LRK 350 FM La Esperanza 100.1Mhz

"Nuestro norte es el sur"..., de Salta para el mundo || S.I.L.E. Servicio Infomativo FM La Esperanza

 

Visitantes

Hoy 289

Ayer 128

Esta Semana 1897

Este Mes 2107

Total 3600707

Currently are 99 guests and no members online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Clima Joaquín V. González

Sujeto a modificaciones por el Programador en Origen.

Redacciòn S.I.L.E. Dpto Comunicaciòn e Imagen Red Intercable SA

FECHA

HORA

DEPORTE- EVENTO

EVENTO

SEÑAL 

JUE 17

21:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL 

BOCA VS. BAHÍA

TYC HD

VIE 18

15:30

FÚTBOL DE FRANCIA

NIZA VS. PSG

ESPN 2 HD

VIE 18

16:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

GRANADA VS. OSASUNA

ESPN 3 HD

VIE 18

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA

ARSENAL VS. RIVER PLATE

TNT SP HD

VIE 18

21:10

SUPERLIGA ARGENTINA

BOCA JUNIORS VS. RACING

FOX SP PREMIUM HD

VIE 18

22:00

BOXEO - UFC, FIGHT NIGHT

REYES VS. WEIDMAN

FOX SP 2 HD y FOX SP 3 HD

SÁB 19

00:00

BOXEO DE PRIMERA

J. ARISTULE VS. F. PEDRAZA

TYC HD

SÁB 19

03:00

MOTO GP - JAPÓN

CLASIFICACIÓN

ESPN HD

SÁB 19

04:00

MUNDIAL DE RUGBY - JAPÓN 2019

INGLATERRA VS. AUSTRALIA

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

SÁB 19

07:00

MUNDIAL DE RUGBY - JAPÓN 2019

NUEVA ZELANDA VS. IRLANDA

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

SÁB 19

08:15

FÚTBOL DE INGLATERRA

EVERTON VS. WEST HAM

ESPN HD

SÁB 19

10:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

CHELSEA VS. NEWCASTLE

ESPN 3 HD

SÁB 19

10:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

TOTTENHAM HOTSPUR VS. WATFORD

ESPN 2 HD

SÁB 19

11:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

A CONFIRMAR

ESPN HD

SÁB 19

13:00

FÚTBOL DE ITALIA

NAPOLI VS. HELLAS VERONA

ESPN HD

SÁB 19

13:10

FÚTBOL PRIMERA B 

ACASSUSO VS. UAI URQUIZA 

TYC HD

SÁB 19

13:15

FÚTBOL DE INGLATERRA

CRYSTAL PALACE VS. MANCHESTER CITY

ESPN 2 HD

SÁB 19

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA

BANFIELD VS. ATL. TUCUMÁN

TNT SP HD

SÁB 19

13:25

FÚTBOL DE HOLANDA

WAALWIJK VS. AJAX

ESPN 3 HD

SÁB 19

15:00

AUTOMOVILISMO , CARBURANDO

CLASIFICACIÓN

TYC HD

SÁB 19

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA

INDEPENDIENTE VS. ARGENTINOS JRS.

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 19

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. BOLOGNA

ESPN 2 HD

SÁB 19

16:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

A CONFIRMAR

ESPN HD

SÁB 19

17:10

TORNEO NACIONAL 

ESTUDIANTES DE RÍO CUARTO VS. BELGRANO 

TYC HD

SÁB 19

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

PATRONATO VS. NEWELL´S

TNT SP HD

SÁB 19

20:00

SUPERLIGA ARGENTINA

TALLERES VS. LANÚS

FOX SP PREMIUM HD

SÁB 19

20:00

BÁSQUET - LIGA NACIONAL 

INSTITUTO VS. ATENAS

TYC HD

SÁB 19

22:30

KICKBOXING - WGP (F)

M. BERLINE (ITA) VS. KRESPITA RODRÍGUEZ (CHI)

FOX SP 2 HD

SÁB 19

23:00

BOXEO DE PRIMERA

H. QUIRÓZ VS. P. VILLANUEVA

TYC HD

SÁB 19

23:30

MOTO GP - JAPÓN

CARRERA

ESPN HD

DOM 20

04:00

MUNDIAL DE RUGBY - JAPÓN 2019, CUARTOS DE FINAL

GALES VS. FRANCIA

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

DOM 20

07:00

MUNDIAL DE RUGBY - JAPÓN 2019, CUARTOS DE FINAL

JAPÓN VS. SUDÁFRICA

ESPN 2 HD Y ESPN 3 HD

DOM 20

07:25

FÚTBOL DE ITALIA

SASSUOLO VS. INTERNAZIONALE

ESPN HD

DOM 20

10:00

FÚTBOL DE ITALIA

SAMPDORIA VS. ROMA

ESPN 2 HD

DOM 20

10:00

AUTOMOVILISMO, CARBURANDO 

TOP RACE, LA PLATA

TYC HD

DOM 20

11:00

SUPERLIGA ARGENTINA

ALDOSIVI VS. DYJ

TNT SP HD

DOM 20

11:00

FÚTBOL DE ESPAÑA

ESPANYOL VS. VILLARREAL

ESPN HD

DOM 20

12:15

FÚTBOL DE INGLATERRA

MANCHESTER UNITED VS. LIVERPOOL

ESPN 2 HD

DOM 20

13:00

FÚTBOL DE ITALIA

PARMA VS. GENOA

ESPN HD

DOM 20

13:15

SUPERLIGA ARGENTINA

GIMNASIA VS. UNIÓN

FOX SP PREMIUM HD

DOM 20

15:30

SUPERLIGA ARGENTINA

HURACÁN VS. SAN LORENZO

TNT SP HD

DOM 20

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

MILÁN VS. LECCE

ESPN HD

DOM 20

17:45

SUPERLIGA ARGENTINA

ROSARIO CENTRAL VS. VÉLEZ

FOX SP PREMIUM HD

DOM 20

18:00

TORNEO NACIONAL 

ALMAGRO VS. QUILMES

TYC HD

DOM 20

20:10

TORNEO NACIONAL 

SARMIENTO VS. TIGRE

TYC HD

DOM 20

21:20

SUPERLIGA ARGENTINA

COLÓN VS. GODOY CRUZ

TNT SP HD

LUN 21

14:00

TENIS - SWISS INDOORS BASEL

ROUND 1 

ESPN HD

LUN 21

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

BRESCIA VS. FIORENTINA

ESPN 3 HD

LUN 21

15:45

FÚTBOL DE INGLATERRA

SHEFFIELD UNITED VS. ARSENAL

ESPN 2 HD

LUN 21

18:05

TORNEO NACIONAL 

FERRO VS. ESTUDIANTES BA

TYC HD

LUN 21

19:00

SUPERLIGA ARGENTINA 

CENTRAL CÓRDOBA VS. ESTUDIANTES

FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD

LUN 21

21:10

TORNEO NACIONAL 

TEMPERLEY VS. MORÓN 

TYC HD

MAR 22

14:00

TENIS - SWISS INDOORS BASEL

ROUND 1 Y 2

ESPN +

MAR 22

14:00

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

ATLÉTICO MADRID (ESP) VS. BAYER LEVERKUSEN (ALE)

FOX SP 2 HD

MAR 22

15:45

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

MANCHESTER CITY VS. ATALANTA

ESPN 3 HD