LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 36

Ayer 130

Esta Semana 318

Este Mes 3006

Total 3669474

Currently are 83 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formatos analógico y Digital SD y HD

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

VIE 14

08:30

TENIS - COPA DAVIS (S)

ESPAÑA VS. FRANCIA

TYC Y TYC HD

VIE 14

10:30 Y 14:00

TENIS - COPA DAVIS (S)

ARGENTINA VS. COLOMBIA

TYC Y TYC HD

VIE 14

18:30

FÚTBOL DE FRANCIA

PSG VS. AS SAINT ETIENNE

ESPN Y ESPN HD

VIE 14

19:00

FÚTBOL PRIMERA B

TALLERES VS. ESTUDIANTES BA

TYC Y TYC HD

VIE 14

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA(*)

ESTUDIANTES VS. ALDOSIVI

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

VIE 14

21:00

SUPERLIGA ARGENTINA

ATLÉTICO TUC. VS. TIGRE

TNT SP HD

VIE 14

22:30

BÁSQUET - MUNDIAL ELIMINATORIAS

MÉXICO VS. ARGENTINA

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 15

00:15

BOXEO DE PRIMERA

D. DIONICIUS VS. J. GUANINI /A. "CHUKY" VERÓN  VS. L. TEJERINA

TYC Y TYC HD

SÁB 15

07:00

GP SINGAPUR

PRÁCTICA LIBRE 3

FOX ACTION (PREMIUM), FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

SÁB 15

09:00

TENIS - COPA DAVIS (D)

FRANCIA VS. ESPAÑA

TYC Y TYC HD

SÁB 15

09:30

RUGBY - THE CHAMPIONSHIP

AUSTRALIA VS. ARGENTINA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 15

10:00

GP SINGAPUR

CLASIFICACIÓN

FOX ACTION (PREMIUM), FOX SP 3, FOX SP 3 HD Y DIBOX HD 627

SÁB 15

12:00

TENIS - COPA DAVIS (D)

ARGENTINA VS. COLOMBIA

TYC Y TYC HD

SÁB 15

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA

 INDEPENDIENTE VS. COLÓN

TNT SP HD

SÁB 15

13:55

FÚTBOL DE INGLATERRA

CHELSEA VS. CARDIFF

ESPN Y ESPN HD

SÁB 15

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA

RIVER PLATE VS. SAN MARTÍN SJ

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 15

16:15

FÚTBOL DE INGLATERRA

WATFORD VS. MANCHESTER UNITED

ESPN Y ESPN HD

SÁB 15

17:30

FÚTBOL PRIMERA B

ATLANTA VS. FLANDRIA

TYC Y TYC HD

SÁB 15

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

BELGRANO VS. NEWELL´S

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 15

18:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

AT. BILBAO VS. REAL MADRID

ESPN Y ESPN HD

SÁB 15

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA

ARGENTINOS VS. BOCA

TNT SP HD

SÁB 15

21:30

COMBATE SPACE

CANELO ÁLVAREZ VS. GGG GOLOVKIN  

SPACE

SÁB 15

22:15

BOXEO DE PRIMERA

M.CÁCERES VS. G. VEGA

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 16

07:00

 RALLY CHAMPIONSHIP TURQUÍA

A CONF.

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 16

08:00

TENIS - COPA DAVIS (S)

FRANCIA VS. ESPAÑA

TYC Y TYC HD

DOM 16

08:30

RALLYCROSS - LETONIA

A CONF.

FOX SP, FOX SP HD, FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

DOM 16

09:00

GP SINGAPUR

CARRERA

FOX ACTION (PREMIUM) Y DIBOX HD 627

DOM 16

11:00

TENIS - COPA DAVIS (S)

ARGENTINA VS. COLOMBIA

TYC Y TYC HD

DOM 16

11:00

SUPERLIGA ARGENTINA

AT. PATRONATO VS. GIMNASIA LP.

FOX SP PREMIUM HD

DOM 16

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

VÉLEZ VS. SAN MARTÍN (TUC.)

TNT Y TNT SP HD

DOM 16

15:15

VÓLEY - MUNDIAL 2018 (M)

ARGENTINA VS. REP. DOMINICANA

TVP Y TVP HD

DOM 16

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

UNIÓN VS. TALLERES

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

DOM 16

15:45

TORNEO NACIONAL

DEF. BELGRANO VS. R. SANTAMARINA

TYC Y TYC HD

DOM 16

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

LANÚS VS. RACING

TNT SP HD

DOM 16

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA

GODOY CRUZ VS. SAN LORENZO

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

LUN 17

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA

HURACÁN VS. BANFIELD

TNT SP HD

LUN 17

21:00

SUPERLIGA ARGENTINA

ROSARIO CENTRAL VS. DYJ

FOX SP PREMIUM HD

LUN 17

21:15

BÁSQUET - MUNDIAL ELIMINATORIAS

ARGENTINA VS. PUERTO RICO

TYC Y TYC HD

 

 

 

 

 

MAR 18

14:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

INTER (ITA) VS. TOTTENHAM (ING)

FOX SP Y FOX SP HD

MAR 18

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

LIVERPOOL (ING) VS. PARIS SG (FRA)

FOX SP Y FOX SP HD

MAR 18

16:40

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

BARCELONA VS. PSV

ESPN Y ESPN HD

MAR 18

19:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

MÓNACO VS. AT. MADRID

ESPN Y ESPN HD

MAR 18

21:00

TORNEO NACIONAL

PLATENSE VS. DEP. MORÓN

TYC Y TYC HD

MAR 18

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES

AT. TUCUMÁN (ARG) VS. GREMIO (BRA)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

MIÉ 19

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

REAL MADRID (ESP) VS. ROMA (ITA)

FOX SP Y FOX SP HD

MIÉ 19

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

MANCHESTER CITY (ING) VS. OLYMPIQUE LYON (FRA)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MIÉ 19

16:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

YOUNG BOYS (SUI) VS. MANCHESTER UNITED (ING) 

FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD

MIÉ 19

18:45

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

VALENCIA VS. JUVENTUS

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

MIÉ 19

19:00

CONMEBOL LIBERTADORES

INDEPENDIENTE (ARG) VS. RIVER

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MIÉ 19

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES

BOCA (ARG) VS. CRUZEIRO (BRA)

FOX SP Y FOX SP HD

 

...  (**) Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales básicas FOX Sports 2, TNT
     y FOX Sports 2 HD. .