LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

 
 
 

Visitantes

Hoy 23

Ayer 151

Esta Semana 174

Este Mes 2769

Total 3672813

Currently are 139 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Resultado de imagen para deportes

Eventos confirmados en Alta Definición para el fin de semana

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

PLACAS EN EL FTP

VIE 10 

13:30

TENIS - ATP ROGERS CUP

A CONF.

ESPN HD

SI

VIE 10 

16:00

FÚTBOL INTERNACIONAL

MANCHESTER UNITED VS. LEICESTER

ESPN 2 HD

 

VIE 10 

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

VÉLEZ VS. NEWELL´S

FOX SP PREMIUM HD

SI

VIE 10 

19:30

TENIS - ATP ROGERS CUP

A CONF.

ESPN HD

SI

VIE 10 

21:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

 TIGRE VS. SAN LORENZO

TNT SP HD

SI

VIE 10 

21:00

VÓLEY - AMISTOSO SELECCIÓN (M)

ARGENTINA VS. EEUU

TYC HD

SI

VIE 10 

23:00

BOXEO DE PRIMERA (F)

M ACUÑA VS. L GRIFFA

TYC HD

SI

           

SÁB 11

09:00

MOTO GP - AUSTRIA

CLASIFICACIÓN

 ESPN 3 HD

SI

SÁB 11

09:25

FÚTBOL INTERNACIONAL

W. BREMEN VS. VILLARREAL

ESPN HD

 

SÁB 11

10:30

JUDO - GP BUDAPEST

A CONF. 

TYC HD

SI

SÁB 11

11:00

FÚTBOL INTERNACIONAL

HUDDERSFIELD VS. CHELSEA

ESPN 2 HD

 

SÁB 11

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

GIMNASIA LP VS. ARGENTINOS

 FOX SP PREMIUM HD

SI

SÁB 11

13:30

FÚTBOL INTERNACIONAL

WOLVERHAMPTON VS. EVERTON

ESPN HD

 

SÁB 11

15:00

AUTOMOVILISMO 

CARBURANDO, CLASIFICACIÓN

TYC HD

SI

SÁB 11

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

UNIÓN VS. ALDOSIVI

 TNT SP HD

SI

SÁB 11

15:30 Y 21:00

TENIS - ATP ROGERS CUP

A CONF. - CUARTOS DE FINAL 

ESPN HD

SI

SÁB 11

16:30

FÚTBOL INTERNACIONAL

VALENCIA VS. BAYER LEVERKUSEN

ESPN 2 HD

 

SÁB 11

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA 

AT. PATRONATO VS. COLÓN

FOX SP PREMIUM HD

SI

SÁB 11

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

BELGRANO VS. SAN MARTÍN (SJ)

TNT SP HD

SI

SÁB 11

23:00

BOXEO DE PRIMERA (M)

JM ROMERO VS. J HERRERA

TYC HD

SI

           

DOM 12

06:00

MOTO GP - AUSTRIA

CARRERA

ESPN 2 HD

SI

DOM 12

08:00

AUTOMOVILISMO 

CARBURANDO, CATEGORÍAS

TYC HD

SI

DOM 12

09:25

FÚTBOL INTERNACIONAL

SOUTHAMPTON VS.  BURNLEY

 ESPN 3 HD

 

DOM 12

10:00

AUTOMOVILISMO 

SUPER TC 2000, OBERÁ

TYC HD

SI

DOM 12

11:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

 BOCA VS. TALLERES

TNT SP HD

SI

DOM 12

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA 

GODOY CRUZ VS. ESTUDIANTES LP

FOX SP PREMIUM HD

SI

DOM 12

15:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF.

 ESPN 3 HD

SI

DOM 12

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA 

LANÚS VS. DYJ

TNT SP HD

SI

DOM 12

15:30

FÚTBOL INTERNACIONAL

E. FRANKFURT VS. BAYERN MUNICH 

FOX SP HD

 

DOM 12

16:00

FÚTBOL INTERNACIONAL

PSG VS. CAEN

ESPN 2 HD

 

DOM 12

17:00

TENIS - ATP ROGERS CUP

A CONF. - FINAL

ESPN HD

SI

DOM 12

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA 

CENTRAL VS. BANFIELD

TNT SP HD

SI

DOM 12

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

HURACÁN VS. RIVER PLATE

FOX SP PREMIUM HD

SI

DOM 12

20:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF. 

ESPN HD

SI

           

LUN 13

12:00 Y 20:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF. 

ESPN HD

SI

LUN 13

21:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

AT. TUCUMÁN VS. RACING

FOX SP PREMIUM HD

SI