LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 52

Ayer 129

Esta Semana 628

Este Mes 1549

Total 3562893

Currently are 128 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

 

51383167 2543370345704296 2025615179336646656 nRegional Amateur - El sabado 9 YPF de Joaquín V.Gonzalez visita a Normal Rosarino desde las 18 en Rosario de la Frontera. El domingo 10 Barrio Obrero recibe en J.V.Gonzalez a Deportivo El Galpón desde las 16.-

Fuente:ArengaDeportiva.com.ar
 
Toda La Fecha

Para los capitalinos, el día viernes dará comienzo la fecha 3 del Torneo Regional Amateur cuando desde las 22 Hs, Peñarol reciba a Mitre con arbitraje de Esteban Lafuente, el domingo, Cachorros recibirá de local a Olimpia Oriental desde las 17 Hs y en el mismo horario en el Martearena, tendremos el plato fuerte de la fecha: Central Norte vs La Villa San Antonio.

Torneo Regional Amateur 2019
Fecha 3

Zona 3

Viernes 8 de febrero

Peñarol vs Mitre
Horario: 22 Hs.
Árbitro: Esteban Lafuente (Salta)
Asistentes: Pablo Brun (Salta) y Franco Acosta (Salta)

Domingo 10 de febrero

Central Norte vs Villa San Antonio
Horario: 17 Hs.
Árbitro: Matías Alfaro (Salta)
Asistentes: Leonardo Bustos (Salta) y Carlos Royano (Salta)

Cachorros vs Olimpía Oriental
Horario: 17 Hs
Árbitro: Mariano Córdoba (Rosario de La Frontera)
Asistentes: Walter Lezcano (Rosario de La Frontera) y Eduardo Iramain (Rosario de La Frontera)

Zona 4

Viernes 8 de febrero

Progreso de Rosario de La Frontera vs Deportivo La Merced
Horario: 22 Hs.
Árbitro: Miguel Gutiérrez (Cafayate)
Asistentes: Gabriel Yapura (cafayate) y Jorge Rojas (Cafayate)

Sábado 9 de febrero

Normal Rosarino vs Deportivo YPF
Horario: 18 Hs.
Árbitro: Jesús Lambertin (Cerrillos)
Asistentes: Rodrigo Flores (Cerrillos) y Roberto Domene (Cerrillos)

Domingo 10 de febrero

Barrio Obrero vs Deportivo El Galpón
Horario: 18 Hs.
Árbitro: Ramón Chávez (Salta)
Asistentes: Diego Ocampo (Salta) y Santiago Figueroa (Salta)

Zona 5

Sábado 9 de febrero  

Roby Manero vs Independiente de Hipólito Yrigoyen
Horario: 17 Hs.
Árbitro: Martín Laborda (Tartagal)
Asistentes: Iván Martínez (Orán) y Carlos Tellis (Orán)

Domingo 10 de febrero  

Deportivo Guaraní vs River de Embarcación
Horario: 17 Hs.
Árbitro: Guillermo Catala (Libertador General San Martín)
Asistentes: Javier Escudero (Libertador General San Martín) y Dante Guzmán (Libertador General San Martín)

Libre:  Deportivo Tabacal