18

06:00

TENIS - MONTECARLO

A CONFIRMAR

ESPN HD

JUE 18

15:45

UEFA EUROPA LEAGUE

NAPOLI VS. ARSENAL

ESPN 2 HD

JUE 18

15:45

UEFA EUROPA LEAGUE

VALENCIA VS. VILLARREAL

ESPN HD

JUE 18

16:00

UEFA EUROPA LEAGUE

CHELSEA (ING) VS. S. PRAGA (CZE)

FOX SP HD

JUE 18

21:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

OBRAS SJ VS. BOLÍVAR

TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 19

06:00

TENIS - MONTECARLO

A CONFIRMAR

ESPN HD

VIE 19

17:45

COPA SUPERLIGA 

BANFIELD VS. ESTUDIANTES

FOX SP PREMIUM

VIE 19

18:00

COPA ARGENTINA (**)

BOCA VS. ESTUDIANTES DE RÍO CUARTO

TYC HD

VIE 19

20:00

COPA SUPERLIGA 

HURACÁN VS. SAN LORENZO

TNT SP HD

VIE 19

22:00

BOXEO DE PRIMERA

A. SILVA VS. A. ADRIEL

TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 20

07:25

FÚTBOL DE ITALIA

PARMA VS. MILÁN

ESPN 2 HD

SÁB 20

08:30

TENIS - MONTECARLO

SEMIFINALES - A CONFIRMAR

ESPN HD

SÁB 20

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

LAZIO VS. CHIEVO

ESPN 2 HD

SÁB 20

13:00

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. FIORENTINA

ESPN 2 HD

SÁB 20

13:00

TORNEO NACIONAL

DEP. MORÓN VS. LOS ANDES

TYC HD

SÁB 20

13:15

COPA SUPERLIGA 

ALDOSIVI VS. ROSARIO CTRAL.

TNT SP HD

SÁB 20

15:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO, CLASIFICACIÓN

TYC HD

SÁB 20

15:25

FÚTBOL DE ITALIA

INTER VS. ROMA

ESPN HD

SÁB 20

15:30

COPA SUPERLIGA 

LANÚS VS. BELGRANO

FOX SP PREMIUM

SÁB 20

17:05

FÚTBOL PRIMERA B

ESTUDIANTES BA VS. BARRACAS CTRAL.

TYC HD

SÁB 20

17:45

COPA SUPERLIGA 

TALLERES VS. SAN MARTÍN DE SJ

TNT SP HD

SÁB 20

19:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

QUIMSA VS. CASLA

TYC HD

SÁB 20

20:00

COPA SUPERLIGA 

GODOY CRUZ VS. AT. PATRONATO

FOX SP PREMIUM

SÁB 20

23:59

BOXEO DE PRIMERA

P. FARIAS VS. D. BALMACEDA

TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 21

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO, CATEGORÍAS

TYC HD

DOM 21

09:15

FÚTBOL DE INGLATERRA

EVERTON VS. MANCHESTER UNITED

ESPN 2 HD

DOM 21

09:30

TENIS - MONTECARLO

FINAL - A CONFIRMAR

ESPN HD

DOM 21

10:00

AUTOMOVILISMO

TOP RACE

TYC HD

DOM 21

13:00

MOTOCICLISMO

CARBURANDO, CATEGORÍAS

TYC HD

DOM 21

13:15

COPA SUPERLIGA (*)

TIGRE VS. COLÓN

TNT Y TNT SP HD

DOM 21

15:00

TORNEO NACIONAL

SARMIENTO VS. G. BROWN/ DEF. BELGRANO VS. ARSENAL/ BROWN ADROGUÉ VS. N. CHICAGO

TYC HD

DOM 21

15:30

COPA SUPERLIGA 

NEWELL´S VS. GIMNASIA

FOX SP PREMIUM

DOM 21

17:45

COPA SUPERLIGA 

UNIÓN VS. SAN MARTÍN DE TUC.

TNT SP HD

DOM 21

20:00

COPA SUPERLIGA 

INDEPENDIENTE VS. ARGENTINOS JRS.

FOX SP PREMIUM

 

 

 

 

 

LUN 22

14:00

FÚTBOL DE ITALIA

NAPOLI VS. ATALANTA

ESPN HD

 

 

 

 

 

MAR 23

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES

HURACÁN (ARG) VS. EMELEC (ECU)

FOX SP 2 HD

MAR 23

21:00

COPA ARGENTINA (**)

INDEPENDIENTE RIV. VS. MIDLAND

TYC HD

MAR 23

21:00

CONMEBOL LIBERTADORES

GODOY CRUZ (ARG) VS. SP. CRISTAL (PER)

FOX SP HD

 

 

 

 

 

MIÉ 24

14:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

AT. MADRID VS. VALENCIA

ESPN 2 HD

MIÉ 24

19:10

COPA ARGENTINA (**)

COLÓN VS. ACASSUSO

TYC HD

 

 

 

 

 

JUE 25

16:25

FÚTBOL DE ESPAÑA

GETAFE VS. REAL MADRID

ESPN 2 HD

JUE 25

20:10

COPA ARGENTINA (**)

UNIÓN VS. BARRACAS CTRAL. 

TYC HD

JUE 25

22:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

BOLÍVAR VS. OBRAS SJ

TYC HD

...
   (*) Los partidos serán transmitidos de manera gratuita por la señal TNT HD.
   (**) Disponible según contratación previa.