LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 8

Ayer 169

Esta Semana 1761

Este Mes 6346

Total 3611643

Currently are 88 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Grilla sujeta a modificaciones por el Programador en Origen.

Eventos programados desde el jueves 05 hasta el jueves 12 de diciembre.

 

 

FECHA HORA DEPORTE- EVENTO EVENTO SEÑAL 
JUE 5 21:00 BOXEO DE PRIMERA (F) L. ESTECHE VS. M. MCGEE TYC HD
         
VIE 6 16:30 FÚTBOL DE ITALIA INTER VS. ROMA ESPN 2 HD
VIE 6 17:00 FÚTBOL DE ESPAÑA VILLARREAL VS. ATLÉTICO MADRID ESPN HD
VIE 6 19:00 SUPERLIGA ARGENTINA COLÓN VS. ALDOSIVI FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM
VIE 6 21:00 VÓLEY - LIGA NACIONAL UPCN VS. BOLÍVAR TYC HD
VIE 6 21:10 SUPERLIGA ARGENTINA INDEPENDIENTE VS. BANFIELD TNT SP HD
SÁB 7 03:00 AUTOMOVILISMO - WTCR MALASIA CARRERA 1 FOX SP 3 HD
SÁB 7 09:00 FÚTBOL DE ESPAÑA REAL MADRID VS. ESPANYOL ESPN HD
SÁB 7 09:25 FÚTBOL DE INGLATERRA EVERTON VS. CHELSEA ESPN 2 HD
SÁB 7 09:25 FÚTBOL DE INGLATERRA HUDDERSFIELD TOWN VS. LEEDS UNITED ESPN 3 HD
SÁB 7 11:00 FÚTBOL DE ITALIA ATALANTA VS. VERONA ESPN HD
SÁB 7 11:45 FÚTBOL DE INGLATERRA BOURNEMOUTH VS. LIVERPOOL ESPN 2 HD
SÁB 7 13:00 ESPN KNOCK OUT - WBA, IBF Y WBO PESO PESADO   A. RUÍZ JR. (MÉX) VS. A. JOSHUA (G. BRETAÑA) ESPN HD
SÁB 7 13:25 FÚTBOL DE FRANCIA MONTPELLIER VS. PSG ESPN 3 HD
SÁB 7 14:00 FÚTBOL DE ITALIA UDINESE VS. NAPOLI ESPN HD
SÁB 7 14:15 FÚTBOL DE INGLATERRA MANCHESTER CITY VS. MANCHESTER UNITED ESPN 2 HD
SÁB 7 15:00 AUTOMOVILISMO - CARBURANDO CLASIFICACIÓN TYC HD
SÁB 7 16:30 FÚTBOL DE ITALIA LAZIO VS. JUVENTUS ESPN 3 HD
SÁB 7 17:05 FÚTBOL PRIMERA B - DEFINICIÓN UAI URQUIZA VS. ALTE. BROWN / VILLA SAN CARLOS VS. FLANDRIA TYC HD
SÁB 7 17:35 SUPERLIGA ARGENTINA HURACÁN VS. ARSENAL TNT SP HD
SÁB 7 19:10 TORNEO NACIONAL ALMAGRO VS. TIGRE TYC HD
SÁB 7 19:40 SUPERLIGA ARGENTINA ATLÉTICO TUCUMÁN VS. NEWELL´S FOX SP PREMIUM
SÁB 7 19:40 SUPERLIGA ARGENTINA TALLERES VS. UNIÓN TNT SP HD
SÁB 7 21:45 SUPERLIGA ARGENTINA LANÚS VS. RACING  FOX SP PREMIUM
SÁB 7 23:00 ESPN KNOCK OUT - TÍTULO SUPERMOSCA WBO E. NAVARRETE (MÉX) VS. F. HORTA (MÉX) ESPN 3 HD
SÁB 7 23:00 PREMIER BOXING CHAMPIONS J. CHARLO VS. D. HOGAN FOX ACTION (PREMIUM)
SÁB 7 23:59 BOXEO DE PRIMERA (M) D. LEMIEUX VS. M. BURSAK / S. AKHMEDOV VS. JA VILLALOBOS TYC HD
DOM 8 08:00 FÚTBOL DE ESPAÑA EIBAR VS. GETAFE ESPN HD
DOM 8 08:25 FÚTBOL DE ITALIA LECCE VS. GENOA ESPN 2 HD
DOM 8 10:00 FÚTBOL DE ESPAÑA A CONFIRMAR ESPN HD
DOM 8 10:00 AUTOMOVILISMO - TOP RACE CARRERA, PARANÁ TYC HD
DOM 8 10:45 FÚTBOL DE INGLATERRA ASTON VILLA VS. LEICESTER CITY ESPN 2 HD
DOM 8 12:00 FÚTBOL DE ESPAÑA VALLADOLID VS. REAL SOCIEDAD ESPN HD
DOM 8 13:00 BÁSQUET - LIGA NACIONAL FERRO VS. CASLA TYC HD
DOM 8 13:25 FÚTBOL DE INGLATERRA A CONFIRMAR ESPN 3 HD
DOM 8 14:00 FÚTBOL DE ITALIA SAMPDORIA VS. PARMA ESPN HD
DOM 8 16:30 FÚTBOL DE ITALIA BOLOGNA VS. MILÁN ESPN HD
DOM 8 17:00 TORNEO NACIONAL ESTUDIANTES BA VS. G. BROWN TYC HD
DOM 8 17:35 SUPERLIGA ARGENTINA GIMNASIA VS. CENTRAL CÓRDOBA TNT SP HD
DOM 8 17:35 SUPERLIGA ARGENTINA DYJ VS. GODOY CRUZ FOX SP PREMIUM
DOM 8 19:40 SUPERLIGA ARGENTINA ROSARIO CENTRAL. VS. BOCA JUNIORS FOX SP PREMIUM
DOM 8 21:45 SUPERLIGA ARGENTINA RIVER PLATE VS. SAN LORENZO TNT SP HD
LUN 9 17:00 FÚTBOL DE INGLATERRA WEST HAM UNITED VS. ARSENAL ESPN 2 HD
LUN 9 19:00 SUPERLIGA ARGENTINA PATRONATO VS. VÉLEZ TNT SP HD
LUN 9 21:10 FÚTBOL PRIMERA B TALLERES (RE) VS. SACACHISPAS TYC HD
LUN 9 21:10 SUPERLIGA ARGENTINA ARGENTINOS JRS. VS. ESTUDIANTES FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM
MAR 10 14:40 UEFA CHAMPIONS LEAGUE SALZBURGO VS. LIVERPOOL ESPN HD
MAR 10 15:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE NAPOLI (ITA) VS. GENK (BEL) FOX SP 2 HD
MAR 10 16:45 UEFA CHAMPIONS LEAGUE AJAX VS. VALENCIA ESPN 2 HD
MAR 10 17:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE LYON VS. LEIPZIG ESPN HD
MAR 10 17:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE CHELSEA (ING) VS. LILLE (FRA) FOX SP 2 HD
MAR 10 17:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE INTER (ITA) VS. BARCELONA (ESP) FOX SP HD
MAR 10 17:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE A CONFIRMAR FOX SP 3 HD
MAR 10 21:00 BÁSQUET - LIGA NACIONAL SAN MARTÍN CTES. VS. REGATAS CTES. TYC HD