LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 4

Ayer 102

Esta Semana 181

Este Mes 780

Total 3550637

Currently are 77 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

DVOSYz1X0AAV7cJ

Federal A - Con el empate 0 a 0 ante Sportivo Belgrano de San Francisco, Gimnasia y Tiro quedó cuarto en la zona 2 del octogonal junto al “Verde”. Los punteros, son Unión de Sunchales, Central Córdoba y Defensores de Belgrano de Villa Ramallo quienes obtuvieron la victoria en el debut.

Fuente:ArengaDeportiva.com.ar

 

En la reválida, por la zona 3, Juventud Antoniana comparte la punta con 3 puntos junto a Sportivo Patria de Formosa. El “Santo” derrotó por la mínima a Guaraní Antonio Franco, mientras que el equipo formoseño derrotó por 3 a 2 a San Jorge de Tucumán.

Zona 2 – Octogonal
Resultados

Central Córdoba (Santiago del Estero) 2 – Crucero del Norte (Misiones) 1
30’PT Diego Jara y 47’ST Pablo Ortega – 6’PT Enzo Bruno

Sarmiento de Resistencia (Chaco) 0 – Unión (Sunchales) 2

41’PT Pablo Cabral y 33’ST Patricio Escott

Chaco For Ever (Chaco) 0 – Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 2
43’ST Federico Castro

Sportivo Belgrano (San Francisco) 0 – Gimnasia y Tiro (Salta) 0

 

Posiciones

 

Tabla octogonal 1

 

Próxima fecha

 

Crucero del Norte (Misiones) vs Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Gimnasia y Tiro (Salta) vs Central Córdoba (Santiago del Estero)
Sarmiento de Resistencia (Chaco) vs Chaco For Ever (Chaco)
Unión (Sunchales) vs Sportivo Belgrano (San Francisco)

Zona 4 – Reválida
Resultados

San Jorge (Tucumán) 2 - Sportivo Patria (Formosa) 3
22’PT Claudio Vega y 29’ Hugo Cortés e/c – 8’PT Hugo Troche, 16’ST Nelson González y 42’ST Juan Casado

Deportivo Mandiyú (Corrientes) 0 – Altos Hornos Zapla (Jujuy) 0

Juventud Antoniana (Salta) 1 – Guaraní Antonio Franco (Misiones) 0
21’ST Leandro Zárate

 

Posiciones

Tabla reválida 1

 

Próxima fecha

 

San Jorge (Tucumán) vs Deportivo Mandiyú (Corrientes)
Guaraní Antonio Franco (Misiones) vs Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Sportivo Patria (Formosa) vs Juventud Antoniana (Salta)