LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

 

Visitantes

Hoy 17

Ayer 320

Esta Semana 1155

Este Mes 3623

Total 3589298

Currently are 92 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Clima Joaquín V. González

Sujeto a modificaciones por el Programador en Origen.

Eventos Programados desde el jueves 7 hasta el jueves 14 de Noviembre de 2019

FECHA HORA DEPORTE- EVENTO EVENTO SEÑAL 
JUE 7 17:00 UEFA EUROPA LEAGUE BORUSSIA M'GLADBACH (ALE) VS. ROMA (ITA) FOX SP HD
JUE 7 17:00 UEFA EUROPA LEAGUE ESPAÑOL (ESP) VS. LUDOGORETS (BUL) FOX SP 2 HD 
JUE 7 21:00 VÓLEY - LIGA ARGENTINA CIUDAD VS. MONTEROS TYC HD
VIE 8 15:00 TENIS - ATP MILÁN SEMIFINALES - A CONFIRMAR ESPN HD
VIE 8 17:00 FÚTBOL DE ESPAÑA REAL SOCIEDAD VS. LEGANÉS ESPN 2 HD
VIE 8 19:00 SUPERLIGA ARGENTINA ESTUDIANTES VS. TALLERES TNT HD Y TNT SP HD
VIE 8 21:10 TORNEO NACIONAL  SARMIENTO VS. QUILMES TYC HD
VIE 8 21:10 SUPERLIGA ARGENTINA UNIÓN VS. ATLÉTICO TUCUMÁN FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM
SÁB 9 00:00 TENIS - FED CUP, FINAL (S 1) AUSTRALIA VS. FRANCIA TYC HD
SÁB 9 02:30 TENIS - FED CUP, FINAL (S 2) AUSTRALIA VS. FRANCIA TYC HD
SÁB 9 09:00 FÚTBOL DE ESPAÑA ALAVÉS VS. VALLADOLID ESPN HD
SÁB 9 09:25 FÚTBOL DE INGLATERRA CHELSEA VS. CRYSTAL PALACE ESPN 2 HD
SÁB 9 11:00 FÚTBOL DE ITALIA BRESCIA VS. TORINO ESPN HD
SÁB 9 11:45 FÚTBOL DE INGLATERRA SOUTHAMPTON VS. EVERTON ESPN 3 HD
SÁB 9 11:45 FÚTBOL DE INGLATERRA TOTTENHAM HOTSPUR VS. SHEFFIELD UNITED ESPN 2 HD
SÁB 9 13:10 TORNEO NACIONAL  CHICAGO VS. ESTUDIANTES BA TYC HD
SÁB 9 13:25 FÚTBOL DE FRANCIA BREST VS. PSG ESPN HD
SÁB 9 15:00 AUTOMOVILISMO - CARBURANDO CLASIFICACIÓN TYC HD
SÁB 9 15:30 SUPERLIGA ARGENTINA LANÚS VS. BANFIELD FOX SP PREMIUM
SÁB 9 16:00 BOXEO - UFC DOS SANTOS VS. VOLKOV FOX SP HD
SÁB 9 17:00 ESPN KNOCK OUT - WELTERWEIGHT BOUT L. VERÓN VS. M. MC KINSON / A. SÁNCHEZ VS. C. CAMERON TYC HD Y ESPN 3 HD
SÁB 9 17:20 COPA SUDAMERICANA - FINAL INDEPENDIENTE DEL VALLE (ECU) VS. COLÓN (ARG) ESPN 2 HD
SÁB 9 17:45 SUPERLIGA ARGENTINA SAN LORENZO VS. ARGENTINOS JRS. TNT SP HD
SÁB 9 20:00 SUPERLIGA ARGENTINA GODOY CRUZ VS. INDEPENDIENTE FOX SP PREMIUM
SÁB 9 21:10 SUPERLIGA ARGENTINA CENTRAL CÓRDOBA VS. PATRONATO TNT SP HD
SÁB 9 22:00 BÁSQUET - LIGA NACIONAL  PLATENSE VS. CASLA TYC HD
SÁB 9 22:30 BOXEO - KICKBOXING, WGP A CONFIRMAR FOX SP 2 HD
SÁB 9 22:45 COMBATE SPACE KSI VS. LOGAN PAUL SPACE HD
SÁB 9 23:30 BOXEO DE PRIMERA M. CÓCERES VS. B. SAUNDERS TYC HD
DOM 10  02:00 TENIS - FED CUP, FINAL ( S Y D) AUSTRALIA VS. FRANCIA TYC HD
DOM 10  08:00 FÚTBOL DE ESPAÑA MALLORCA VS. VILLAREAL ESPN 3 HD
DOM 10  09:00 RALLYCROSS - SUDÁFRICA CARRERA FOX SP 3 HD
DOM 10  09:00 Y 15:00 TENIS - NITTO ATP, FINALES (D) ROUND ROBIN  ESPN HD
DOM 10  10:00 AUTOMOVILISMO - CARBURANDO SÚPER TC 2000, CABA TYC HD
DOM 10  11:00 AUTOMOVILISMO - TURISMO CARRETERA TCM, TCPM -  LA PLATA TVP HD
DOM 10  11:00 SUPERLIGA ARGENTINA RIVER PLATE VS. ROSARIO CENTRAL FOX SP PREMIUM
DOM 10  11:00 TENIS - NITTO ATP, FINALES ROUND ROBIN 1 - N. DJOKOVIC (SRB) VS. M. BERRETTINI (ITA) ESPN HD
DOM 10  12:00 FÚTBOL DE ESPAÑA ATLÉTICO MADRID VS. ESPANYOL ESPN 2 HD
DOM 10  13:15 SUPERLIGA ARGENTINA ALDOSIVI VS. GIMNASIA TNT SP HD
DOM 10  13:15 FÚTBOL DE INGLATERRA LIVERPOOL VS. MANCHESTER CITY ESPN 2 HD
DOM 10  14:40 TORNEO NACIONAL  ATLANTA VS. BARRACAS TYC HD
DOM 10  15:30 SUPERLIGA ARGENTINA NEWELL´S VS. DYJ FOX SP PREMIUM
DOM 10  16:30 FÚTBOL DE ITALIA JUVENTUS VS. MILÁN ESPN 2 HD
DOM 10  17:00 TENIS - NITTO ATP, FINALES ROUND ROBIN 1 - R. FEDERER (SUI) VS. D. THIEM (AUT) ESPN HD
DOM 10  17:45 SUPERLIGA ARGENTINA RACING VS. HURACÁN FOX SP PREMIUM
DOM 10  20:00 SUPERLIGA ARGENTINA VÉLEZ VS. BOCA JUNIORS TNT SP HD
LUN 11 DESDE LAS 11:00 TENIS - NITTO ATP, FINALES (D Y S) ROUND ROBIN 2 ESPN HD
LUN 11 18:10 FÚTBOL PRIMERA B LOS ANDES VS. FLANDRIA TYC HD
LUN 11 21:10 TORNEO NACIONAL  CHACARITA VS. TIGRE TYC HD
MAR 12 DESDE LAS 11:00 TENIS - NITTO ATP, FINALES (D Y S) ROUND ROBIN 3  ESPN HD
MAR 12 21:00 BÁSQUET - LIGA NACIONAL  PEÑAROL VS. HISPANO TYC HD
MIÉ 13 DESDE LAS 11:00 TENIS - NITTO ATP, FINALES (D Y S) ROUND ROBIN 4   ESPN HD
MIÉ 13 21:00 BÁSQUET - LIGA NACIONAL  COMUNICACIONES VS. INSTITUTO TYC HD