LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 0

Ayer 157

Esta Semana 618

Este Mes 2100

Total 3664996

Currently are 145 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Eventos a emitirse en formato analógico y Digital DIBOX SD y HD

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 9 

19:30

CONMEBOL LIBERTADORES

RACING VS. RIVER PLATE

FOX SP Y FOX SP HD

JUE 9 

19:30

TENIS - ATP ROGERS CUP

NADAL VS. WAWRINKA

ESPN Y ESPN HD

JUE 9 

21:30

CONMEBOL LIBERTADORES

ATL. TUCUMÁN (ARG) VS. AT. NACIONAL (COL)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

VIE 10 

13:30

TENIS - ATP ROGERS CUP

A CONF.

ESPN Y ESPN HD

VIE 10 

16:00

FÚTBOL INTERNACIONAL

MANCHESTER UNITED VS. LEICESTER

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

VIE 10 

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

VÉLEZ VS. NEWELL´S

FOX SP PREMIUM HD

VIE 10 

19:30

TENIS - ATP ROGERS CUP

A CONF.

ESPN Y ESPN HD

VIE 10 

21:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

 TIGRE VS. SAN LORENZO

TNT SP HD

 

 

 

 

 

SÁB 11

09:00

MOTO GP - AUSTRIA

CLASIFICACIÓN

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

SÁB 11

09:25

FÚTBOL INTERNACIONAL

W. BREMEN VS. VILLARREAL

ESPN Y ESPN HD

SÁB 11

11:00

FÚTBOL INTERNACIONAL

HUDDERSFIELD VS. CHELSEA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 11

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA(*)

GIMNASIA LP VS. ARGENTINOS

FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD

SÁB 11

13:30

FÚTBOL INTERNACIONAL

WOLVERHAMPTON VS. EVERTON

ESPN Y ESPN HD

SÁB 11

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA(*)

UNIÓN VS. ALDOSIVI

TNT Y TNT SP HD

SÁB 11

15:30 Y 21:00

TENIS - ATP ROGERS CUP

A CONF. - CUARTOS DE FINAL 

ESPN Y ESPN HD

SÁB 11

16:30

FÚTBOL INTERNACIONAL

VALENCIA VS. BAYER LEVERKUSEN

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

SÁB 11

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA 

AT. PATRONATO VS. COLÓN

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 11

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

BELGRANO VS. SAN MARTÍN (SJ)

TNT SP HD

 

 

 

 

 

DOM 12

06:00

MOTO GP - AUSTRIA

CARRERA

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 12

09:25

FÚTBOL INTERNACIONAL

SOUTHAMPTON VS.  BURNLEY

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 12

11:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

 BOCA VS. TALLERES

TNT SP HD

DOM 12

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA 

GODOY CRUZ VS. ESTUDIANTES LP

FOX SP PREMIUM HD

DOM 12

15:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF.

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

DOM 12

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA 

LANÚS VS. DYJ

TNT SP HD

DOM 12

15:30

FÚTBOL INTERNACIONAL

E. FRANKFURT VS. BAYERN MUNICH 

FOX SP Y FOX SP HD

DOM 12

16:00

FÚTBOL INTERNACIONAL

PSG VS. CAEN

ESPN 2 Y ESPN 2 HD

DOM 12

17:00

TENIS - ATP ROGERS CUP

A CONF. - FINAL

ESPN Y ESPN HD

DOM 12

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA 

CENTRAL VS. BANFIELD

TNT SP HD

DOM 12

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

HURACÁN VS. RIVER PLATE

FOX SP PREMIUM HD

DOM 12

20:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF. 

ESPN Y ESPN HD

 

 

 

 

 

LUN 13

12:00 Y 20:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF. 

ESPN Y ESPN HD

LUN 13

21:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

AT. TUCUMÁN VS. RACING

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

MAR 14

12:00 Y 20:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF. 

ESPN Y ESPN HD

 

 

 

 

 

MIÉ 15

12:00 Y 20:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF. 

ESPN Y ESPN HD

MIÉ 15

13:00

FÚTBOL - TORNEO JOAN GAMPER

BARCELONA VS. ARGENTINA

TNT SP HD

MIÉ 15

15:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF.

ESPN 3 Y ESPN 3 HD

MIÉ 15

15:30

FÚTBOL - SUPERCOPA UEFA

REAL MADRID VS. ATL. MADRID

FOX SP, FOX SP HD, FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MIÉ 15

19:00

CONMEBOL SUDAMERICANA

DEP. TEMUCHO (CHI) VS. SAN LORENZO (ARG)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

MIÉ 15

22:00

CONMEBOL SUDAMERICANA

COLÓN (ARG) VS. SAO PAUOL (BRA)

FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD

 

 

 

 

 

JUE 16 

12:00 Y 20:00

TENIS - ATP W&S 

A CONF. 

ESPN Y ESPN HD

 

...  (*) Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales básicas FOX Sports 2, TNT
     y FOX Sports 2 HD