LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 77

Ayer 140

Esta Semana 310

Este Mes 1774

Total 3557338

Currently are 115 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

Resultado de imagen para deportes

Eventos a emitirse en formatos analógico y Digital DIBOX HD

Sujetos a modificaciones por los programadores en origen

Redacción S.I.L.E. – Dpto Comunicacxión e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 6

21:00

COPA ARGENTINA (**)

GELP VS. ROSARIO CTRAL.

TYC HD

 

 

 

 

 

VIE 7

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. INTER

ESPN 2 HD

VIE 7

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

MÓNACO VS. NIZA

ESPN 3 HD

VIE 7

17:05

FÚTBOL PRIMERA B 

FÉNIX VS. BARRACAS CTRAL.

TYC HD

VIE 7

20:00

TORNEO NACIONAL 

DEF.BELGRANO VS. FERRO 

TYC HD

VIE 7

21:00

SUPERLIGA ARGENTINA

SAN MARTÍN (T) VS. NEWELL'S OLD BOYS

TNT SP HD

VIE 7

22:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

BOLÍVAR VS. LIBERTAD

TYC HD

 

 

 

 

 

SÁB 8

09:15

FÚTBOL DE INGLATERRA

BOURNEMOUTH VS. LIVERPOOL

ESPN 2 HD

SÁB 8

11:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

MANCHESTER UNITED VS. FULHAM

ESPN 2 HD

SÁB 8

16:30

FÚTBOL DE ESPAÑA

ESPANYOL VS. BARCELONA

ESPN 2 HD

SÁB 8

17:00

TORNEO NACIONAL 

PLATENSE VS. LOS ANDES

TYC HD

SÁB 8

17:10

SUPERLIGA ARGENTINA 

SAN LORENZO VS. ESTUDIANTES

TNT SP HD

SÁB 8

17:10

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

UNIÓN VS. BANFIELD

FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

SÁB 8

19:20

SUPERLIGA ARGENTINA

DYJ VS. COLÓN

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 8

19:20

SUPERLIGA ARGENTINA

 LANÚS VS. TALLERES

TNT SP HD

SÁB 8

21:30

SUPERLIGA ARGENTINA

GODOY CRUZ VS. INDEPENDIENTE

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 8

23:00

BOXEO DE PRIMERA (M)

B. SUÁREZ VS. H. QUIRÓZ

TYC HD

 

 

 

 

 

DOM 9

08:25

FÚTBOL DE ITALIA

SASSUOLO VS. ITALIA

ESPN 2 HD

DOM 9

11:00

AUTOMOVILISMO

TC, TCP - SAN NICOLÁS

TVP HD

DOM 9

14:15

FÚTBOL DE ESPAÑA

REAL SOCIEDAD VS. VALLADOLID

ESPN 3 HD

DOM 9

15:30

CONMEBOL LIBERTADORES - FINAL

RIVER PLATE VS. BOCA JUNIORS

FOX SP HD

DOM 9

16:30

FÚTBOL DE ITALIA

MILAN VS. TORINO

ESPN 2 HD

DOM 9

19:20

SUPERLIGA ARGENTINA

GIMNASIA VS. HURACÁN

TNT SP HD

DOM 9

19:20

SUPERLIGA ARGENTINA

ARGENTINOS JRS. VS. ALDOSIVI

FOX SP PREMIUM HD

DOM 9

21:30

SUPERLIGA ARGENTINA

RACING VS. SAN MARTÍN (SJ)

TNT SP HD

 

 

 

 

 

LUN 10

17:00

FÚTBOL PRIMERA B 

SACACHISPAS VS. ESTUDIANTES BA

TYC HD

LUN 10

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA (*)

PATRONATO VS. VÉLEZ

TNT Y TNT SP HD

LUN 10

21:00

TORNEO NACIONAL 

ARSENAL VS. CHICAGO

TYC HD

LUN 10

21:15

SUPERLIGA ARGENTINA

BELGRANO VS. TIGRE

FOX SP PREMIUM HD

 

 

 

 

 

MAR 11

16:50

FÚTBOL DE ESPAÑA

BARCELONA VS. TOTTENHAM HOTSPUR

ESPN 2 HD

MAR 11

17:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

LIVERPOOL (ING) VS. NAPOLI (ITA)

FOX SP 2 HD 

MAR 11

17:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

INTER (ITA) VS. PSV (HOL)

FOX SP HD

MAR 11

21:00

TORNEO NACIONAL 

R. SANTA MARINA VS. SARMIENTO

TYC HD

 

 

 

 

 

MIÉ 12

15:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

REAL MADRID (ESP) VS. C. MOSCÚ (RUS)

FOX SP HD

MIÉ 12

16:50

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

YOUNG BOYS VS. JUVENTUS

ESPN 2 HD

MIÉ 12

17:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

VALENCIA (ESP) VS. MANCHESTER UNITED (ING)

FOX SP 2 HD

MIÉ 12

17:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

MANCHESTER CITY (ING) VS. HOFFENHEIM (ALE)

FOX SP HD

MIÉ 12

20:05

TORNEO NACIONAL 

DEFENSORES VS. TEMPERLEY

TYC HD

MIÉ 12

20:30

CONMEBOL SUDAMERICANA - FINAL

AT. PARANAENSE (BRA) VS. JUNIOR (COL)

FOX SP HD

MIÉ 12

22:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL

BOCA VS. PEÑAROL

TYC HD

 

 

 

 

 

JUE 13

14:45

UEFA EUROPA LEAGUE

VILLARREAL VS. S. MOSKVA

ESPN 2 HD

JUE 13

15:00

UEFA EUROPA LEAGUE

SEVILLA (ESP) VS. KRASNODAR (RUS)

FOX SP HD

JUE 13

21:00

VÓLEY - LIGA ARGENTINA

LIBERTAD VS. PSM

TYC HD

...( 

...

SÁB 15 

A CONF.

BOXEO

CANELO VS. FIELDING 

TNT SP HD

 


      (*) Los partidos también serán transmitidos de manera gratuita por las señales FOX Sports 2 HD y TNT HD. 
     (**) Disponible según contratación previa.