LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

Visitantes

Hoy 31

Ayer 125

Esta Semana 283

Este Mes 3079

Total 3606609

Currently are 68 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUEV 17

17:00

TENIS: BNP PARIBAS OPEN

CUARTOS DE FINAL

ESPN 3

JUEV 17

17:00

FÚTBOL: UEFA EUROPA LEAGUE

MACHESTER U. VS. LIVERPOOL

ESPN, ESPN+

JUEV 17

19:00

BOXEO DE PRIMERA

PREOLÍMPICO

TYC Y TYC HD

JUEV 17

19:00

FÚTBOL: COPA LIBERTADORES

RIVER (URU) VS. ROSARIO CENTRAL

FOX SP, FOX SP HD

JUEV 17

21:00

VOLEY LIGA ARGENTINA: COPA ARG.

UPCN VS. OSN

TYC Y TYC HD

JUEV 17

21:30

FÚTBOL: COPA LIBERTADORES

DEP. CALI VS. RACING

FOX SP, FOX SP HD

JUEV 17

23:00

TENIS: BNP PARIBAS OPEN

CUARTOS DE FINAL

ESPN 3

JUEV 17

24:00

MUNDIAL DE ATLETISMO

INDOOR PORTLAND 2016

TYC Y TYC HD

VIER 18

13:55

SÚPER RUGBY

BULLS VS. SHARKS

ESPN 3

VIER 18

15:30

MUNDIAL DE ATLETISMO

INDOOR PORTLAND 2016

TYC Y TYC HD

VIER 18

16:00

TENIS: BNP PARIBAS OPEN

CUARTOS DE FINAL

ESPN, ESPN+

VIER 18

18:00

TENIS: BNP PARIBAS OPEN

CUARTOS DE FINAL

ESPN, ESPN+

VIER 18

19:00

BOXEO DE PRIMERA

PREOLÍMPICO

TYC Y TYC HD

VIER 18

19:00

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

ARSENAL VS. GIMNASIA

CRÓNICA/DXTV

VIER 18

19:00

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

ALDOSIVI VS. SAN MARTÍN DE SAN JUAN

CANAL 7 Y DIBOX HD 628

VIER 18

21:15

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

ESTUDIANTES VS. DEFENSA Y JUSTICIA

CANAL 7 Y DIBOX HD 628

VIER 18

22:00

MUNDIAL DE ATLETISMO

INDOOR PORTLAND 2016

TYC Y TYC HD

SÁB 19

09:00

TENIS: FUTURES

FINAL ROSARIO

TYC Y TYC HD

SÁB 19

11:20

RUGBY: TORNEO DE LAS 6 NACIONES

GALES VS. ITALIA

ESPN 3

SÁB 19

11:55

FÚTBOL INGL: PREMIER LEAGUE

CHELSEA VS. WEST HAM UNITED

ESPN 2

SÁB 19

12:30

FÓRMULA 1: AUSTRALIA

PRÁCTICA Y CLASIFICACIÓN

FOX SP 3 (DIFERIDO)

SÁB 19

12:30

FÚTBOL: PRIMERA B

COLEGIALES VS. ATLANTA

TYC Y TYC HD

SÁB 19

14:00

SÚPER RUGBY

STORMERS VS. BRUMBIES

ESPN 3

SÁB 19

14:30

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CLASIFICACIÓN

TYC Y TYC HD

SÁB 19

15:00

TENIS: BNP PARIBAS OPEN

SEMIFINALES

ESPN, ESPN+

SÁB 19

15:30

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

COLÓN VS. UNIÓN

CANAL 13 Y CANAL 13 HD

SÁB 19

15:30

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

BELGRANO VS. VÉLEZ

CANAL 7 Y DIBOX HD 628

SÁB 19

16:30

FÚTBOL ITALIA: SERIE A

ROMA VS. INTER

FOX SP 2

SÁB 19

16:30

FÚTBOL: TORNEO NACIONAL

ALMAGRO VS. ESTUDIANTES

TYC Y TYC HD

SÁB 19

16:50

RUGBY: TORNEO DE LAS 6 NACIONES

FRANCIA VS. INGLATERRA

ESPN 3

SÁB 19

17:45

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

ARGENTINOS VS. AT. TUCUMÁN

CANAL 7 Y DIBOX HD 628

SÁB 19

17:45

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

GODOY CRUZ VS. OLIMPO

CANAL 9

SÁB 19

18:00

SÚPER RUGBY

JAGUARES VS. CHIEFS

ESPN 2, ESPN+

SÁB 19

18:30

BOXEO DE PRIMERA

PREOLÍMPICO

TYC Y TYC HD

SÁB 19

20:00

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

INDEPENDIENTE VS. PATRONATO

AMÉRICA Y DIBOX HD 628

SÁB 19

20:30

BÁSQUET: LIGA NACIONAL

QUIMSA VS. REGATAS CORRIENTES

TYC Y TYC HD

SÁB 19

22:30

MUNDIAL DE ATLETISMO

INDOOR PORTLAND 2016

TYC Y TYC HD

SÁB 19

24:00

BOXEO DE PRIMERA

A. SÁNCHEZ VS. A. MASTRODOUKA  

TYC Y TYC HD

DOM 20

01:00

FÓRMULA 1: AUSTRALIA

LA PREVIA

FOX SP, FOX SP HD

DOM 20

02:00

FÓRMULA 1: AUSTRALIA

GRAN PREMIO DE AUSTRALIA

FOX SP, FOX SP HD

DOM 20

08:00

AUTOMOVILISMO

CARBURANDO CATEGORÍAS

TYC Y TYC HD

DOM 20

10:30

AUTOMOVILISMO

SUPER TC 2000 - TRELEW

TYC Y TYC HD

DOM 20

10:55

FÚTBOL ITALIA: SERIE A

TORINO VS. JUVENTUS

ESPN, ESPN+

DOM 20

11:00

AUTOMOVILISMO

TC MOURA LA PLATA

CANAL 7 Y DIBOX HD 628

DOM 20

11:45

FÚTBOL ESPAÑA: 1RA DIV.

VILLARREAL VS. FC BARCELONA

ESPN 2

DOM 20

12:55

FÚTBOL INGL: PREMIER LEAGUE

MACHESTER C. VS. MANCHESTER U.

ESPN

DOM 20

14:00

FÚTBOL ESPAÑA: 1RA DIV.

VALENCIA VS. CELTA

ESPN 2

DOM 20

14:00

FÚTBOL ITALIA: SERIE A

NAPOLI VS. GENOA

FOX SP, FOX SP HD

DOM 20

15:30

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

QUILMES VS. SAN LORENZO

TELEFÉ Y TELEFÉ HD

DOM 20

16:30

FÚTBOL ITALIA: SERIE A

MILAN VS. LAZIO

ESPN 2

DOM 20

17:00

TENIS: BNP PARIBAS OPEN

FINAL

ESPN, ESPN+

DOM 20

17:00

MUNDIAL DE ATLETISMO

INDOOR PORTLAND 2016

TYC Y TYC HD

DOM 20

17:45

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

RIVER VS. BANFIELD

CANAL 13 Y CANAL 13 HD

DOM 20

19:30

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

HURACÁN VS. TEMPERLEY

CANAL 7 Y DIBOX HD 628

DOM 20

20:00

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

LANÚS VS. BOCA

TELEFÉ Y TELEFÉ HD

LUN 21

19:00

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

ROSARIO CENTRAL VS. SARMIENTO

CANAL 7 Y DIBOX HD 628

LUN 21

21:00

FÚTBOL: TORNEO NACIONAL

FERRO VS. BROWN ADROGUÉ

TYC Y TYC HD

LUN 21

21:15

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

ATLÉTICO RAFAELA VS. RACING

AMÉRICA Y DIBOX HD 627

LUN 21

21:15

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 8

TIGRE VS. NEWELL´S

CANAL 7 Y DIBOX HD 628

MAR 22

21:00

FÚTBOL: PRIMERA B

DEF. BELGRANO VS. TRISTÁN SUÁREZ

TYC Y TYC HD

MIÉR 23

13:30

TENIS: MIAMI OPEN

PRIMERA VUELTA

ESPN, ESPN+

MIÉR 23

16:00

TENIS: MIAMI OPEN

PRIMERA VUELTA

ESPN 3

MIÉR 23

20:30

TENIS: MIAMI OPEN

PRIMERA VUELTA

ESPN 3

MIÉR 23

21:00

BÁSQUET: LIGA NACIONAL

OSN VS. GIMNASIA INDALO

TYC Y TYC HD

JUEV 24

16:30

FÚTBOL INTERNACIONAL

ITALIA VS. ESPAÑA

ESPN, ESPN+

JUEV 24

17:00

FÚTBOL: ELIMINATORIAS RUSIA 2018

BOLIVIA VS. COLOMBIA

TYC Y TYC HD

JUEV 24

20:30

FÚTBOL: ELIMINATORIAS RUSIA 2018

CHILE VS. ARGENTINA

TYC Y TYC HD

JUEV 24

22:00

TENIS: MIAMI OPEN

PRIMERA VUELTA

ESPN 3

JUEV 24

23:15

FÚTBOL: ELIMINATORIAS RUSIA 2018

PERÚ VS. VENEZUELA

TYC Y TYC HD