LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 52

Ayer 129

Esta Semana 628

Este Mes 1549

Total 3562893

Currently are 177 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Resultado de imagen para deportes

Eventos confirmados en Alta Definición para el fin de semana

Sujeto a modificación por el Programador en Origen

Redaccion S.I.L.E. – Dpto Comunicación e Imagen Red Intercable SA

 

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

PLACAS EN EL FTP

VIE 8

DESDE LAS 15:30

TENIS - ATP CÓRDOBA OPEN

A CONFIRMAR 

FOX SP 2 HD

SI

VIE 8

16:25

FÚTBOL DE ITALIA

CHIEVO VS. ROMA

ESPN HD

NO

VIE 8

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA

TIGRE VS. BANFIELD

FOX SP PREMIUM HD

SI

VIE 8

21:10

SUPERLIGA ARGENTINA

 LANÚS VS. GIMNASIA

TNT SP HD

SI

VIE 8

21:10

SUPERLIGA ARGENTINA

HURACÁN VS. VÉLEZ

FOX SP PREMIUM HD

SI

VIE 8

23:00

BOXEO DE PRIMERA

D. FERNÁNDEZ VS. J. BALMACEDA

TYC HD

SI

           

SÁB 9

11:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

OBRAS DE SJ VS. BOLÍVAR

TYC HD

SI

SÁB 9

13:00

FÚTBOL DE FRANCIA

PSG VS. BORDEAUX

ESPN 2 HD

NO

SÁB 9

14:00

FÚTBOL DE FRANCIA

FIORENTINA VS. NAPOLI

ESPN HD

NO

SÁB 9

16:00

FÚTBOL DE ITALIA

PARMA VS. INTER

ESPN HD

NO

SÁB 9

16:50

RUGBY - AMERICA

ARGENTINA VS. EEUU

ESPN 3 HD

SI

SÁB 9

 17:00

TENIS - ATP CÓRDOBA OPEN

 SEMIFINALES (D) - A CONFIRMAR 

FOX SP 2 HD

SI

SÁB 9

17:10

SUPERLIGA ARGENTINA

ESTUDIANTES VS. PATRONATO

TNT SP HD

SI

SÁB 9

19:00

TENIS - ATP CÓRDOBA OPEN

SEMIFINALES - A CONFIRMAR 

FOX SP 2 HD

SI

SÁB 9

19:20

SUPERLIGA ARGENTINA

INDEPENDIENTE VS. UNIÓN

FOX SP PREMIUM HD

SI

SÁB 9

19:20

SUPERLIGA ARGENTINA

ATLÉTICO TUCUMÁN VS. TALLERES

TNT HD Y TNT SP HD

SI

SÁB 9

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

BOCA VS. REGATAS

TYC HD

SI

SÁB 9

21:30

SUPERLIGA ARGENTINA

COLÓN VS. SAN LORENZO

TNT SP HD

SI

SÁB 9

23:00

COMBATE SPACE

A. MACHADO VS. A. CANCIO / R. VARGAS VS. F. MANZANILLA

SPACE HD

SI

SÁB 9

23:59

BOXEO DE PRIMERA

M. AUMADA VS. C. NASCIMENTO

TYC HD

SI

           

DOM 10

11:00

TENIS - ATP BS. AS.

QUALY

TYC HD

SI

DOM 10

12:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

CHELSEA VS. MANCHESTER CITY

ESPN 2 HD

NO

DOM 10

14:00

FÚTBOL DE ITALIA

SASSUOLO VS. JUVENTUS

ESPN HD

NO

DOM 10

11:00

AUTOMOVILISMO

TC, TCP - VIEDMA

TVP HD

SI

DOM 10

16:25

FÚTBOL DE ITALIA

MILAN VS. CAGLIARI

ESPN 3 HD

NO

DOM 10

16:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

BARCELONA VS. AT. BILBAO

ESPN 2 HD

NO

DOM 10

17:00

TENIS - ATP CÓRDOBA OPEN

FINALES (D) - A CONFIRMAR

FOX SP 2 HD

SI

DOM 10

17:10

SUPERLIGA ARGENTINA

GODOY CRUZ VS. SAN MARTÍN (T)

TNT SP HD

SI

DOM 10

17:10

SUPERLIGA ARGENTINA

NEWELL´S VS. ROSARIO CTRAL.

FOX SP PREMIUM HD

SI

DOM 10

19:00

TENIS - ATP CÓRDOBA OPEN

FINALES - A CONFIRMAR

FOX SP 2 HD

SI

DOM 10

19:20

SUPERLIGA ARGENTINA

RIVER VS. RACING

TNT SP HD

SI

DOM 10

19:45

SUDAMERICANO SUB 20

ARGENTINA VS. BRASIL 

TYC HD

SI

DOM 10

21:30

SUPERLIGA ARGENTINA

BELGRANO VS. BOCA JRS.

FOX SP PREMIUM HD

SI

           

LUN 11

14:30

TENIS - ATP BS. AS.

A CONFIRMAR 

TYC HD

SI

LUN 11

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA

DYJ VS. ARGENTINOS

FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

SI

LUN 11

19:00

TENIS - ATP BS. AS.

A CONFIRMAR 

TYC HD

SI

LUN 11

21:10

SUPERLIGA ARGENTINA

ALDOSIVI VS. SAN MARTÍN (S. J.)

TNT HD Y TNT SP HD

SI